Китлинский - Kietlinski: другие произведения.

Гимназия 1833-1920 (Преподаватели)

Журнал "Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь]
Peклaмa:

Конкурсы: Киберпанк Попаданцы. 10000р участнику!

Конкурсы романов на Author.Today
Женские Истории на ПродаМан
Рeклaмa
 Ваша оценка:
  • Аннотация:
    Буду добавлять данные на лиц, которые проработали в гимназии менее года и тех, кто по ряду причин сейчас пока не попал в списки.


   СПИСОК
   Чиновников и преподавателей Каменец-Подольской гимназии с 1833 по 1883 гг.
  
   Данный список взят мною из книги издания типографии Подольской Дворянской Губернской Палаты г. Каменец-Подольска 1883 года, составленный преподавателем русского языка и словесности гимназии Ивана Кузьмича Михалевича к 50-ти летию гимназии 1833-1883 г.
   Мной добавлены преподаватели гимназии от 1883 до 1920 годов.
  
   Взятое в скобки буквосочетание (ие) в подлиннике обозначено буквой Ять (Сов.энц.Словарь стр.579). Прописано мною через (ие) поскольку в ряде документов ранее прописывали буквой N 13, таблицы кириллицы Сов. энциклоп. Словарь стр. 579, где указано так - (и)е. Далее эту букву пишут писари как четкую Ять. Потому сами выбирайте вариант написания для себя, первоначально ознакомившись с указанной мной ссылкой на таблицу кириллицы.
  
   1. Почетные попечители:
  
   Древецкий Иосиф Филицианович 1833-1835
   Комар Александр Станиславович 1835-1838
   Руссановский Александр Константинович 1839-1841
   Юшневский Семён Петрович 1841-1844
   Грабянка Каетан Антонович 1844-1847
   Подвысоцкий Константин Северинович 1848-1853
   Кос(ие)льский Лудвиг Викентьевич 1854-1859
   Маньковский Вацлав Северинович 1859-1866
   Фон Мекк 1875-1876
   Геращеневский Николай Михайлович 1882
   Стражинский Карл-Тит-ВладимирТитович 1905-
   Ракович Иван Егорович 1910-1914
   Доманский Николай 1914-1919
  
   2. Директора:
  
   Телешев Федор Яковлевич 1832-1835
   Батаровский Андрей Тимофеевич 1835-1838
   Вощинин Михаил Ильич 1838-1848
   Росковшенко Иван Васильевич 1848-1853
   Траутфеттер Гуго Эрнестович 1853-1857
   Бякстер Яков Николаевич 1857-1863
   Теодорович Автоном Григорьевич 1863-1864
   Коленко Петр Дмитриевич 1864-1871
   Должиков Владимир Платонович 1871-1882
   Петр Вячеслав Иванович 1882-1885
   Фирсов Михаил Егорович 1885-1892
   Васильев Федор Федорович 1892-1901
   Орда Дмитрий Михайлович 1901-1906
   Беленький Константин Степанович 1906-1911
   Анципо-Чикунский Анатолий Антонович 1911-1922
  
   3. Управляющие дирекцией:
  
   Сбитнев И.М. (испектор) 1835
   Вощинин М.И. (испектор) 1838
   Герасименко Юрий Игнатьевич 1863-1864
   Солтановский Аф.Ак. (испектор) 1864
   Тулуб Александр Данилович (испектор) 1865-1872
  
   4. Инспекторы:
  
   Сбитнев Иван Матвеевич 1833-1835
   Вощинин Михаил Ильич 1835-1838
   Линден Михаил Андреевич 1838-1840
   Морачевский Филипп Семенович 1840-1849
   Гейслер Антон Карлович 1849-1853
   Фрейман Карл Оттонович 1853-1857
   Шульгин Иван Яковлевич 1857-1858
   Токарский Федор Антонович 1858-1859
   Р(ие)дчиц Михаил Матвеевич 1859-1961
   Францен Герман Егорович 1861-1864
   Солтановский Автоном Акимович 1864
   Сосновский Иван Осипович 1864
   Тулуб Александр Данилович 1865-1872
  
