Китлинский - Kietlinski: другие произведения.

Выпускники Каменец-Подольской гимназии 1883-1920

Журнал "Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь]
Оценка: 6.98*7  Ваша оценка:
  • Аннотация:
    Тут помещены списки выпускников Каменец-Подольской мужской гимназии с 1883 по 1920 год по годам. Отчества, места и даты рождения не ставлю, указал только религиозную принадлежность.


  
   Каменец-Подольская губернская мужская гимназия, выпускники с 1883 по 1920 год.
   Начало 1836-1882 на http://www.petergen.com/history/kpodgim.shtml
  
   Выпускники гимназии 1883 года
  
   Антонович Виктор, р.-кат.
   Выржиковский Грациан, р.-кат.
   Выржиковский Пий-Роман, р.-кат.
   Гилевич Болеслав, р.-кат.
   Гольдентрест Янкель, иуд.
   Гораецкий Сигизмунд, р.-кат.
   Грязнов Александр, прав.
   Дрогошевский Аврелиан, р.-кат.
   Жуковский Валериан, прав.
   Знаменский Сергей, прав.
   Казимир Николай, прав.
   Камышанский Петр, прав.
   Кишка Дмитрий, прав.
   Колпакчи Ефим, иуд.
   Королевский Григорий, прав.
   Лисовский Станислав, р.-кат.
   Лонжинский Люциан, р.-кат.
   Мартиновский Анатолий, прав.
   Ольшанский Виктор, р.-кат.
   Омиров Александр, прав.
   Орехов Василий, прав.
   Покровский Владимир, прав.
   Поль Адам, еванг.-лютеран., серебряная медаль
   Потемковский Игнатий, р.-кат.
   Ржевуцкий Георгий, прав.
   Стройновский Иосиф, р.-кат.
   Френкель Мордхо, иуд.
   Чекерский Леонид, прав.
   Шостак Антон, р.-кат.
  
   Посторонние лица:
  
   Бузин Александр, прав.
  
   Выпускники гимназии 1884 года
  
   Ангельм Рудольф, еванг.-лютеран.
   Березовский Петр, р.-кат.
   Блажовский Марианн, р.-кат.
   Вистлинг Карл, р.-кат.
   Власов Николай, прав.
   Власов Алексей, прав.
   Габриалович Сигизмунд, р.-кат.
   Герцык Иосиф, р.-кат.
   Говорко Семен, прав.
   Гурфинкель Меер, иуд.
   Дембский Николай, прав., серебряная медаль
   Жукотынский Михаил, р.-кат.
   Левицкий Антон, р.-кат.
   Маноли Николай, прав.
   Маркевич Владимир, прав.
   Медынский Александр, прав.
   Миссо Александр, прав.
   Нарушевич Петр, р.-кат.
   Орехов Петр, прав.
   Островерхов Георгий, прав.
   Пятин Лев, прав.
   Рашкович Хаскель-Бер, иуд.
   Рехтман Шулим, иуд.
   Скибицкий Михаил, прав.
   Струменский Константин, прав.
   Тарасинькевич Владимир, прав.
   Тарнавский Степан, р.-кат.
   Финкельштейн Ицхок, иуд.
   Черец Николай, прав.
   Шиманский Антон
   Франк Лейви, иуд.
  
   Посторонние лица:
  
   Гольдштерн Симха, иуд.
   Завадский Норберт, р.-кат.
   Звягинцев Ипполит, прав.
   Собиневский Иосиф, р.-кат.
   Фельдштейн Михель, иуд.
   Шульминский Александр, р.-кат.
  
   Выпускники гимназии 1885 года
  
   Абиняков Николай, прав.
   Батюшков Георгий, прав.
   Бергман Исаак, иуд.
   Бергман Иосиф, иуд., серебряная медаль
   Водопьянов Николай, прав.
   Гершунов Пинкаc, иуд.
   Гогоцкий Владимир, прав., золотая медаль
   Гологорский Иосиф, иуд.
   Грязнов Иван, прав.
   Еленевский Константин, прав.
   Зарусский Мариуш, р.-кат.
   Зарусский Станислав, р.-кат.
   Загорский Антон, прав.
   Звиногродский Виктор, р.-кат.
   Зембницкий Виктор, прав.
   Ижицкий Александр, р.-кат.
   Козловский Оттон, р.-кат.
   Колпакчи Моисей, иуд.
   Левецкий Альбин, р.-кат.
   Левицкий Модест, прав.
   Левицкий Роман, прав.
   Литвак Мейер, иуд.
   Лупул Николай, прав.
   Маниловский Николай, прав.
   Новаковский Иван, р.-кат.
   Новаковский Генрих, р.-кат.
   Папроцкий Михаил, р.-кат.
   Покровский Николай, прав.
   Стемповский Петр, р.-кат.
   Стройновский Антон, р.-кат.
   Таневский Иосиф, прав.
   Хелминский Матвей, р.-кат.
   Яблоков Сергей, прав.
   Янчарский Доминик, р.-кат.
   Янчевский Петр, р.-кат.
  
   Посторонние лица на свидетельство зрелости:
  
   Олизар Роман, р.-кат.
   Собичесвский Владимир, прав.
   Собичесвский Георгий, прав.
  
   Выпускники гимназии 1886 года
  
   Блавдзевич Константин, прав.
   Бажицкий Станислав, р.-кат.
   Бржезинский Адам-Селезий, р.-кат.
   Байгер Иосиф, иуд.
   Булатович Степан, прав.,
   Вишневский Захарий-Андрей, р.-кат.
   Гейнсдорф Михаил, прав.
   Герлич Сигизмунд-Генрих, р.-кат.
   Герман Симха-Дувид, иуд.
   Герман Ехиель-Михель, иуд.
   Гологорский Менаше, иуд.
   Гольденберг Илья-Яков, иуд.
   Доко Николай, прав.
   Каплун Шмиель-Элио, иуд.
   Койфман Иуда, иуд.
   Колпакчи Моисей, иуд.
   Креховецкий Франц, р.-кат.
   Крупенский Василий, прав.
   Левин Хаим-Шлиома, иуд.
   Лейфер Яков, иуд.
   Лозицкий Марьян, р.-кат.
   Маковский Тит, р.-кат.
   Маниловский Иустин, прав.
   Маньковский Людовик, р.-кат.
   Мармор Залмон, иуд.
   Мартиновский Владимир, прав.
   Маруняк Терентий, прав.
   Матеранский Николай, прав.
   Мончинский Василий, прав.
   Мунк Гдаль-Герш, иуд.
   Паличко (тысячный) Александр, прав.
   Пантелеймонов Василий, прав.
   Первозванский Николай, прав.
   Подгаецкий Яков, иуд., серебряная медаль
   Подковинский Иван-Сигизмунд, р.-кат.
   Пржестржельский Иосиф-Калессинтий, р.-кат., золотая медаль
   Райхенберг Моисей, иуд.
   Ржевудский Филипп, прав.
   Розинер Лазарь, иуд.
   Садовский Александр, р.-кат.
   Смеречинский Владимир, прав.
   Тлустовский Михаил, прав.
   Филиппович Эразм-Сигизмунд, р.-кат.
   Хартанский Ицхок, иуд.
   Яржимовский Владислав-Блажей, р.-кат.
  
   Посторонние лица:
  
   Зозулинский Борис, прав.
   Лосятинский Николай, прав.
  
   Выпускники гимназии 1887 года
  
   Аппоневич Николай, прав.
   Бачинский Леонард, р.-кат.
   Варжинский Эдмунд, р.-кат.
   Великошапко Федот, прав.
   Гилевич Станислав, р.-кат.
   Гойхман Израиль (Сруль), иуд.
   Григорович Андрей, прав.
   Гронтковский Алоизий, р.-кат.
   Добролюбов Владимир, прав.
   Жельковский Михаил, р.-кат.
   Зякин Владимир, прав.
   Колпакчи Шмиль, иуд.
   Коревицкий Антон-Витольд, р.-кат.
   Косельский Мечислав, р.-кат.
   Кривицкий Фиор, прав.
   Лозинский Николай, р.-кат.
   Лубковский Марцелий-Бронислав, р.-кат.
   Манасевич Юлий, иуд.
   Матеранский Михаил, прав.
   Пененжневич (Пепенжневич) Леонид, прав.
   Пенский Тадеуш-Иван, р.-кат.
   Петрусевич Николай, прав.
   Радлинский Казимир, р.-кат., серебряная медаль
   Соколюк Исаакий, прав.
   Федорович Иосиф, прав.
   Харжевский Леонтий, прав.
   Хелминский Владислав, р.-кат.
   Шварц Мориц, иуд.
  
