Самиздат:
[Регистрация]
[Найти]
[Рейтинги]
[Обсуждения]
[Новинки]
[Обзоры]
[Помощь|Техвопросы]
Да я распяла бывшую мечту,
Гвоздями, прибивая в темноте.
Наверно я когда-нибудь прочту,
О том что рядом, лучше чем нигде.
О том, как умирают облака,
И плачут, разбиваясь о траву,
И что звезда, упав на дурака,
Наверно думает, что я ее зову.
О том, как где-то сыпятся мечты,
А я зачем-то не хочу их собирать.
И что поэтому их собираешь ты,
Чтоб мне при встрече обязательно отдать.
В твоих глазах прочту о чьих-то снах,
И не пойму, зачем ты их хранишь.
И окончательно запутавшись в тонах,
Со мною, улыбаясь, говоришь.
Я прочитаю о безумстве дня,
Который нас безжалостно клеймит.
И заставляя делать что-то для,
Нам веки поднимает как магнит.
Читаю шорох листьев, грусть домов,
Банальности скамеек во дворе.
И совершенство многоградусных углов,
Зачем-то округленных в сентябре.
Дождь больше не читаю, надоел
Однажды ночью промочив до слез.
До крика жалости. Ты помнишь, как болел
Тобою в спину грубо брошенный вопрос.
Читать вдвоем приятно тяжелей,
Ведь каждый хочет прочитать свое.
И до утра бродя вдоль фонарей,
Смотреть в любимые глаза, шепча "мое".
Связаться с программистом сайта.