   5. Исполняющие обязанности инспектора:
  
   Зражевский Николай Кузьмич 1872-1874
   Вощинин Евгений Михайлович 1874-1875
   Шоластер Николай Карлович 1875-1880
   Мавродиади Аристарх Иванович 1880-1882
   Петр Вячеслав Иванович 1882
   Бех Степан 1883-1884
   Пучковский Александр Павлович 1884-1891
   Горановский Григорий Антонович 1891-1904
   Затворницкий Георгий Митрофанович 1904-1905
   Когут Петр Леонтьевич 1905-1906
   Максимов Лев Петрович 1906-1909
   Коджебаш Николай Семенович 1909-1920
  
   6. Преподаватели закона Божия:
  
   а) православного вероиспов(ие)дания.
  
   Гогоцкий Сильвестр Григорьевич 1833-1843
   Орлов Лаврентий Григорьевич 1843-1848
   Троицкий Павел Никитич 1849-1869
   Ветроградов Дмитрий Макарович 1869-1870
   Струменский Евгений Степанович 1870-1886
   Оппоков Алексей Михайлович 1886-1891
   Якубович Виктор Северианович 1891-1918, с 20.02. 1920
  
   б) римо-католическаго.
  
   Гильхен Антоний Эразмович 1833-1837
   Якубельский Антоний 1837-1840
   Остапович Иван 1840-1842
   Кулаковский 1842-1843
   Уланович Викетний Осипович 1843-1851
   Матковский Иосиф Петрович 1851-1852
   Демкович Николай Леонович 1852-1854
   Островский Михаил Осипович 1854-1865
   Кашевский Николай Матв(ие)евич 1865-1870
   Бочковский Наркиз Матв(ие)евич 1870-1887
   Вышинский Павел 1887-1891
   Щавинский Людвиг Нарцизович 1891-1894
   Загурский Анзельм Васильевич 1894-1900
   Шуман Станислав Яковлевич 1900-1915
   Павлючиков Василий 1912-1913
   Березовский В. 1913-1916
   Борысюк Иван Иванович 1916
   Войцеховский Марьян Болеславович 1918-1920
  
  
   в) иудейскаго.
  
   Блавштейн Ицко-Лейбиш-Мошко Зейликович 1863-1867
  
   7. Истории и статистики:
  
   Паевский Иосиф Фадеевич 1833-1839
   Глушановский Антон Андреевич 1839-1841
   Гейслер Антон Карлович 1841-1845
  
   8. История:
  
   Гейслер А.К 1845-1849
   Сосновский Иван Осипович 1849-1851
   Малиношевский Харитон Федорович 1852-1864
   Беренштам Виллиам Людвигович 1865-1868
   Б(ие)логруд Евгений Андреевич 1868-1872
   Сандор Федор Петрович 1885-1894
   Макушин Антон Федорович 1903-1913
  
   9. Русскаго языка и географии:
  
   Науменко Павел Осипович 1833-1835
   Шульговский Федор Федорович 1835-1836
  
   10. Географии:
  
   Нарушевич Федор Иванович 1836-1839
   Гриельский Николай Иванович 1839-1844
   Мерцалов Михаил Васильевич 1844-1846
   Чуйкевич Петр Емельянович 1846-1853
   Гордзиевский Апполон Антонович 1853-1855
   Протопопов Николай Данилович 1855-1863
   Воробев Александр Иванович 1864-1869
   Вощинин Евгений Михайлович 1869-1911
  
   11. Истории и географии:
  
