Китлинский - Kietlinski: другие произведения.

Мариинка

Журнал "Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь]
Peклaмa:

Конкурсы: Киберпанк Попаданцы. 10000р участнику!

Конкурсы романов на Author.Today
Женские Истории на ПродаМан
Рeклaмa
 Ваша оценка:
  • Аннотация:
    Добавил к предыдущей версии 1883 год. Восстановил 1915, 1916, 1918, 1919


   КАМЕНЕЦ ПОДОЛЬСКАЯ МАРИИНСКАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ
   1864 - 1919 гг.
  
   Справка: в городе Каменец-Подольский до 60-х годов 19 столетия существовали только частные женские училища. Так, в 1839 году был открыт пансион Анны Кренгель, который просуществовал только год. 1 октября 1842 года был открыт пансион Кавецкой, урожден. Нейсмейстер, он был под контролем дирекции мужской гимназии и получал субсидии от правительства в 1500 рублей серебром. Через пять лет пансион был закрыт. В феврале 1853 года открыт женский пансион Екатерины Коциевской. Одновременно с пансионом Коциевской существовал с 1852-53 годах другой пансион - Леонтины Пиотровской - на степени приходского училища. 5 марта 1867 года в городе Каменец-Подольский была открыта женская гимназия, которая до Октябрьской революции подчинялась Главному Совету Женских Учреждений Ведомства Императрицы Марии и входила в состав пенсионно-эмеритальной кассы Ведомства Императрицы Марии. "Выстроить гимназическое здание на месте, между Городским бульваром и Гунскими колодцами". В 1876 году сумма составила 70 тысяч рублей серебром. 13 января 1885 года было торжественное открытие. Гимназия располагалась в здании до 1920 года. Ныне тоже существует и используется под нужды одной из средних школ
  
   ПРОЕКТ
   УСТАВА ПЕНСИОННО-ЭМЕРИТАЛЬНОЙ КАССЫ ВЕДОМСТВА ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ
  
   ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  
   1. Все обоего пола лица, в том числе и иностранцы, состоящие на службе в учреждениях ведомства Им.Марии, поименованных в приложенном к настоящему Уставу списке, равно и все лица кои будут вновь поступать в ведомство или переходить туда из других ведомств и управлений, суть, за исключением нижней прислуги, члены Общества пенсионно-эмеритальной кассы, имеющего целью обеспечение и производство пожизненных эмеритальных пенсий и единовременных денежных пособий как тем из их среды, которые по выслуге узаконенных лет, оставляют службу, так и вдовам чиновников, служивших в ведомстве.
   К членам общества сопричисляются также и лица, получающие пенсии из эмеритальной кассы на основании этого Устава. Все члены Общества имеют право участия в его действиях и подчиняются безусловно всем правилам настоящего Устава.
  
   2. От эмеритального Общества будет зависеть приобщить в последствии к кругу действий его кассы и другие учреждения ведомства Им.Марии, не воспользовавшиеся до сель пенсионными правами, а также распространить покровительство кассы и на служащих в ведомстве по вольному найму. Но на каждое такое расширение действия эмеритальной кассы должно быть испрошено чрез Главноуправляющего IV Отделением Собственной Его Им.Величества Канцелярией Особое Высочайшее разрешение, с представлением условий, на коих полагается возможным принять новых участников кассы, и подробного расчета о достаточности на сие ея средств.
  
   3. Учреждения эмеритальной кассы для ведомства Им.Марии не лишает служащих в оном лице права пользоваться за службу в других ведомствах, на основании общих законов, особых Уставов и постановлений, или же особых Высочайших повелений, пенсиями и пособиями из сумм Государственного Казначейства или других каких либо посторонних источников.
  
   4. Денежные средства общества эмеритальной кассы, составляя неприкосновенную собственность онаго, в лице всех служащих и пенсионеров, участвующих взносами на пользу его, ни в коем случае и не под каким предлогом не могут быть употребляемы иначе как на пенсии и денежные участникам кассы вспомоществования, равно как и на приращения средств общества.
  
   5. Правила настоящего Устава не допускают никаких изъятий, а потому никакие пенсии и пособия, назначенные вне сих правил, не могут быть относимы на средства эмеритальной кассы и всякие просьбы и ходатайства, не согласные с точным смыслом сего Устава оставляются без последствий.
  