   Выпускники гимназии 1888 года
  
   Гасс Андрей, прав.
   Гижицкий Викентий-Людовик, р.-кат.
   Гижицкий Юлиан-Францишек, р.-кат.
   Земичковский Александр, прав.
   Лонжинский Марьян-Собеслав, р.-кат.
   Маркевич Михаил, прав.
   Мартиновский Феликс, прав.
   Медынский Евгений, прав.
   Медынский Сергей, прав.
   Недзвецский, прав.
   Пятин Тит, прав.
   Ржевуцкий Степан, прав.
   Розенблит Яков, иуд.
   Сутягин Николай, прав.
   Шейнис Лев, иуд.
  
   Выбывшие из гимназии из 8 класса по разным причинам:
  
   Амброжевич Фердинанд-Николай, р.-кат.
   Бильский Иван, р.-кат.
   Вайсер Николай, прав.
   Василескул Павел, прав.
   Вильчевский Марцелий, р.-кат.
   Жельковский Степан-Эдуард, р.-кат.
   Зайжман Шулом, иуд.
   Зелинский Бронислав-Атаназий, р.-кат.
   Лонжинский Вацлав-Карл, р.-кат.
   Маньковский Мечислав, р.-кат.
   Нудельман Мордко-Бер, иуд.
   Оницканский Адольф, иуд.
   Осинский Эдвард-Габриель, р.-кат.
   Пржиборовский Станислав-Иосиф, р.-кат.
   Стемповский Станислав-Адам, р.-кат.
   Червинский Станислав-Иван, р.-кат.
   Яроцкий Клеменс, р.-кат.
   Яроцкий Роман, р.-кат.
  
   Выпускники гимназии 1889 года
  
   Авраменко Александр, прав.
   Богатов Николай, прав.
   Бронштейн Мойше-Хаим, иуд.
   Варжанский Виктор-Мартин, р.-кат.
   Верейтинов Константин, прав.
   Вурштабтман Хаим-Фишель, иуд.
   Глинка Яков, прав.
   Грабовский Станислав-Леон-Григорий, р.-кат.
   Гурбановский Леонтий, прав.
   Дембовский Иван-Карл-Казимир, р.-кат.
   Ловцкий Герш, иуд.
   Николаи Иван, прав.
   Новаковский Николай, р.-кат.
   Новиков Владимир, прав.
   Новосельский Франц-Салезий, р.-кат.
   Пархоменко Михаил, прав.
   Рыньковский Владимир-Адам, р.-кат.
   Сигал Яков, иуд.
   Смеречинский Вячеслав, прав.
   Снежинский Аполлинарий, прав.
   Сецинский Степан-Иосиф, р.-кат.
   Чуйков Константин, прав.
   Шор Мошко (Моисей), иуд.
   Яроцкий Адам, р.-кат.
  
   Посторонние лица:
  
   Шварцман Моть, иуд.
  
   Выпускники гимназии 1890 года
  
   Бачинский Казимир-Майрьян, р.-кат.
   Дроздовский Евгений, прав.
   Загробский Октавий-Богумил, р.-кат.
   Зеелянд Фридрих-Готлиб, лютеранин
   Каприели Григорий, армяно-григор.
   Карвацкий Владислав, р.-кат.
   Киселевич Димитрий, прав.
   Койфман Мордко Срулевич, иуд.
   Лебензон (Вайсман) Шлёма-Идель, иуд.
   Линевич Сергей, прав.
   Маковский Игнатий, р.-кат.
   Мастерчук (Майструк) Петр, прав.
   Павловский Ипполит, прав., серебряная медаль
   Рожаловский Эдуард-Эмиль, р.-кат.
   Рубиновский Антон, прав.
   Ручинский Иосиф-Константин, р.-кат.
   Стемпковский Леонид, прав.
   Шерман Гдаль-Герш, иуд.
  
   Посторонние лица:
  
   Ковский Евгений, прав.
  
   Выпускники гимназии 1891 года
  
   Базюк Михаил, прав.
   Галецкий Генрих, р.-кат.
   Гловацкий Аристид, прав.
   Гогоцкий Николай, прав.
   Дуржицкий Марьян, р.-кат.
   Ефимов Александр, прав.
   Зеелянд Юлиус-Герман, лютеранин
   Каприели Степан, армяно-григориан.
   Косельский Стефан-Марьян, р.-кат.
   Кулеш Юлиан-Сигизмунд, р.-кат.
   Кульчицкий Николай, прав., серебряная медаль
   Марцинкевич Иосиф, р.-кат.
   Розенблит Арон, иуд.
   Сикорский Алексей, прав.
   Стельмашевский Григорий, прав.
   Флит (Мармор) Янкель, иуд.
   Храмой Владимир, иуд.
   Яворовский Владимир, прав.
   Янченко Александр, прав.
  
   Выпускники гимназии 1892 года
  
   Василишин Андрей, прав.
   Веселовский Павел, прав.
   Витковский Николай-Мечислав, р.-кат.
   Гербановский Михаил, прав.
   Гладыш Димитрий, прав.
   Гловацкий Вадим, прав.
   Земичковский Тимофей, прав.
   Каприели Константин, армяно-григор.
   Коваль-Боржицкий Франц, р.-кат.
   Краевский Адам, прав.
   Кршеминский Владимир, прав.
   Кузьменко Николай, прав.
   Подгурский Иосиф, р.-кат.
   Рысинский Болеслав, р.-кат.
   Смидович Антоний-Игнатий, р.-кат.
   Снежинский Ипполит, прав.
   Срединский Александр, прав.
   Стельмашевский Савва, прав.
   Томашевский Лаврентий-Станислав, р.-кат.
   Устругов Гавриил, прав.
   Шор Фавель, иуд.
  
   Посторонние лица:
  
   Косюра Владимир, прав., фото
   Чехович Евгений, прав., фото
  
   Выпуски гимназии 1893 года
  
  
   Алексич Николай, прав., серебряная медаль
   Англе Владислав-Карл-Марьян, р.-кат.
   Антонюк Антон, прав.
   Блукет Николай, прав.
   Бучацкий Владимир, прав.
   Вердеш Илларион, прав.
   Гарныш Эрнест, р.-кат.
   Гликин Шлоймо, иуд.
   Галецкий Станислав-Антон, р.-кат.
   Дудолькевич Сергей, прав.
   Емельянов Борис, прав., серебряная медаль
   Журавлёв Николай, прав.
   Зайончковский Людомир, р.-кат.
   Зайончковский Мечислав, р.-кат.
   Захаров Александр, прав.
   Каприали Петр, армяно-григор.
   Конский Сергей, прав.
   Креховецкий Людвиг, р.-кат.
   Кулеш Генрих, р.-кат.
   Левицкий Лев, прав.
   Мартос Димитрий, прав.
   Михельсон Николай, прав.
   Мунк Яков, иуд.
   Нановский Казимир, р.-кат.
   Островский Станислав, р.-кат.
   Пергатовский Сергей, прав.
   Петрашевский Михаил, прав.
   Прусиновский Ришард, р.-кат.
   Сваричевский Димитрий, прав.
   Смирнов Виктор, прав.
   Сенгалевич Федор, прав.
   Таклинский Владислав, р.-кат.
   Торинус Георгий-Людвиг, еванг.-лютеран.
   Ушинский Владимир, прав.
   Фишер Константин, прав.
   Хесс Нухим, иуд.
   Чайковский Вацлав-Людвиг, р.-кат.
   Чекерский Димитрий, прав.
   Червенводали Борис, прав.
   Чуваш Брунон-Сигизмунд, р.-кат.
   Щербинский Георгий, прав.
  