   Вощинин Евгений Михайлович 1868-1905
   Зражевский Николай Кузьмич 1872-1875
   (испол.обяз.инспектора)
   Малевич Антон Антонович 1875-1881
   Любович Николай Николаевич 1877-1878
   Любарский Петр Степанович 1878-1915 (умер на службе 7.06.1915)
   Макушин Антон Федорович 1903-1913
   Кожухов Алексей Николаевич 1905-1915
   Николаев Сергей Иванович 1912-1920
   Иванов Михаил Григорьевич 1916-1920
   Саимойлович Григорий Александрович1915-1916
  
   12. Математики и физики:
  
   Сбитнев И.М. (инспектор) 1833-1835
   Сементовский Григорий Петрович 1836-1838
   Чайковский Илья Павлович 1839-1849
   Колод(ие)ев Иван Иванович 1849-1852
   Чугаевич Петр Александрович 1852-1857
   Кривоносов Александр Алекс(ие)евич 1857-1863
   Куликовский Владислав-Антон-Петр
   Францевич 1863-1864
   Сербулов Гавриил Иванович 1864-1868
   Геевский Антон Савич 1866-1872
   Вергун Матв(ие)й Иванович 1872-1879
   Конопацкий Николай Адамович 1877-1896 (умер на службе)
   Адамович Феодосий Иванович 1879-1885
   Подуст Александр Ефимович 1885-1896
   Иванов Борис Александрович 1898-1902
   Горшков Георгий Михайлович 1902-1911
   Вырский Сергей Дмитриевич 1910-1911
   Мосевич Николай Спиридонович 1911-1919
   Гук Андрей Димитриевич 1912-1913
   Лукаш Николай Васильевич 1912-1917
  
   13. Математики:
  
   Ивановский Михаил Сигизмундович 1833-1839
   Митинский Иван 1838-1840
   Орлов Петр 1840
   Дьяченко Аммос Андреевич 1841
   Домарадский Федор Яковлевич 1847-1854
   Лапицкий Леонид Васильевич 1854-1855
   Мартыновский Михаил Васильевич 1856-1865
   Голубович Григорий Семенович 1865-1875
   Зененко(в) Николай Николаевич 1872-1903
   Матвеев Николай Павлович 1902-1905
   Иванов Иоанн (Иван) Георгиевич 1903-1904
   Цыганков-Куриленков Петр Андреевич 1904-1908
   Подолянский Петр Михайлович 1905-1908
   Иванов-Артюхов Владимир Сергеевич 1906-1908
   Ретанов Александр Николаевич 1910-1920
   Виноградов Василий 1912
   Ляуре Оттон-Петр Оттонович 1913-1919
  
   14. Латинскаго языка:
  
   Красковский-Юскевич Иван Данилович 1833-1835
   Стычинский Иван Георгиевич 1833-1844
   Кери Иван Павлович 1835-1837
   Беккаревич Яков Емельянович 1837-1841
   Зоткевич Иван Ефимович 1841-1844
   Гриельский Николай Иванович 1844-1851
   Малавский Евгений Касьянович 1851-1871
   Чепурковский Иван Павлович 1866-1867
   Мушинский Гавриил Антонович 1866-1874
   Романовский-Романько Александр Григорьевич 1867-1868
   Драгомирецкий Феофан Павлович 1868-1872
   Шоластер Николай Карлович 1870-1882
   Матв(ие)ев Иван Матв(ие)евич 1874-1875
   Опацкий Станислав Флорианович 1879-1884
   Сандор Федор Петрович 1885-1894
   Федоровский Николай Иванович 1909-1914
   Первов Иван Михайлович 1911-1912
   Грабович Тит Михайлович 1911-2.01.1920 (умер на службе)
   Безсмертный Василий Анастасиевич 1912-1914
   Калишевский Григорий Аврамиевич 1913-1914
   Котович-Перевиский Оттон-Антоний
   Валерианович 1914-1920
  
   15 Латинскаго и греческаго языков:
  