   6. Всякое нарушение правил сего Устава, или отступления от оных, подвергают виновных законной ответственности, ущерб же какой может при этом последовать для кассы возмещается с них немедленно по обнаружении такого нарушения.
  
   7. Все участники эмеритального общества обязаны обнаруживать каждый случай нарушения сего Устава, какой им сделается известен.
  
   8. Определяемые настоящим Уставом правила имеют силу Закона и отменяют прежние законоположения о пенсиях и единовременных пособиях, изложенные в ст.718-754 Устава о пенсиях т. III Свода Гражданских Законов и в продолжениях оному. Изменение, дополнение или отмена этих правил, по указаниям опыта, могут последовать не иначе как по представлению самого эмеритального общества, или по инициативе Главного Управления, но с предварительного согласия на то общества.
  
   9. Оборот эмеритальной кассы вычислен на основании статистических данных собранных за время предшествовавшее её открытию. Но так как эти данные могут с течением времени измениться, то по прошествии 10 лет, считая со дня утверждения настоящего Устава, сей последний подлежит пересмотру порядком определенным статьями 8 и 97.
  
   10.Всепроизводство дел по эмеритальной кассе освобождается от употребления гербовой бумаги.
  
   УЧРЕЖДЕНИЯ Ведомства Императрицы Марии, коих служащие состоят членами пенсионно-эмеритальной кассы сего Ведомства:
  
  
   1. IV: Отделение Собственной Его Им.Величества канцелярии с входящими в состав его учреждениями и лицами.
   2. Состоящая при IV отделении контрольная экспедиция.
  
   Учреждения Санкт-Петербургского Опекунского совета:
  
   3. Канцелярия С.-П. Опекунского Совета
   4. Воспитательный дом со всеми его частями
   5. С.-П. родовспомогательное заведение с повивальным институтом
   6. С.-П. Николаевский сиротский институт с малолетним отделением
   7. Реальное женское училище
   8. Александрийский сиротский дом
   9. Гатчинский Николаевский сиротский институт
   10.Гатчинская женская гимназия при Николаевском институте
   11.Училище глухонемых в С.-П.
   12.Карточная фабрика
   13.С.-П. Мариинская больница с лечебницею для платящих больных
   14.Александрийская женская больница
   15.Больница всех скорбящих
   16.С.-П. вдовий дом
   17.Собор всех учебных заведений.
  
   Учреждения Московского Опекунского Совета:
  
   19.Канцелярия Московского Опекунского Совета
   20.Воспитательный дом со всеми его частями
   21.Родильный госпиталь и повивальный институт
   22.Николаевский сиротский институт
   23.Мариинская больница
   24.Павловская больница
   25.Детская больница
   26.Вдовий дом
   27.Дом призрения штат и обер-офицеров благотворительницы Шереметьевой
   28.Московское техническое училище
  
   Заведения Главного Совета женских учебных заведений:
  
   В С.-Петербурге:
  
   29.Воспитательное общество благородных девиц
   30.Училище ордена св.Екатерины
   31.Патриотический институт
   32.Александровское училище
   33.Павловский институт
   34.Елисаветенское училище
  
   В Москве:
  
   35.Училище ордена св.Екатерины
   36.Александровское училище
   37.Елисаветинское училище
  
   В Губерниях:
  
   38.Белостокский институт благородных девиц
   39.Варшавский Александринско-Мариинский институт благородных девиц
   40.Донской Мариинский институт благородных девиц
   41.Девичий институт Восточной Сибири
   42.Закавказский девичий институт благородных девиц
   43.Казанский Родионовский институт благородных девиц
   44.Керчинский Кушниковский для воспитания девиц
   45.Киевский институт благородных девиц
   46.Нижегородский Мариинский институт благородных девиц
   47.Одесский институт благородных девиц
   48.Оренбургский Николаевский для воспитания девиц
   49.Орловский Александринский институт благородных девиц
   50.Полтавский институт благородных девиц
   51.Саратовский Мариинский институт благородных девиц
   52.Тамбовский Александринский институт благородных девиц
   53.Харьковский институт благородных девиц
  
   Женские гимназии:
  
   В С.-Петербурге:
  