   Постороннее лицо
  
   Качковский Антон, прав., фото
  
   Выпускники гимназии 1894 года
  
  
   Бачинский Николай, прав.
   Бискупский Август, р.-кат.
   Варжанский Альберт, р-кат.
   Войтович Грациан, р.-кат., золотая медаль
   Вронский Сигизмунд, еванг.-лютеран.
   Вронский Вячеслав, прав.
   Говорко Александр, прав.
   Гуда Иван, прав.
   Елчанинов Михаил, прав.
   Зеленевский Ераст, прав.
   Ильницкий Адам, р.-кат.
   Ильницкий Роман, р.-кат.
   Китицын Павел, прав.
   Кржижановский Владимир-Петр, р.-кат., золотая медаль
   Лапчинский Павел, прав.
   Малиновский Людвиг, прав.
   Михалевич Всеволод, прав., золотая медаль
   Просвирин Валериан, прав.
   Прэль Николай, прав., серебряная медаль
   Рубчинский Рох-Эрнест-Вроцислав, р.-кат.
   Стржельский Казимир, р.-кат.
   Струменский Стефан, прав.
   Фишер Алексей, прав.
   Червиевский Аполлинарий, р.-кат.
   Шаблиовский Владимир, прав.
   Шаблиовский Евгений, прав.
   Шаблиовский Павел, прав.
   Щуркевич Пантелеймон, прав.,
   Ярошевский Август-Людвик, р.-кат.
  
   Посторонние лица:
  
   Рощуковский Тимофей, прав., фото
  
   Выпускники гимназии 1895 года
  
   Вайнбаум Григорий, иуд.
   Веселовский Виктор, прав., золотая медаль
   Викул Евгений, прав.
   Гитлер Ицко, иуд.
   Гологовский Мойше-Хаскель, иуд.
   Жебровский Константин-Северин-Богдан, р.-кат.
   Заграйский Отто-Бронислав, еванг.-лютеран.
   Зайончковский Эдмунд, р.-кат.
   Значковский Константин, прав.
   Зоммер Виктор, прав.
   Иванов Михаил, прав.
   Калиновский Рене-Казимир, еванг.-лютер.
   Каплун Мойше-Хазкель, иуд.
   Колпакчи Арон, иуд.
   Кржижановский Фаддей-Казимир, р.-кат., серебряная медаль
   Крыжановский Антоний, прав.
   Липский Клавдиюш-Иван, р.-кат., серебряная медаль
   Мазинг Вольдемар-Рейнгольд-Иоанн-Эразмус, еванг.-лютер., золотая медаль
   Маркевич Александр, прав.
   Мармор (он же Флит) Абрам, иуд.
   Меленевский Сигизмунд, р.-кат.
   Оркин Михаил, прав.
   Поплавский Дионисий, р.-кат.
   Проневич Евгений, прав.
   Прусиновский Иосиф, р.-кат.
   Пуцята Марьян-Валерий, р.-кат.
   Ржепинский Владимир, прав.
   Ромишовский Евгений, прав.
   Серветник Фома, прав.
   Сильвестр Рудольф-Герман, еванг.-лютер.
   Стодолкевич Викентий, р.-кат.
   Стратонов Артемий, прав.
   Сумневич Борис, прав.
   Сутягин Виктор, прав.
   Сенгалевич Яков, прав.
   Толкушкин Борис, прав.
   Ушинский Григорий, прав.
   Хитра Владимир, прав.
   Чепурин Анатолий, прав.
   Чепурин Григорий, прав.
   Щуцкий Андрей, прав.
  
   Посторонние лица:
  
   Садовский Бронислав, р.-кат.
   Коломейцов Виссарион, прав.
   Заруский Александр, еванг.-лютерн.
   Яковлев Павел, прав., фото
  
   Выпускники гимназии 1896 года
  
   Бржостовский Марьян, р.-кат.
   Грепачесвский Севериан, прв.
   Гродзский Марьян-Бронислав, р.-кат.
   Елчанинов Николай, прав.
   Зарицкий Александр, иуд.
   Захаржевский Максимилиан, прав.
   Зильберштейн Осип, иуд.
   Каплун Ицек-Исаак, иуд.
   Комарницкий Валериан, прав., серебряная медаль
   Кршеминский Флор, прав.
   Лашкевич Николай, прав.
   Лусаковский Мечислав-Адам, р.-кат.
   Оат Димитрий, прав.
   Пенский Анатолий-Иосиф-Марьян, р.-кат.,
   Пуцята Евстахий, р.-кат.
   Рубашкин Николай, прав.
   Сенковский Димитрий, прав.
   Троцкий Сергей, прав.
   Шафирович Виктор, р.-кат.
   Шиманский Павел, прав.
  
   Посторонние лица:
  
   Белциковский Иван-Максимилиан, р.-кат., фото
   Мусин-Пушкин Леонид, прав., фото
   Борисоглебский Иван, прав., фото
  
   Выпускники гимназии 1897 года
  
   Благовещенский Вадим, прав.
   Герман Мендель, иуд.
   Гржегоржевский Борис, прав.
   Деликовский Виктор-Фаддей, р.-кат.
   Донской Пётр, прав.
   Калишевич Николай, прав.
   Коханский Вацлав-Ромуальд, р.-кат., серебряная медаль
   Кульчицкий Антон-Мамерт, р.-кат.
   Лякав Александр, прав.
   Мазаракий Георгий, прав.
   Малиновский Александр, прав.
   Маршнер Христофор, прав.
   Меховицкий Марьян-Сатурнин, р.-кат.
   Михалевич Борис, прав.
   Мицкевич Мечислав-Иосиф, р.-кат.
   Поликовский Александр, р.-кат.
   Ромишовский Виталий, прав.
   Ручинский Эдуард, р.-кат.
   Сольский Сергей, прав.
   Толкач Феликс-Людвик-Михаил, р.-кат.
   Турик Михаил, прав.
   Ченыкаев Николай, прав.
   Шафнагель Максимилиан-Леон, р.-кат.
   Шер Александр, иуд.
   Яницкий Николай, прав.
  
   Выпускники гимназии 1898 года
  
  
   Алгазинов Яков, прав.
   Барановский Леонид, р.-кат.
   Бискупский Константин-Иван, р.-кат.
   Боремович Владимир, прав.
   Бутович Владимир, прав.
   Быков Василий, прав.
   Гаврилюк Александр, прав.
   Голуб Александр, прав.
   Горановский Николай, прав., серебряная медаль
   Гусарский Эдуард-Иван, р.-кат.
   Донской Сергей, прав.
   Дудолькевич Александр, прав.
   Жебровский Камилл-Теодор, р.-кат.
   Зоммер Валентин, прав.
   Иванов Николай, прав.
   Карасёв Николай, прав., серебряная медаль
   Кауфман Абрам, иуд.
   Крайз Мойше-Хаим, иуд.
   Крайз Яков, иуд., золотая медаль
   Лозинский Виктор-Эмиль, р.-кат., серебряная медаль
   Малевич Александр, прав.
   Маркушевский Леон, р.-кат.
   Нейман Радослав, р.-кат.
   Новосадский Борис, прав.
   Пининский Евгений, прав.
   Розенфельд Борух-Яков, иуд.
   Савчинский Леонид, прав.
   Сорер Марианн-Гавриил, р.-кат.
   Струменский Владимир, прав.
   Таньковский Георгий, р.-кат.
   Токаржевский-Карашевич, прав.
   Турик Иван, прав.
   Хойрыш Мардохей, иуд.
   Шор Яков, иуд.
   Эггерт Павел, прав.
  
   Посторонние лица:
  
   Качковский Виктор, прав., фото
   Левчук Вячеслав, прав., фото
   Бондарь Аврум, иуд., фото
   Менковский Иван, прав., фото
   Городецкий Николай, прав., фото
   Кваша Шимшон, иуд.
   Матковский Александр, прав.
  