   Шоластер Николай Карлович (исп.об.инсп.) 1870-1882
   Фирсов Михаил Георгиевич 1871-1877
   Чеховский Ермил Константинович 1872-1874
   Гороцкий Николай Иванович 1873-1874
   Васильев Федор Федорович 1874-1882
   Чехак Федор Георгиевич 1875-1897
   Мавродиади Аристарх Иванович 1875-1882
   Жук Антон Николаевич 1875-1885
   Дивишек (Давшек)Мануил Филиппович 1878-1887
   Барсов Павел Иванович 1879-1895
   Петр В.И. (исп. об. инспектора) 1882
   Мокиев Ефим Николаевич 1882-1885
   Дорожинский Николай Сильвестрович 1882-1904
   Балицкий Иван Иванович 1884
   Писаревский Антон Павлович 1884-1903
   Пучковский Александр Павлович 1884-1891
   Пономарёв Сергей Иванович 1885-1894 (убит паровозом ж.д. на 147 версте между ст. Киев и ст. Жуляны в 21 час)
   Сахаров Леонид Петрович 1886-1888
   Гринчак Михаил Иванович 1884-1905
   Барциковский Дмитрий Васильевич 1888-1902
   Орлов Василий Иванович 1902-1903 (умер на службе)
   Кисельников Ефим Васильевич 1903-1906
   Койфман Мартин Адольфович 1904-1911
   Смирнов Михаил Сергеевич 1904-1905
   Зинин Александр Петрович 1906-1911
   Григорович Георгий Александрович 1898-1908
   Макушин Антон Федорович 1903-1913
   Коломийцев Пантелеймон 1914-1915
  
   16. Логики и российской словесности:
  
   Китченко Федор Андреевич 1833-1835
   Морачевский Филипп Семенович 1835-1840
   Вернадский Иван Васильевич 1841-1842
   Хиждеу Александр Фаддеевич 1842-1843
   Зенкевич Евстратий Иванович 1843-1848
   Шульгин Иван Яковлевич 1848-1857
   Лучицкий Василий Иванович 1857-1862
   Стефанович Андрей Леонтьевич 1862-1864
  
   17. Русскаго языка и словесности:
  
   Житецкий Павел Игнатьевич 1865-1868
   Романовский Романько Александр Григорьевич 1868-1872
   Голунский Иван Кондратьевич 1873-1874
   Стр(ие)льчевский Владимир Осипович 1874-1878
   Б(ие)ленький Трофим Ильич 1875-1879
   Михалевич Иван Кузьмич 1877-1901
   Максимов Лев Петрович 1884-1909
   Афанасьев Владимир Михайлович 1906-1908
   Ефимов Константин Матвеевич 1916
  
   18. Русскаго:
  
   Арсеньев Егор Арсеньевич 1836-1837
   Персидский Константин Андреевич 1837-1838
   Стеблин-Каменский Егор Павлович 1838-1840
   Максимович Иван Андреевич 1840-1842
   Туманов Александр Дмитриевич 1842-1843
   Р(ие)дчиц Михаил Матв(ие)евич 1848-1859
   Кремянский Егор Васильевич 1860-1864
   Гриельский Николай Иванович 1866-1875
   Беленький Трофим Ильич 1875-1877
   Барсов Павел Иванович 1879-1895? 1911?
   Шекун Анатолий Алексеевич 1895-1904
   Тихвинский Виктор Федорович 1904-1905
   Когут Петр Леонтьевич 1905-1906
   Ковский Евгений Антонович 1905-1906
   Гусовский Владимир Иванович 1906-1913
   Афанасьев Владимир Николаевич 1908
   Леплинский Андрей Семенович 1910-1914
   Бочковский Николай Иванович 1910
   Матковский Петр Петрович 1912
   Фильшин Григорий Иванович 1912-1916
   Ефимов Константин Матвеевич 1915-1919
   Котов Семён Васильевич 1913-1916
   Мажок Борис Семёнович 1920
  
   19. Русскаго и латинскаго языков:
  
   Б(ие)линский Николай Иванович 1875-1877 (1845-1889?)
   Бахталовский Егор Петрович 1877-1879
   Барсов Павел Иванович 1879
   Максимов Лев Петрович 1884-1906
  