   54.Мариинская
   55.Коломенская
   56.Вознесенская
   57.Литейная
   58.Петербургская
   59.Васильеостровская
   60.Рождественская прогимназия
  
   В Царском Селе:
  
   61.Мариинская
  
   В Москве:
  
   62.Первая
   63.Вторая
   64.Третья
   65.Четвёртая
  
   В губерниях:
  
   66.Астраханская Мариинская с пансионом
   67.Виленская
   68.Витебская
   69.Вышневолоцкая
   70.Гродненская
   71.Житомирская
   72.Каменец-Подольская Мариинская
   73.Киевская Фундуклеевская с подольским отделением и пансионов гр.Левашовой
   74.Ковенская
   75.Могилёвская с пансионом
   77.Рязанская Мариинская
   78.Саратовская
   79.Сибирская
  
   80.Иркутский сиропитательный дом Елисаветы Медведниковой
   81.Одесское городское училище
   82.Тобольская Мариинская школа
  
   Отдельные учреждения:
  
   83.Александровский лицей
   84.С.-Петербургское коммерческое училище
   85.Московское коммерческое училище
   86.Дом Императрицы Александры Федоровны для призрения бедных
   87.Детская больница Принца Петра Ольденбургского
  
   Изучавшиеся предметы:
   1. Закон Божий
   2. Русский язык и словесность
   3. Французский язык
   4. Немецкий язык
   5 История
   6. География
   7. Естествоведение
   8. Математика
   9. Педагогика
   10. Рисование
   11. Рукоделие
   12. Пение
   13. Танцы
  
  
   1871
   Вартминская Елена, золотая медаль, выпуск 1-ый 1871 года, N 42
   Ваховская Варвара, выпуск 1-ый 1871 года, N 42
   Гриельская Мария, выпуск 1-ый 1871 года, N 42
   Карчевская Вера, выпуск 1-ый 1871 года, N 42
   Левензон Фани, выпуск 1-ый 1871 года, N 42
   Мачтет Мария, выпуск 1-ый 1871 года, N 42
   Разумовская Ольга, выпуск 1-ый 1871 года, N 42
   Холщевникова Варвара, выпуск 1-ый 1871 года, N 42
  
   1872
   Бутовская Александра, выпуск 2-й 1872 года, N 48
   Гриельская Александра, выпуск 2-й 1872 года, N 48
   Липницкая Мария, выпуск 2-й 1872 года, N 48
   Недобыльская Мария, выпуск 2-й 1872 года, N 48
   Тулуб Анна, выпуск 2-й 1872 года, N 48
  
   1873
   Баландина Мария, выпуск 3-й 1873 год, N 58
   Быховская Мария, выпуск 3-й 1873 год, N 58
   Козловская Наталия, выпуск 3-й 1873 год, N 58
   Пашковская Елисавета, выпуск 3-й 1873 год, N 58
   Тарановская Юлия, выпуск 3-й 1873 год, N 58
   Тарнопольская Сусанна, выпуск 3-й 1873 год, N 58
   Троицкая Елена, выпуск 3-й 1873 год, N 58
   Франк Эрнестина, выпуск 3-й 1873 год, N 58
   Холщевникова Елисавета, выпуск 3-й 1873 год, N 58
   Черномская Изабелла, выпуск 3-й 1873 год, N 58
  
   1874
   Кондрацкая Евгения, выпуск 4-й 1874 год, N 66
   Крайз Елисавета, выпуск 4-й 1874 год, N 66
   Курчинская Наталия, выпуск 4-й 1874 год, N 66
   Левензон София, выпуск 4-й 1874 год, N 66
   Лисецкая Мария, выпуск 4-й 1874 год, N 66
   Ремезовская Дарья, выпуск 4-й 1874 год, N 66
   Томашевская София, выпуск 4-й 1874 год, N 66
   Чижевская Мария Рафаиловна, выпуск 4-й 1874 год, N 66
   Шуварская Надежда Петровна, 15.07.1854, выпуск 4-й 1874 год, N 66
  