   Выпускники гимназии 1899 года
  
   Айзинштат Меер, иуд., золотая медаль
   Бабад (Бабат) Нухим, серебряная медаль
   Барсов Николай, прав.
   Богданович Алий, магометанин
   Брошкевич Эммануил-Станислав, р.-кат.
   Васильев Федор, прав., золотая медаль
   Вьюнников Михаил, прав.
   Венгржановский Николай, прав.
   Вурварг Моисей, иуд.
   Ганицкий Иван, р.-кат.
   Гноинский Казимир-Иван-Захарий, р.-кат.
   Дикер Яков, иуд.
   Дусинский Иван, р.-кат.
   Елчанинов Владимир, прав.
   Захаржевский Анатолий, прав.
   Койдецкий Марьян-Эдуард, р.-кат.
   Колосович Павел, прав., серебряная медаль
   Кульчицкий Марьян-Стефан, р.-кат.
   Курилко Пётр, прав.
   Норов Борис, прав.
   Рысинский Станислав, р.-кат., золотая медаль
   Цебенков Всеволод, прав.
   Чайковский Константин, прав.
   Шиманский Роман, прав., золотая медаль
   Штайнберг Иуда-Лейб, иуд., фото
  
   Посторонние лица:
  
   Кривицкий Симеон, прав., фото
   Доронович Владимир, прав.
   Кауфман Рувин, иуд., фото
  
   Выпускники гимназии 1900 года
  
   Баран Иосиф, р.-кат.
   Васильев Николай, прав.
   Горючкин Александр, прав.
   Дадей Ромуальд-Ришард, р.-кат.
   Дложевский Анатолий, прав.
   Жаханевич Константин, прав.
   Забелло Борис, прав.
   Заручинский Владимир, прав.
   Казаринов Владимир, прав.
   Карпинский Вячеслав, прав., золотая медаль
   Кауфман Ривен, иуд.
   Ковнацкий Станислав-Адриан, р.-кат., золотая медаль
   Конопацкий Николай, прав.
   Крайз Давид, иуд., золотая медаль
   Криличевский Григорий, иуд.
   Кобылянский Николай, прав., серебряная медаль
   Куликовский Роман, р.-кат., серебряная медаль
   Коген-Пенбек Моисей, р.-кат.
   Лехтман Сруль-Исер, иуд.
   Маркензон Дувид, иуд.
   Нейман Радомир, р.-кат.
   Нудельман Хаим-Лейб, иуд.
   Павловский Сергей, прав.
   Петрусевич Николай, прав., золотая медаль
   Поплавский Иван, р.-кат.
   Садовский Вацлав-Григорий, р.-кат.
   Селигинский Николай, прав.
   Солтыский Игнатий, прав.
   Храмой Симха Давидович, иуд.
   Чайковский Сергей, прав.
   Чернявский Александр, прав.
  
   Посторонние лица:
  
   Березницкий Йюлиан, р.-кат.
   Борисенко Иулиан, прав., фото
   Кваша Гершко, иуд., фото
   Залевский Константин, прав., фото
   Шер Давид, иуд., фото
  
   Выпускники гимназии 1901 года
  
   Блейхман Мойше, иуд.
   Баторский Адам-Руфин-Антон, р.-кат.
   Бильский Болеслав, р.-кат.
   Бернацкий Тадеуш-Казимир, р.-кат.
   Белциковский Юлий-Веслав, р.-кат., серебряная медаль
   Бузылов Валериан, прав.
   Белинский Василий, прав.
   Вайнбаум Моисей, иуд.
   Вирский Адам-Деонисий-Мариан-Казимир, р.-кат.
   Головецкий Иван, прав.
   Гончаров Леонтий, прав.
   Дикер Осип, иуд.
   Дзиндзик Владислав-Тадеуш, р.-кат.
   Жаханевич Владимир, прав.
   Кавецкий Георгий, прав.
   Калишевич Георгий, прав.
   Каминский Иван, прав.
   Когутов Сергей, прав.
   Лернер Зискинд, иуд.
   Лозинский Бартоломей-Иосиф, р.-кат.
   Лянгнер Станислав, р.-кат.
   Мазаракий Леонид, прав.
   Мицкевич Вацлав-Фома, р.-кат.
   Михалевич Вячеслав, прав.
   Наврочинский Эмилиуш-Марьян, р.-кат.
   Нановский Иван-Кантвей, р.-кат.
   Плесневич Станислав-Густав, р.-кат., золотая медаль
   Рубинштейн Дувид, иуд.
   Рушковский Иван, р.-кат.
   Рушковский Мартин-Владислав, р.-кат.
   Садовский Сигизмунд, р.-кат.
   Салько Сергей, прав.
   Сленк Болеслав, р.-кат.
   Степцель Виктор, прав.
   Фанстиль Анатолий, прав.
   Юркевич Валериан, прав.
  
   Посторонние лица:
  
   Борисенко Димитрий, прав., фото
   Сельский Леонид, прав., фото
   Гинзбург Йона, иуд., фото
   Деховичный Псахя, иуд., фото, фото
  
   Выпускники гимназии 1902 года
  
   Буримов Василий, прав., золотая медаль
   Вайнбаум Иосиф, иуд., серебряная медаль
   Ваховский Владимир, прав.
   Гитлер Хаим-Шулим, иуд., серебряная медаль
   Горенштейн Эфроил-Филипп, иуд.
   Готесман Шмуль-Зайнвель, иуд., фото
   Гурский Юзеф-Гугон-Антоний, р.-кат.
   Дикер Лев, иуд.
   Дроздовский Андрей, прав.
   Дунаевский Георгий, прав.
   Зайграйский Александр-Эмилий, ев.-лют.
   Коблянский Александр, прав.
   Ланцетти Павел, прав.
   Левензон Исаак, иуд.
   Ленартович Иосиф, прав.
   Мантуляк Леонид, прав.
   Меерзон Меер, иуд.
   Михаловский Людовик, р.-кат.
   Молчановский Леонид, прав.
   Мураховский Леон, иуд.
   Охлянд Бер, иуд.
   Перетяткович Антоний-Казимир, р.-кат.,
   Петалас Леонид, прав.
   Пржилуский Гипполит-Иван, р.-кат.
   Пржестржельский Станислав, р.-кат.
   Разумовский Александр, прав.
   Раскин Арон, иуд.
   Салько Борис, прав.
   Свидзинский Эдмунд-Феликс, р.-кат.
   Сохинский Эдмунд, р.-кат.
   Храмой Шмиель, иуд.
   Чарковский Оттон, р.-кат.
   Шемет Николай, прав.
   Шмидт Стефан-Францишек, р.-кат.
   Эйлер Александр, прав.
   Энтелис Александр, иуд., золотая медаль
  
   Посторонние лица на свидетельство зрелости:
  
   Ройзман Пейсах, иуд., фото
   Разумов Виктор, прав., фото
   Ноур Алексей, прав., фото
   Фукельман Зейд, иуд., фото
   Курилко Михаил, прав., фото
  
   Выпускники гимназии 1903 года
  
   Баренбойм Лейба, иуд., золотая медаль
   Блажеевский Болеслав-Иосиф, р.-кат.
   Блажеевский Вацлав-Антон-Эразм, р.-кат.
   Вахновский Густав-Рох, р.-кат.
   Гарсдорф фон-Эндерндорф Казимир-Павел, р.-кат.
   Горшков Петр, прав., серебряная медаль
   Гофман Луи-Эдуард, еван.-лютер.
   Городецкий Сергей, прав.
   Дыбовский Мечислав-Ромуальд, р.-кат.
   Иванов Михаил, прав.
   Ильницкий Сергей, прав.
   Каминский Петр, прав.
   Коляндык Станислав-Клеменс, р.-кат.
   Красников Сергей, прав.
   К(ие)тлинский Антон-Анастазий, р.-кат.
   Ланге Октавий, прав.
   Линдебаум Леонард-Вольдемар, еван.-лютер.
   Малышевич Александр, прав., серебряная медаль
   Маршнер Евгений, прав.
   Нановский Леон, р.-кат.
   Петражицкий Тадеуш-Марьян-Иоанн-Непомуцын, р.-кат.
   Писаревский Александр, прав.
   Пионтковский Мариан, р.-кат.
   Прушинский Казимир-Прот, р.-кат.
   Пясецкий Мариан, р.-кат.
   Соболевский Эдмунд-Мелитон, р.-кат.
   Стефановский Вячеслав, прав.
   Схиж Мордко, иуд., серебряная медаль
   Трач(по метрике Трачевский) Сергий, прав.
   Тин Сигизмунд-Атаназий, р.-кат.
   Троцкий Алексей, прав.
   Улятовский Владислав-Александр-Иоахим, р.-кат., серебряная медаль
   Фанстил Борис, прав.
   Филиппов Николай, прав.
   Чарнецкий Иво-Степан, р.-кат.
   Чернявский Сергий, прав.
   Шмаков Алексей, прав.
   Ясинский Мечислав, р.-кат.
  