  
   20. Законов(ие)д(ие)ния:
  
   Кор(ие)енко-Демьяненко Андрей Васильевич 1849-1859
   Пясецкий Федор Николаевич 1859
   Каменский Иосиф Ксавериевич 1859-1865
   Лемени-Македон Георгий Яковлевич 1908
   Войцеховский Марьян Болеславович 1918-1920
  
   21. Польского языка:
  
   Вандаловский Казимир Фома Лаврентьевич 1860-1864
   Коперницкий 1862
  
   22. Естественных наук:
  
   Вощинин Евгений Михайлович 1860-1887
  
   23. Французскаго языка:
  
   Дюрен Маврикий Маврикиевич 1833-1849
   Петре Карл Августинович 1850-1875
   Беренштам Виллиам-Людвиг Людвикович-Иоаннович 1864-1868
   Шельгамер Николай Иванович 1865-1872
   Де-ля-Флиз Николай Демьянович 1875-1881
   Пятин Александр Титович 1880-1882
   Фор Иван Петрович 1882-1908
   Робаглия Люциан Карлович 1901-1904 (по вольному найму)
   Алексеенко Александр Александрович 1904-1905
   Метее Виктор Гаврилович 1905-1908
   Де-Монлеон Жан 1908-1912(по найму)
   Орловская Ольга Иоакимовна 1906-1914
   Керсопулов Иоанн Георгиевич 1912-1914
   Ольшевский Бронислав Лаврентьевич 1914-1918
   Рыбальченко Мария Людвиковна 1914-1920
   Швачко София Николаевна 1918-
  
  
   24. Н(ие)мецкого языка:
  
   Свирский Георгий Войц(ие)хович 1833-1851
   Эккардт Эрнест-Вильгельм Яковлевич 1851-1856
   Фанц Карл Яковлевич 1856-1868
   Баландин Константин Степанович 1856-1860
   Шнейдер Иоганн-Готфрид Федорович 1860-1864
   Гейнц Христофор Ионафанович 1864-1880
   Фанц Карл Яковлевич 1879-1882
   Калиновский Иероним Казимирович 1881-1913
   Эк Виктор-Юлий Иванович 1904-1905
   Фон Грабе Фридрих 1904
   Корж Рейнгольд Романович 1905-1906
   Адлер Август Осипович 1906-1907
   Самек Франц Францевич 1907-1914
   Поль Карл Адольфович 1912-1918
  
   25. Чистописания и рисования:
  
   Клопотовский Викентий 1833-1835
   Булатов Григорий Андреевич 1833-1851
   Подраменцов Гавриил Николаевич 1851-1859
   Васьков Иван Андреевич 1859-1884
   Баврин Михаил Васильевич 1884-1896(умер на службе)
   Жудин Димитрий Ананьевич 1897-1913
   Вторжецкий Тоедор-Марьян Людокович 1908, 1915-1920
  
   26. Учители параллельных классов (русскаго языка):
  
   Туманов А.Д. 1836
   Стеблин-Каменский Егор Павлович 1836-1837
   Кулеш-Чеп(ие)га 1837
   Коленко Иван Васильевич 1838
   Оставовский Нарциз Андреевич 1838-1839
   Зоткевич Иван Ефимович 1839-1841
   Зенкевич Евстратий Иванович 1841-1842
   Крушинский Антонин Феофилович 1843-1846
   Стронин Александр Иванович 1847-1849
   Малавский Евгений Касьянович 1849-1851
   Сорокин Иван Яковлевич 1851-1852
   Видута-Стоцкий Павел Петрович 1852-1856
   Козловский Павел Степанович 1857-1864
   Подгаецкий Евгений Александрович 1864-1866
   Полетика Семен Петрович 1864-1866
   Проценко Яков Васильевич 1869-1866
   Драгомирецкий Феофан Павлович 1868-1874
   Р(ие)щиков Николай Иванович 1871-1872
  