   1875
   Абинякова Вера, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Вольфсон Бетти, золотая медаль, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Гагарина Вера, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Гриельская София, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Доманская Олимпиада, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Иллич Мария, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Корчевская Надежда, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Кулишер Клара, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Кулишер Полина, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Маркова Раиса Николаевна, прав., чин., 26.08.1856, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Матеранская Александра Валерьевна, 11.04.1859, серебряная медаль, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Набокова Мария, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Нестеровская Клавдия, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Петрова Любовь, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Разумовская Валентина, серебряная медаль, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Самарская Людмила, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Скибицкая Анастасия, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Томашевская Клавдия, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Холщевникова Анна, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Худзинская Евгения, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Чернявская Мария Васильевна, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Чижевская Неонила Рафаиловна, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Шрамкова Людмила, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Шуварская Вера Петровна, 6.03.1857, выпуск 5-й 1875 год, N 72
   Янковская Анастасия, выпуск 5-й 1875 год, N 72
  
   1876
   Быстржицкая Антонина, выпуск 6-й 1876 год, N 77
   Гейнсдорф Александра, золотая медаль, выпуск 6-й 1876 год, N 77
   Козловская Александра, выпуск 6-й 1876 год, N 77
   Манчевская Вера Александровна, чин., 2.09.1857, выпуск 6-й 1876 год, N 77
   Мачтет Наталия Александровна, 1.09.1855, выпуск 6-й 1876 год, N 77
   Одольская Изабелла, выпуск 6-й 1876 год, N 77
   Пискорская Антонина, выпуск 6-й 1876 год, N 77
   Сциборская Евгения, выпуск 6-й 1876 год, N 77
   Флорианская София, серебряная медаль, выпуск 6-й 1876 год, N 77
   Флорианская Елена, выпуск 6-й 1876 год, N 77
   Харжевская Елисавета, выпуск 6-й 1876 год, N 77
   Сулима Мария, выпуск 6-й 1876 год, N 77
   Циммерберг Мария, выпуск 6-й 1876 год, N 77
  
   1877
   Александрович Анастасия, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Белинская Мария, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Бринкен Мелания, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Булатова Мария, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Вронская Станислава, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Грейм Мария, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Домбровская Антонина, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Журавлёва Надежда, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Исаевич Елена, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Козловская Анна, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Колпакчи Бронета, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Левин Анна, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Левин Елисавета, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Липницкая Елена, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Малафеева Евгения Петровна, 17.12.1860, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Недзельская Макрина, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Недзельская Ольга, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Осликовская Елисавета, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Подгорецкая Неонила, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Портореско Анна, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Пржиборовская Дионисия, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Свинцова Елена, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Стефанович Зинаида, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Трублаевич Александра, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Франк Рахиль, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Френкель Анна, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Шмидт Елена, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Шмидт Надежда, выпуск 7-й 1877 год, N 84
   Янченко Мария, выпуск 7-й 1877 год, N 84
  
   1878
   Боберская Людмила, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Бржинская Клементина, золотая медаль, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Левенталь Клара, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Нагорничевская Мария, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Нестерова Ольга, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Петрашевская Евгения, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Раскин София, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Ремезовская Мария, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Савицкая Пелагея, серебряная медаль, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Столинская Мария, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Телеснина Евгения, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Целинская Ипполита, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Шургаевич Вера, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Эрлих Анна, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Ядловкина Елена, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Яницкая София, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Янковская Ольга, выпуск 8-й 1878 год, N 90
   Янченко Анастасия, выпуск 8-й 1878 год, N 90
  
   1879
   Александрович Людмила, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Бржыская Мария, серебряная медаль, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Василкова Александра, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Васиневская Александра, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Герман Анна, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Гологорская Елисавета, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Грушвицкая Апполония, серебряная медаль, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Должикова Александра, золотая медаль, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Журавлёва Александра, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Калинович Варвара, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Клюковская Мария, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Козловская Станислава, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Козловская Ольга, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Княгницкая Ольга, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Колесникова Мария, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Кондрацкая Елена, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Мошинская Мария-Аркадия, 13.11.1860, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Подуст Надежда, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Шипинская Казимира, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Эрлих Бетти, выпуск 9-й 1879 год, N 97
   Яблонская Елена, выпуск 9-й 1879 год, N 97
  