   Свидетельства зрелости:
  
   Война Феофил, прав., фото
   Гольденцвайг Давид, иуд., фото
   Франдзман Ицхок-Янкель, иуд., фото
  
   Свидетельство 8 классов без древних языков:
  
   Кантор Аврум, иуд., фото
  
   Выпускники гимназии 1904 года
  
   Адасовский Антоний, прав.
   Алетин-Поповский Лев, прав.
   Бартенев Владислав, прав.
   Батюк Николай, прав.
   Бронштейн Лазарь-Люпа, иуд.
   Бржозовский Рудольф, р.-кат.
   Ващенко Владимир, прав.
   Вонсович Евгений, прав.
   Владимирцев Борис, прав.
   Выржиковский Петр, р.-кат.
   Гринберг Вольф, иуд., серебряная медаль
   Гербановский Павел, прав.
   Герман Шмиель (Самуил), иуд., серебряная медаль
   Денисов Михаил, прав.
   Дорожинский Николай, прав.
   Дзиковский Николай-Франц-Ксаверий, р.-кат.
   Добровольский Владислав, р.-кат.
   Дудолькевич Борис, прав., золотая медаль
   Захаржевский Владимир, прав.
   Иванов Владимир, прав.
   Кваша (он же Квашис) Аврум, иуд.
   Крупский Николай, прав.
   Клечинский Богдан-Михал, р.-кат.
   Клюковский Леонид, прав.
   Кравченко Николай, прав.
   Кржиштофович Станислав-Антоний, р.-кат.
   Лейвинталь (по метрике Левенталь) Яков, иуд.
   Ломейер Арнольд-Мариан, еванг.-лют., золотая медаль
   Мураховский Яков-Иосиф, иуд.
   Мицкевич Адам-Казимир, р.-кат.
   Николаев Димитрий, прав.
   Петалас Владимир, прав.
   Пригоровский Виталий, прав.
   Пржецлавский Иосиф, р.-кат.
   Рабинович Хаим-Мойше, иуд., золотая медаль
   Романский Феликс, р.-кат.
   Сапежко Николай, прав.
   Станишевский Станислав, р.-кат.
   Урбан Иван, прав.
   Хелмиций Казимир, р.-кат.
   Цариков Сергей, прав.
   Цихоцкий Борис, прав.
   Чирский Николай, прав.
   Чекирда Яков, прав., золотая медаль
   Энтелис Яков, иуд., золотая медаль
   Яворский Александр, прав.
   Якубовский Владимир, прав., золотая медаль
  
   Свидетельства зрелости:
  
   Богацкий Димитрий, прав.
   Гамарник Сруль, иуд.
   Левит Хаим, иуд.
   Шаравский Сергей, прав.
   Шварцман Илья-Гецель, иуд.
  
   Свидетельство 8 классов без древних языков:
  
   Лебедь-Юрчик Харитон, прав.
   Церман Дувид, иуд.
  
   Выпускники гимназии в 1905 году
  
   Багинский Александр, прав.
   Божовский Вадимправ.
   Вайнбаум Иосиф, иуд.
   Владимирцев Николай, прав.
   Говорко Сергей, прав.
   Гаудич Николай, прав.
   Гершунов-Гойхер Марк, иуд.
   Городецкий Владимир, прав.
   Григор Александр, прав.
   Жмакин Владимир, прав.
   Зелинский Антоний, р.-кат.
   Кагане Нухим, иуд., золотая медаль
   Каменецкий Шлойм-Герш, иуд.
   Копержинский Иаков, прав.
   Кизима Леонтий, прав.
   Котелев Виталий, прав.
   Максимов Сергий, прав.
   Мандель Янкель, иуд.
   Мартынюк Михаил, прав.
   Можевитинов Василий, прав.
   Новосадский Николай, прав.
   Пистрах Сруль, иуд.
   Помаранц (он же Фрид) Ицек, иуд.
   Петров Александр, прав.
   Пионтковский Леопольд, р.-кат.
   Рабинович Ида-Меер, иуд.
   Рехтер Шмуль, иуд.
   Роговский Сигфрид, р.-кат.
   Середович Владимир, прав.
   Софроненко Александр, прав.
   Стерник Мойше-Абрам, иуд.
   Станьковский Николай, прав.
   Торинус Эргард, еванг-лютеран.
   Троцкий Михаил, прав.
   Фон-Улятовский Александр-Владимир, р.-кат.
   Фон-Улятовский Казимир-Цеслав, р.-кат.
   Фаренгольц Станислав-Рихард, лютеранин
   Хасилев Ицхок, иуд.
   Чайковский Сигизмунд-Иосиф, р.-кат.
   Шройт Герш, иуд.
   Якубович Владимир, прав..
  
   Свидетельства зрелости:
  
   Кантор Аврум, иуд.
   Розентул Шулим, иуд.
   Шупер (он же Шапира) Шлоймо, иуд.
  
   Выпускники гимназии в 1906 году
  
   Адасовский Владимир, прав.
   Блейндорн Людвиг, р.-кат.
   Барщевский Иосиф (Борщевский Осип), иуд.
   Вараница (он же Важницкий) Всеволод, прав.
   Венгрженовский (Венгржановский) Евгений, прав.
   Гадзяцкий Александр, прав.
   Гринберг Соломон-Зельман, иуд.
   Гольдштейн Иось Мойше, иуд.
   Гликштерн (Гликштерин) Ейкиль, иуд.
   Дложевский Сергий, прав.
   Ельц Иосиф, р.-кат.
   Жудин Владимир, прав.
   Затонский Владимир, прав.
   Заломанов Сергий, прав.
   Зелинский Конрад-Францишек, р.-кат.
   Зубок Иосиф, иуд.
   Избинский Леонард, р.-кат.
   Ильницкий Иоанн, прав.
   Копержинский Вячеслав, прав.
   Кузьменко Александр, прав.
   Каролинский Сергей, прав.
   Ковалевский Николай, прав.
   Лещинский (Лищинский) Иван. Р.-кат.
   Лозинский Казимир-Бернард, р.-кат.
   Ланге Герман, лютеранин
   Мельник Василий, прав.
   Минцис Герш-Лейб, иуд.
   Маковский Владимир, прав.
   Маковский Николай, прав.
   Монастырский Александр, прав.
   Немирич Станислав, р.-кат.
   Никитюк Владимир, прав.
   Отроковский Ростислав, прав.
   Пашкевич Димитрий, прав.
   Пржелуский Иосиф, р.-кат.
   Проппе Эдмунд-Георг, лютеранин
   Раскин Меир, иуд.
   Рындык Стефан, прав., серебряная медаль
   Свинцов Владимир, прав.
   Соколов Анатолий, прав.
   Самборский Иван, прав.
   Сенковский Константин, прав.
   Сумневич Лев, прав.
   Трофимов Владимир, прав.
   Троцкий Федор, прав.
   Фриман Михаил, иуд.
   Хаджи (Хаджий) Игнатий, прав.
   Шишковский Владимир, прав.
  
   Свидетельства зрелости:
  
   Вайнбойм (Вайнбаум) Аврум, иуд.
   Збарский Бер (Берко), иуд.
   Зайдман Мордко, иуд.
   Файн Фроим, иуд.
   Шварцман Иосиф, иуд.
  
   Выпускники гимназии 1907 года
  
   Белиц Меер, иуд., фото
   Будзинский Мечислав, р.-кат.
   Буцкевич Антон, р.-кат.
   Войташевский Андрей, прав.
   Ваховский Борис, прав.
   Венгрженовский Димитрий, прав.
   Гринберг Абрам-Аба, иуд.
   Дикер Марк, иуд.
   Дызик (по паспорту Дизик) Гошия, иуд.
   Кавецкий Иоанн, прав.
   Кауфман Ника (Наум), иуд.
   Кюнцле (Кинцле) Эрхард-Павел, лютеранин,
   Корягин Александр, прав.
   Кац Шлоймо, иуд.
   Когутов Борис, прав.
   Лубковский Николай, прав.
   Лукьянов Виктор, прав.
   Любинский Николай, прав.
   Ланге Борис, прав.
   Ляторовский Иван, прав.
   Мадюдя Михаил, прав.
   Мантуляк Василий, прав.
   Михалевский Мечислав, р.-кат.
   Моралевич Димитрий, прав.
   Оницканский Александр, иуд., фото
   Оржеховский Георгий, р.-кат.
   Островский Мечислав, р.-кат.
   Позачинюк Николай, прав.
   Познанский Мойше, иуд.
   Павлович Александр, прав.
   Пузанов Григорий, прав.
   Рудницкий Валерий, прав.
   Ремишевский Владимир, прав.
   Степанов Валентин, прав.
   Савицкий Вячеслав, прав.
   Стопакевич Борис, прав.
   Стопневич Марьян, р.-кат.
   Хренников Евгений, прав.
   Червинский Мстислав, прав., фото
   Янковский Борис, прав.
   Янович Карл-Стефан, р.-кат.
   Якимов (он же Процык) Александр, прав.
  