   27. Математики:
  
   Коленко Захар Васильевич
   Чарнецкий Казимир 1836-1838
   Ос(ие)чковский Иосиф 1838-1839
   Домарадский Федор Яковлевич 1839-1837
   Чугаевич Петр Александрович 1847-1852
   Волковский Иосиф Артамонович 1848-1852
   Фрейлебен Бургардт Яковлевич 1852-1861
   Мартыновский Михаил Васильевич 1855-1866
   Кривоносов Ал(ие)ксей Алекс(ие)евич 1856-1857
   Сербулов Гавриил Иванович 1862-1868
   Абрамов Николай Павлович 1864-1865
   Полетика Семен Петрович 1865-1866
   Клоссовский Александр Викентьевич 1868-1869
   Вергун Матв(ие)й Михайлович 1869-1872
   Зененко(в) Николай Николаевич 1872-1903
   Иващенко Яков Самойлович 875-1882
   Зефиров Евгений Иванович 1875-1882
   Конопацкий Николай Адамович 1877-1896
  
   28. Французскаго и н(ие)мецкого языков:
  
   Гонзал Карл 1837-1839
   Лавров Владимир Григорьевич 1839-1846
   Лампрехт Иосиф Иосифович 1846-1850
   Фрейлебен Бургардт Яковлевич 1850-1852
   Берх Карл Иванович 1852-1865
   Штейнбергер 1856
   Газе
   Гофман Михаил 1866
   Шельгамер Николай Иванович 1866-1873
  
   29. Учители приготовительнаго класса:
  
   Р(ие)щиков (уч.русскаго язык.) 1871-1872
   Блинов Петр Федорович 1872-1873
   Зал(ие)вский Константин Львович 1873-1890 ( умер на службе)
   Тростников Михаил Адрианович 1890-1895
   Сапежко Сергей Михайлович 1895-1903
   Плевако Дмитрий Алексеевич 1903-1910
   Фальборк Ярослав Владимславович 1910-1912
   Гриненко Григорий Платонович 1910-1915
  
   30. Надзиратели за приходящими учениками:
  
   Островский Г. Штабс-капитан 1835-1836
   Яворский Михаил 1836-1839
   Михно Михаил Михайлович 1836-1839
   Карвасовский Антон Данилович 1839-1852
   Бухало Семён Никитич 1839-1840
   Левицкий Григорий Степанович 1840-1846
   Павловский Андрей Степанович 1849-1853
   Дешко 1852
   Соколович Константин Федорович 1852-1858
   Серонтчковский Тимофей Яковлевич 1852-1858
   Анастасиенко Аммос Иванович 1858-1860
   Александрович Александр Иосифович 1858-1863
   Ярошевский Павел Антонович 1862-1868
   Бутович Георгий Степанович 1864-1871
   Рогаль-Левицкий Александр Констан. 1868-1885
  
   31. Помощники классных наставников:
  
   Бутович Георгий Степанович 1871-1888
   Рогаль-Левицкий А.К 1871
   Ващенко Михаил Васильевич 1878-1903
   Фигурский Николай Ксенофонтович 1885-1888
   Савицкий Евгений Иванович 1888-1912
   Кондратюк Федор Тимофеевич 1888-1896
   Сакович Владимир Федорович 1897-1902 с 1896 уч. пения
   Войташевский Фёдор Димитриевич 1903-1921
   Калинович Евфимий Арсеньевич 1902-1913
   Познахир Александр Павлович 1913-1920
  
   32. Надзиратели за общими квартирами (не учителя):
  
   Николенко 1851
   Мережковский Федор Иванович 1851-1853
   Пршибысов Константин Яковлевич 1854
   Стр(ие)лецкий Константин Степанович 1854
   Бочковский Николай Витальевич 1855-1860
   Тарчевский Ипполит Павлович 1860
  
   33. Письмоводители:
  