   1880
   Бискупская Саломея, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Бутович Ольга, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Быховская Вера, серебряная медаль, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Гейсмар Наталия, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Гинковская Мария, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Домбровская Елена, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Калинович Евгения, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Каринковская Мария, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Коревицкая Октавия, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Лобановская Мария, золотая медаль, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Машевская Ольга, 12.03.1863, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Мунк Эсфирь, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Оболенская Неонила, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Пантелеймонова Анна, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Петрашевская Фелиция, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Подгурская Августина-Мария, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Рапопорт Инга, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Смеричинская Юлия, выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Шполянская Фани(Анна), иуд., мещ., 27.10.1865 (4.12.1862), выпуск 10-й 1880 год, N 104
   Янковская София, выпуск 10-й 1880 год, N 104
  
   1881
   Барсова Прасковья, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Быстржицкая Мария, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Ваинбаум Сойбель, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Гарлинская Мария, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Гликин Рахиль, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Глязштейн Мария, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Громачевская Вера, серебряная медаль, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Джунковская Лидия, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Козловская Анна, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Кондорская Любовь, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Крыжановская Варвара, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Лагодовская Мария, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Львович Елена, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Нагорничевская Гонората, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Оболенская Ольга, серебряная медаль, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Погоржельская София, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Подгорецкая Анна, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Рентель Ольга, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Соляникова Анна, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Трутовская Евгения, выпуск 11-й 1881 год, N 109
   Шереховская Клавдия Клавдиевна, прав., чин., 9.12.1864, золотая медаль, выпуск 11-й 1881 год, N 109
  
   1882
   Бентковская Аделаида, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Вигандт Юлия, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Владышевская Клавдия, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Гораецкая Анна, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Дунаевская Анна, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Каплун Клара, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Козловская Олимпиада, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Лагодовская Феодосия, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Мисюревич Мария Федоровна, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Недобыльская Александра, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Носач-Носкова Людмила, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Паращенко Людмила, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Петрусевич Мария, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Рентель Анастасия, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Свинцова Олимпиада, золотая медаль, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Снежинская Ольга, серебряная медаль, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Стопакевич Евгения, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Томасевич Мария, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Фидлер Анна, серебряная медаль, выпуск 12-й 1882 год, N 115
   Яницкая Елена, выпуск 12-й 1882 год, N 115
  
   1883
   Авраменко Антонина Парменовна, выпуск 1883 года, N 515
   Барилович Ольга, выпуск 1883 года, N 515
   Вольская Валерия Ксаверьевна, выпуск 1883 года, N 517
   Гогоцкая Вера Николаевна, выпуск 1883 года, N 518
   Гольденберг Эсфирь Абрамовна, выпуск 1883 года, N 518
   Демченко Мария Захаровна, выпуск 1883 года, N 519
   Калленбах Каролина-Эдмунда, выпуск 1883 года, N 522
   Карчевская ЕленаСеменовна, выпуск 1883 года, N 521
   Кельберин Малка Фавелевна, выпуск 1883 года, N 521
   Клюге Олимния Адамовна, выпуск 1883 года, N 521
   Крыжановская Пелагея Ивановна, выпуск 1883 года, N 522
   Левицкая Анна Трофимовна, выпуск 1883 года, N 523
   Лешинская Камилла-Людвига (Луиза) Юлиановна, выпуск 1883 года, N 523
   Матковская Ромуальда Осиповна, выпуск 1883 года, N 524
   Михальская Анна, серебряная медаль, выпуск 1883 года, N 524
   Мунк Лея Михайловна, серебряная медаль, выпуск 1883 года, N 524
   Покровская Елена, выпуск 1883 года, N 526
   Розенблит Елисавета Янкелевна, выпуск 1883 года, N 527
   Савицкая Иулиана Онуфриевна, выпуск 1883 года, N 528
   Сарнецкая Янина, выпуск 1883 года, N 528
   Смережинская Александра Николаевна, выпуск 1883 года, N 528
   Томасевич Елисавета Николаевна, серебряная медаль, выпуск 1883 года, N 529
   Фидельман Юлия (Фани), выпуск 1883 года, N 530
  