   Выпускники гимназии 1908 года
  
   Блажеевский Болеслав, прав.
   Войташевский Валентин, прав.
   Войшицкий Симеон, прав.
   Волошанович Александр, прав.
   Гуртыс (он же Крутыс) Станислав, р.-кат.
   Голдштейн Пинкас, иуд.
   Гитлер Мойше-Иойна, иуд.
   Говоров Владимир, прав.
   Гройсман Адрам-Ида, иуд.
   Домбровский Станислав, р.-кат.
   Збарский Яков, иуд.
   Зборовский Мечислав, р.-кат.
   Ивахненко Модест, прав.
   Калишевич Виктор, прав.
   Кампиони Александр, прав.
   Качоровский Александр, прав.
   Корман Мойше, иуд., серебряная медаль
   Криштановский Николай, прав.
   Каминский Яков, прав.
   Кейль Георгий, прав.
   Коген-Пенбек Исаак, караим.
   Лясковский Ян (Иван), р.-кат., серебряная медаль
   Ляхович Георгий, прав.
   Науменко Николай, прав.
   Новицкий Игорь, прав.
   Пограницкий Валериан, прав.
   Полюга Александр, прав.
   Ржевудский Аркадий, прав.
   Смогоржевский Сергей, прав.
   Солтыский Евгений, прав.
   Стерник Нехемия, иуд.
   Седлецкий Евстахий, р.-кат.
   Трублаевич Борис, прав.
   Торинус Густав, еван-лютер.
   Фаренгольц Людвик-Ришард, еван.-лютер.
   Харжевский Николай, прав.
   Ципис Яков, иуд., фото
   Щур Петр, прав.
   Якубовский Борис, прав.
  
   Свидетельство зрелости:
   Кафенгауз Дувид-Герш, иуд., фото
  
   По латинскому языку в объёме 8 классов гимназии:
  
   Бланк Перель Лейбовна, иуд, фото
   Гершман Райзя (Розалия) Ароновна, иуд., фото
   Нудельман Эйдя-Малка Симха-Рувиновна, иуд., фото
   Петражицкая Мария-Леония Северинорвна, р.-кат., фото
   Речкоблит Фейга-Рухель Моисеевна, иуд., фото
  
   Выпускники гимназии 1909 года
  
   Беленький Константин, прав., золотая медаль
   Белостоцкий Николай, прав.
   Васильев Глеб, прав.
   Гендлер Иосиф, иуд., серебряная медаль
   Головин Владимир, прав.
   Дачман Мендель, иуд., серебряная медаль
   Дуве Николай, прав.
   Жудин Николай, прав.
   Захаржевский Валериан, прав.
   Зелинский Станислав, р.-кат.
   Карапут Александр, прав.
   Кисилевич Виктор, прав., серебряная медаль
   Коган Лузер, иуд.
   Краббе Исая, иуд.
   Куперман Янкель, иуд., серебряная медаль
   Маковский Игнатий, прав.
   Маркевич Евгений, прав.
   Милеант Николай, прав., серебряная медаль
   Михельсон Павел, прав.
   Нейман Юрий, р.-кат., фото
   Петражевский Адам, р.-кат.
   Писаревский Виктор, прав.
   Писаревский Владимир, прав.
   Полевой Александр, прав.
   Рабинович Хаим-Мойше, иуд.
   Ревинович Николай, прав.
   Сабанеев Давид, прав.
   Сабанеев Иоанн, прав.
   Соколов Николай, прав.
   Чайковский Георгий, прав.
   Шильман Сруль Мошкович, иуд.
   Шмидт Иосиф-Дувид, иуд.
   Якубовский Василий, прав.
   Яцимирский Борис, прав.
  
   Свидетельство зрелости:
  
   Биленкий Бенюмин (по метрике Бинюмин Беленко), иуд.
   Рапопорт Ицхок, иуд.
  
   По латинскому языку:
  
   Цацкис (Чацкая) Рухель, иуд.
   Вителис Бруха, иуд.
  
   Выпускники гимназии в 1910 году
  
   Боголепов Всеволод, прав.
   Войлер Шулим, иуд.
   Гершман Моисей, иуд.
   Глищинский Сергей, прав.
   Гомолинский Франц, р.кат.
   Доброборский Ицхок (Исаак), иуд.
   Доронович Михаил, прав., серебряная медаль
   Коржениовский Болеслав, р.-кат.
   Крамм Александр-Адольф, ев.-лютер.
   Любинский Николай, прав.
   Максимов Георгий, прав.
   Малавский Михаил, прав.
   Михайлов Александр, прав.
   Монастырский Павел, прав.
   Онацкий Александр, прав.
   Петровский Святослав, прав.
   Рапопорт Гдаль, иуд.
   Тимберман Андрей, еван.-лют.
   Творковский Казимир-Ромуальд-Маурикий, р.-кат.
   Хылевский Казимир, р.-кат.
   Хомский Осип, иуд., серебряная медаль
   Червиовский Сигизмунд, р.-кат.
   Шероцкий Николай, прав.
   Шрага Мордко-Лейб, иуд.
   Штаерман Эля, иуд., фото
  
  
   Ананьев Александр, прав.
   Беклемишев Константин, прав.
   Бенькевич Стефан, р.-кат.
   Гербановский Георгий, прав.
   Гуленко Михаил, прав., серебряная медаль
   Доорохольский Аркадий, прав.
   Калинович Авксентий, прав.
   Калюс Вольф, иуд., серебряная медаль
   Ломейер Виктор, еван.-лют.
   Пермяков Николай, прав.
   Пузанов Борис, прав.
   Скрынников Петр, прав.
   Стефанский Павел, прав.
   Фон-Улятовский Иосиф, р.-кат.
   Хмелиовский Максимилиан-Марцелин, р.-кат., фото
   Шлякман Иосиф, иуд.
   Штекелис Рувин, иуд.
  
   Выпускники гимназии в 1911 года
  
   Аксельруд Ицко (Ицхок), иуд.
   Афанасьев Елладий, прав.
   Барг Гешель, иуд.
   Веретянов Антоний, прав.
   Водопьянов Борис, прав.
   Голгер (Гологорский) Бейриш, иуд.
   Голдштейн Мендель, иуд.
   Горчица Иван, р.-кат.
   Грудецкий Симеон, прав.
   Дедевич Владимир, прав.
   Зильберман Бер, иуд.
   Ильницкий Павлин, прав.
   Карета Лев, прав.
   Кателей Амфилохий, прав.
   Косцюшко Марьян, р.-кат.
   Ланда Эйнех, иуд.
   Медведков Борис, прав.
   Милеант Александр, прав.
   Мишогло Василий, прав.
   Нарушевич Карл, р.-кат.
   Петров Всеволод, прав.
   Полюга Антоний, прав.
   Попель Леонид, прав.
   Рогаль-Левицкий Модест, прав.
   Розенберг Станислав, р.-кат.
   Розенберг Фаддей (Тадеуш), р.-кат.
   Самсонов Николай, прав.
   Стамблер Аврум-Дувид, иуд.
   Трахтенберг Шнеер-Зельман, иуд.
   Хржановский Евстафий, р.-кат.
   Штекелис Аврум, иуд.
   Энгель Вильгельм (Адам), прав.
   Яворский Феликс, р.-кат.
   Якубовский Иосиф, прав.
  