   Лотоцкий Алекс(ие)й 1833-1835
   Лоховский Автоном 1835-1841
   Ващенко Василий Алекс(ие)евич 1841-1885
   Голубович Федор Григорьевич 1886-1919
  
   34. Бухгалтеры:
  
   Савинков Лука Наумович 1836-1856
   Подуст Ефим Антонович 1856-1858
   Хомицкий Иннокентий Иванович 1858-1865
   Радзимовский Виктор Васильевич 1866-1868
   Дабижа Моисей Гаврилович 1869-1870
   Прусский Юлиан Францович 1870-1878
   Левинский Севериан Михайлович 1878
  
   35. Врачи:
  
   Зв(ие)рев Андрей Петрович 1837-1839
   Корсак 1839-1842
   Кремер Александр Осипович 1842-1864
   Ходько Григорий Михайлович 1864-1871
   Ядловкин Семен Михайлович 1871-1877
   Манасевич Осип Моисеевич 1877-1879 и с 1892-1911
   Ядловкин Семен Михайлович 1879-1885
   Кияницын 1888
   Евтушевский Сергей 1914
   Бельдюгин Михаил Николаевич 1911-1918
  
   36. Учители гимнастики:
  
   Ганицкий 1869-1974
   Китрей Карл Викентьевич 1874-1882
   Дехтярёв Петр Григорьевич 1904-1909
   Вондра Генрих Вячеславович 1911-1917
  
   37. Церковный причт:
  
   Настоятель протоиерей Евгений Стременский 1873
   Диакон Павловский 1873-1882
   Колесник Исидор диакон гим. церкви 1913-1914
   Бушкованый Никанор протоиерей 1917
  
  
   38. Искусств:
  
   Торф Карл Юрьевич 1913-1915
   Гофман Фридрих-Вильнельм 1908 уч. муз., капельместер
  
   39. Не попавшие в списки:
  
   Доманский Николай Аристархович 1909 староста домовой церкви
   Козицкий Николай Е. 1915-1917 уч. природоведения
   Каминек Зденек Рудольфович 1912 уч. музыки
   Левинский Северин секретарь 1878
   Сигалов Альфред Бертольдович 1910-1912 уч. музыки
   Телеснин Александр Евгеньевич 1883 уч. пения
   Яворский Константин Феофилович 1864-1869 канцеляр. Служ. дир.училищ
   Яворский Михаил Феофилович 1863-1865 канцеляр. Служ.дир.училищ
   Моружко Наркис Степанович 1866-1867 писец канц. дир. уч.
  
  
  
  
  
  
  
  
  

 Ваша оценка:

РЕКЛАМА: популярное на LitNet.com  
  Б.Толорайя "Чума" (ЛитРПГ) | | М.Атаманов "Искажающие реальность-4" (ЛитРПГ) | | B.Janny "Дорога мёртвых" (Постапокалипсис) | | В.Соколов "Мажор: Путёвка в спецназ" (Боевик) | | Д.Сугралинов "Дисгардиум 2. Инициал Спящих" (ЛитРПГ) | | Ю.Риа "Обратная сторона выгоды" (Антиутопия) | | Д.Гримм "Ареал X" (Антиутопия) | | Е.Шторм "Плохая невеста" (Любовное фэнтези) | | М.Иван "Пивной Барон 2: Староста" (ЛитРПГ) | | Кин "Новый мир. Цель - Выжить!" (Боевое фэнтези) | |
Связаться с программистом сайта.

Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:
И.Мартин "То,что делает меня" И.Шевченко "Осторожно,женское фэнтези!" С.Лысак "Характерник" Д.Смекалин "Лишний на Земле лишних" С.Давыдов "Один из Рода" В.Неклюдов "Дорогами миров" С.Бакшеев "Формула убийства" Т.Сотер "Птица в клетке" Б.Кригер "В бездне"

Как попасть в этoт список
Сайт - "Художники" .. || .. Доска об'явлений "Книги"