   Свидетельство зрелости
  
   Розенфельд Иось-Бер, есть фото
  
   Удостоверение на право поступления в Университет лицам окончившим средние учебные заведения по Указу N 12421 от 30.06.1906
  
   Таборинский Александр
   Стыранкевич Артемий
   Садецкий Гершон
   Стравинский Владимир
   Гродзенский Осип
  
   Свидетельство лицу женского пола о выдержании испытания по некоторым предметам в объёме гимназического курса
  
   Ус Любовь, есть фото
   Барак Малка
  
   Выпускники гимназии в 1912 году
  
   I отделение
  
   Башерглик Мойше, иуд.
   Вайслович Шмиель, иуд.
   Гельфман Яков-Овсия, иуд.
   Гершман Симон, иуд.
   Гилер Овсия, иуд.
   Гофмарк Павел, прав.
   Дыбовский Иосиф, р.-кат.
   Кондрацкий Владимир, прав.
   Кохман Георгий, прав.
   Круковский Ольгерд-Генрих-Руфин, р.-кат., серебряная медаль
   Крыжановский Игорь, прав.
   Михневич Всеволод, прав.
   Онацкий Евгений, прав., серебряная медаль
   Оржеховский Юстин, р.-кат.
   Петров Николай, прав.
   Райс Яков, иуд.
   Савицкий Богдан, прав.
   Стерник Дувид, иуд.
   Стоянский Николай, прав.
   Тарасов Валериан, прав.
   Ус Владимир, прав.
   Хылевский Георгий, р.-кат.
  
   II отделение
  
   Александрович Эдуард, р.-кат.
   Викул Иоанн, прав.
   Гарсдорф-фон-Эрндерндорф Карл-Крыштоф, р.-кат., фото
   Гернштетер Авиер, иуд.
   Дибольд Борис, еван.-лют., серебряная медаль, фото
   Ельц Николай, р.-кат.
   Затонский Евгений, прав., золотая медаль
   Кочнев Владимир, прав.
   Кур Альфред-Карл, еван.-лют.
   Ляторовский Владимир, прав.
   Миляновский Георгий, прав.
   Моргенштерен Файвиш, иуд., серебряная медаль
   Покрживницкий Эрнест-Георгий, р.-кат.
   Райман Эля, иуд.
   Систер Мойше, иуд., серебряная медаль, фото
   Смогоржевский Николай, прав.
   Торинус Рудольф, еван.-лют., фото
   Филипский Иоанн, иуд.
   Померанц (Фрид) Дувид, иуд.
   Шехтер Шлоймо, иуд., серебряная медаль
   Федоров Владимир, прав.
   Яворский Мечислав, р.-кат.
   Чеботарёв Николай
  
   Удостоверение на право поступления в Университет лицам окончившим средние учебные заведения по Указу N 12421 от 30.06.1906
  
   Белиц Меер
   Ройзенцвайг Ушер
   Седлецкий Кржиштоф-Леон-Ян
   Свинцов Константин
  
   Свидетельство лицу женского пола о выдержании испытания по некоторым предметам в объёме гимназического курса на право поступления в Санкт-Петербургский женский медицинский институт (Согласно Циркуляра М.Н.П. от 4.03.1905 N 4711)
  
   Гальперин Ревека
  
   Выпускники гимназии 1913 года
  
   I отделение
  
   Блавдзевич Александр, прав.
   Бройтман Рувин, иуд., золотая медаль
   Гельфман Шмуль, иуд.
   Гринчак Николай, прав.
   Гусятинер Шлиома, иуд.
   Дикер Наум, иуд.
   Домбровский Станислав, р.-кат.
   Завьялов (Хвостиков), прав.
   Коган Лев, иуд.
   Колинский Евгений, прав.
   Копержинский Константин, прав.
   Личнаровский Антон, прав.
   Пойзнер Иосиф, иуд.
   Приходько Евгений, прав.
   Приймак Владимир, прав.
   Пухальский Димитрий, прав.
   Тимошевский Виктор, прав.
   Фрейлих Иосиф-Бинюмин, иуд.
   Шаргей Ицхок-Меер, иуд., атт. получил 2.09.1913
  
   II отделение
  
   Барг Ицек, иуд., серебряная медаль
   Бать Дувид-Герш, иуд.
   Быстрицкий (Быстржицкий) Леонтий, прав.
   Войнер Ицек, иуд.
   Гижицкий Казимир, р.-кат., золотая медаль
   Двойрес Гдаль, иуд.
   Дыховичный Меер-Цаль, иуд.
   Зекцер Авраам, иуд.
   Зембицкий Николай, прав.
   Кипичиницер Лейб, иуд.
   Красников Евгений, прав.
   Липинский Казимир, р.-кат.
   Монастырский Григорий, прав.
   Некраш Марьян-Стефан, р.-кат.
   Пловецкий Генрих , р.-кат.
   Раевский Николай Алексеевич, прав., золотая медаль
   Розенкранц Георгий, прав., золотая медаль
   Рубинштейн Мойша, иуд.
   Рудницкий Альфред, р.-кат.
   Санецкий Сигизмунд, р.-кат.
   Филиппов Георгий, прав.
   Фитерман Рувин, иуд.
  
   Удостоверение на право поступления в университет:
  
   Бордель фон-Борделиус Евгений, прав., фото
   Вайнбаум Аврум, иуд., фото
   Кузьминский Марьян, прав, фото
   Элькнер Александр, р.-кат, фото
  
   Выпускники гимназии 1914 года
  
   I отделение
  
   Абиняков Сергей, прав.
   Амброжевич Антоний, р.-кат., фото
   Беднаровский Вячеслав, прав.
   Бергер Мойше, иуд.
   Вацык Степан, р.-кат.
   Геллер (Гилер) Нухим, иуд.
   Гинзбург Мориц, иуд., серебряная медаль
   Длужневский Николай, прав., фото
   Истомин Константин, прав.
   Калинович Илия, прав., сдавал как постороннее лицо
   Калиняков Михаил, прав.
   Кузь Косм, прав.
   Левченко Павел, прав.
   Нудельман Михель, иуд.
   Подвысоцкий Орест, прав.
   Трейгер Тойви, иуд.
   Тульчинский Израиль, иуд.
   Филоненко Борис, прав.
   Цинберг Исай, иуд.
   Ентелис Шлиома, иуд.
  
   II отделение
  
   Бялошицкий Порфирий, прав.
   Бялковский Василий, прав.
   Вейц Сруль, иуд.
   Веретник Герш, иуд.
   Винарский Владислав, р.-кат.
   Войлер Иосиф, иуд.
   Гржбовский Петр, прав., золотая медаль
   Дурач Томаш, р.-кат.
   Зенкевич Николай, прав.
   Когутов Владимир, прав.
   Копержинский Иоанн, прав.
   Поступальский Игнатий-Эдуард, р.-кат.
   Рубинштейн Лейба, иуд.
   Савинский Владимир, прав.
   Сакович Александр, прав.
   Серафимович Александр, прав.
   Фельдштейн Соломон, иуд.
   Эймонт Георгий, прав.
  
   Свидетельство за 7 классов:
   Яворский Маврикий, р.-кат.
  
   Удостоверение на право поступления в университет:
   Медовой Ицек-Меер, иуд., фото
   Агнивцев Евгений, прав., фото
  
   Выпускники гимназии 1915 года
  
   Блатман Аврум-Дувид, иуд., серебряная медаль
   Велико-Шапко Павел, прав., атт. от 23.01. 1915, ушел добр. на фронт
   Гижицкий Александр, р.-кат., серебряная медаль, фото
   Гельман Ицек-Меер, иуд.
   Грепачевский Сергей, прав.
   Гржибовский Иулиан, прав.
   Гроссман Вильгельм, иуд.
   Дзиковский Стефан, р.-кат.
   Длужневский Ярослав, р.-кат.
   Добровольский Марианн, р.-кат., серебряная медаль
   Дубановский Павел, прав., атт. от 23.01.1915, ушел добр. на фронт
   Ельц Антоний, р.-кат.
   Зайдлер Мойше, иуд.
   Зун (Зон) Янкель-Иосиф, иуд.
   Казибегов Константин, прав.
   Клюк Альфред-Карл, ев.-лютер.
   Ковский Борис, прав.
   Ковский Георгий, прав.
   Крачковский Александр, прав.
   Куперман Ноах, иуд.
   Миронович Александр, прав., атт. от 23.01.1915, ушел добр. на фронт
   Нехамес-Каплун Мендель, иуд
   Светенко Константин, прав.
   Скальский Иван, прав.
   Собичевский Александр, прав., серебряная медаль
   Солуха Виктор, прав.
   Тушин Донат, прав.
   Флит-Мармор Илья, иуд.
   Шейнберг Аврум, иуд.
   Шехтер Хаим, иуд.
  
   Убыли в январе 1915 года в военные училища
  
   Агапитов Владимир
   Гловач Богумил
   Лобанцов Всеволод
   Скуратов Геннадий
  
   Также по поступлению в военное училище 4 марта убыли из гимназии:
  
   Компанский Павел, уч. 7 класса
   Просенюк Николай, уч. 7 класса
   Лозинский Цезарий, уч. 8 класса
   Пилянкевич Александр, уч. 8 класса
   Трапезников Андрей, уч. 8 класса
  
  
   Микулинский Иоанн, уч. 7 класса, прав., ушёл добровольцем на фронт 23.01.1915 года.
   Волоцкий Валериан, уч. 6 класса, прав., ушёл добровольцем на фронт 30.01.1915 года (в августе 1915 года классный наставник Войташевский получил от Волоцкого письмо из австрийского плена).
  
   Выпускники гимназии за 1916 год
  
   Водопьянов Александр, прав.
   Галицкий Евгений, прав.
   Георгиевский Владимир, прав., медаль
   Евтухов Александр, прав.
   Любинский Феодосий, прав.
   Миронович Всеволод, прав.
   Подвысоцкий Борис, прав.
   Пашковский Николай, прав.
   Розенкранц Андрей, прав., медаль
   Савинский Георгий, прав.
   Чирский Александр, прав.
   Шицель Песах (Пейсах), иуд.
  
   Ушедшие из 7 класса гимназии в военные училища и военную службу:
  
   Мельник Димитрий (по метрике Мельников), прав.
   Вечерский Михаил, прав.
   Карета Леонтий, прав.
   Рыбалов Александр, прав.
  
   Выпускники гимназии 1917 года
  
   Базилевич Всеволод, прав., золотая медаль
   Балицкий Иван, р.-кат.
   Ветров Борис Николаевич, прав.
   Винницкий Юзеф, р.-кат.
   Гладун Владимир, прав.
   Гольденштейн Дувид, иуд.
   Доманский Константин, прав., золотая медаль, фото
   Зайдлер Мордко, иуд.
   Ишханов Баграт, армяно-григор., золотая медаль
   Карачковский Михаил, прав.
   Козырь Александр, прав. (сдал курс 20.01.1917 и ушел на фронт)
   Колпакчи Сергей, иуд.
   Кульчицкий Игнатий-Мечислав, р.-кат.
   Курковский Григорий, прав., золотая медаль
   Ликон Марьян-Казимир, р.-кат.
   Литнер Филипп, прав.
   Мандельблат Михаил, иуд.
   Марчук Антоний, прав., серебряная медаль
   Незабытовский Василий, прав., серебряная медаль
   Немира Димитрий, прав.
   Олейник Михаил, прав.
   Охримович Всеволод, прав.
   Пендовский Станислав-Иосиф, р.-кат.
   Руденчик Симеон, прав.
   Сербул Владимир, прав.
   Скалер Яков, иуд.
   Тилутко Михаил, прав.
   Томашевский Евгений, прав.
   Трусевич Алексей, прав.
   Чудин Александр, прав.
   Штекелис Мойше, иуд.
   Яворский Станислав, р.-кат.
   Яценко Димитрий, прав.
  
   Также в сентябре 1917 года подверглись экзамену на аттестат зрелости и сдали:
  
   Ветвинский Леонид, прав., фото
   Пархомович Сергей, прав., фото
   Постоловский Михаил, прав., фото
  
   Из посторонних лиц на свидетельство зрелости по полному курсу гимназии сдал:
  
   Ус Павел Евгеньевич, прав.
  
   По латинскому языку в объёме гимназического курса:
  
   Барг Хана-Рейзя Дувидова
   Ватиг Евгения Константиновна
   Возлинская Малка Зельман-Беровна, фото
   Гинесина Ривка Янкелевна, фото
   Зарицкая Анна Ивановна
   Калихман Миндя Ароновна
   Кижнер Бася Шейва Лейзеровна
   Леонова Татьяна Петровна
   Левицкая Ксения Максимовна
   Лерман Ита Гершовна-Бееровна
   Медынская Екатерина Александровна
   Новицкая Лидия Поликарповна
   Сольц Лия Маневна
   Супоницкая Двося Егешуавна, фото
   Таранович Вера Мануиловна
   Штекельман Ривка Аврумовна
  
   По русскому языку:
  
   Подвысоцкая Лидия Владимировна
  
   Выпускники гимназии 1918 года
  
   Бенькевич Иосиф, р.-кат.
   Богачевский Сигизмунд, р.-кат.
   Богдан Георгий, прав.
   Букоемский Георгий, прав., золотая медаль
   Вержбицкий Николай, прав.
   Говоров Николай, прав.
   Голубович Николай, прав., серебряная медаль
   Гроховский Георгий-Иосиф, р.-кат., золотая медаль
   Козловский Конрад, р.-кат.
   Лобанцов Николай, прав.
   Лукачер Мордхо-Дувид, иуд.
   Макаров Андрей, прав.
   Михайленко Алексей, прав.
   Новыш Иосиф, прав.
   Новыш Михаил, прав.
   Разумовский Димитрий, прав.
   Розенкранц Борис, прав.
   Серафимович Андрей, прав.
   Солуха Григорий, прав.
   Цеханович Константин, прав.
   Цешковский Феодосий, прав.
   Цукерман Нухим, иуд.
   Яновский Владимир, р.-кат.
  
   Выпуски гимназии 1919 года
  
   Адамчик Леон, р-кат.
   Антонов Петр, прав.
   Блашевский Казимир, р.-кат.
   Бурмейстер Виталий, прав.
   Бурмейстер Сергей, прав.
   Великошлык Александр, прав.
   Винцерский Александр, прав.
   Войтович Болеслав, р.-кат.
   Гайчук Михаил, прав.
   Галушкин Евгений, прав.
   Гиллер Мордхе, иуд.
   Гольдштейн Лейва, иуд.
   Елчанинов Анатолий, прав.
   Зильберман Иося, иуд.
   Клюк Эрих-Герберт, ев.-лют.
   Клюк Густав-Людовик, ев.-лют.
   Ландвигер Шабсе, иуд.
   Лерман Яков, иуд.
   Манькевич Людовик, р.-кат.
   Одаренко Феодосий, прав.
   Пресман Фишель, иуд.
   Собичевский Сергей, прав.
   Соколов Григорий, прав.
   Суслопаров Николай, прав.
   Чуленко Леонид, прав.
   Эрлихман Шимон, иуд.
   Яворский Лев, прав.
   Яроцкий Георгий, прав.
  
   Выпускники гимназии 1920 года
  
   Бродер Шлёма, иуд.
   Демин Василий, прав.
   Кршеминский Владимир, прав.
   Олейник Николай, прав.
   Панченко Николай, прав., золотая медаль
   Стрелецкий Юрий, прав.
   Екстер Янкель, иуд., серебряная медаль
  

Оценка: 6.98*7  Ваша оценка:

Связаться с программистом сайта.

Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:
Ю.Иванович "Раб из нашего времени-7.Возвращение" К.Полянская "И полцарства в придачу..." Е.Азарова "Охотники за Луной.Ловушка" Е.Кароль "Зазеркалье для Евы" Е.Никольская "Чужая невеста" К.Измайлова, А.Орлова "Футарк.Второй атт" А.Левковская "Безумный Сфинкс-2.Салочки с отражением" М.Николаев "Телохранители" А.Алексина "Перехлестье" Е.Щепетнов "Монах.Шанти" Г.Гончарова "Средневековая история-3.Интриги королевского двора" Т.Коростышевская "Мать четырех ветров" Л.Ежова "Ее темные рыцари" И.Георгиева "Ева-3.Колыбельная для Титана" А.Джейн "Мой идеальный смерч-2.Игра с огнем" В.Сафронов "Жди свистка,пацан" А.Быченин "Черный археолог-3.Конец игры" Е.Казакова, А.Харитонова "Жнецы страданий" М.Николаева "Алая тень" А.Черчень "Дипломная работа по обитателям болота" В.Кучеренко "Алебардист" А.Гаврилова, Н.Жильцова "Академия Стихий.Танец огня" В.Чиркова "Тихоня"

Как попасть в этoт список

Сайт - "Художники"
Доска об'явлений "Книги"