   1884
   Антонович Марта (Паулина), 15.01.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Богданович Мария, 13.01.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Богушевская Елена, 8.04.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Варун-Секрет Мария, 3.11.1864 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Владышевская Мария, 13.03.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Гдовская Елена, 16.02.1865 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Гитлер Хава, 26.05.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Грейм Модеста, 13.03.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Демкевич Олимпиада, 13.12.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Демченко Анастасия, 15.04.1862 г.р., с лишением права обучать русскому языку выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Доронович Ольга, 7.07.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Жилинская Мария, 1.07.1867 г.р.(1.06.1866 по аттестату), серебряная медаль выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Залтарская Варвара, 19.12.1866 г.р., золотая медаль выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Зякина Ольга, 24.07.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Иванова Елена, 7.06.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Козловская Викентина, 6.04.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Колпакчи Балка (Варвара), 29.08.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Коревицкая Елена, 7.02.1865 г.р., серебряная медаль выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Куликовская Вильгельмина, 28.03.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Ланда Удля, 19.09.1863 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Ляти Эмилия-Мария, 14.02.1864 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Ляти Юлиана-Антонина, 16.02.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Левитская Александра, 2.09.1866г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Ловцкая Хая-Сура, 2.04.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Львова Ольга, 27.07.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Поль Евелина, 19.12.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Рысинская Елена-Стефания-Каролина, 18.09.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Слаболицкая Неонила Иродионовна, прав., свящ., 18.10.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Собеневская Болеслава-Анеля, р.-кат., двор., 16.09.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Стренковская Мария, 4.11.1863 г.р., золотая медаль выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Студзинская София, 9.07.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Тимофеева Екатерина, 13.11.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Филиппова Елисавета, 31.10.1864 г.р., с лишением права обучать математике выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Фор Мария-Ольга, 15.07.1867 г.р., серебряная медаль выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Фугалевич Анна, 4.02.1864 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
   Чоповская-Конопученко Надежда Никинична, прав., 1.09.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139
  
   1885
   Белинская София, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Блажовская Михалина, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Бриансон Лидия Францевна, дочь иностранца, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Вигандт Елена Константиновна фон Гогенастенберг, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Владышевская Надежда, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Гальчинская Леонида, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Гладыш Варвара, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Грабленова Ольга, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Дрекслер София Иосифовна, золотая медаль, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Исаевич Людмила, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Казаринова Екатерина, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Камышанская Мария, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Клюге Юлия, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Ключарёва Надежда, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Козаченко Елена, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Колпакчи София, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Лескен Анастасия, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Машкова Лидия, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Моржицкая Паулина, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Нагорничевская Элеонора, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Напалкова Александра, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Немировская Елисавета, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Пергатовская Елена, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Петрусевич Евгения, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Розенблит Варвара, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Сенгалевич Лидия, золотая медаль, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Сецинская Глафира Иосифовна, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Собичевская Варвара, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Тлустовская Мария, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Тонконогая Роза, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Фаренгольц Елена Вильгельмовна, прав., лекаря, 26.04.1868, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Флорианская Ольга, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Френези Мария, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Ходанович Вера, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Ходурская Ольга, выпуск 15-й 1885 год, N 149
   Шмидт Ольга, выпуск 15-й 1885 год, N 149
  
   1886
   Баранецкая Янина, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Белановская Зинаида, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Белановская Мария, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Быховская Любовь, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Васильева Анна, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Вольфсон Мария Марковна, серебряная медаль, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Гладыш Александра, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Гладыш Анна, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Добржанская Юлия, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Доорохольская Ольга, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Зазулинская Людмила, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Исаевич Надежда, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Китрей Евгения, золотая медаль, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Кожуховская Евгения, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Кондорская Мария, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Крамп Эмилия, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Кузьменко Мария, золотая медаль, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Кульчицкая Станислава, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Лапчинская София, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Левицкая Наталия, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Марценко Ольга, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Матеранская Елисавета, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Пекутовская Ядвига, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Пергатовская Мария, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Подгорецкая Елисавета, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Сенгалевич Елисавета, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Слаболицкая Елена, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Сциборская Анна, выпуск 16-й 1886 год, N 156
   Шушковская София, выпуск 16-й 1886 год, N 156
  
   1887
   Андрусевич Надежда, 29.10.1870 (д.священника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Бедай Елисавета, 24.04.1868 (д.отстав.офицера), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Ванькевич София, 2.11.1866 (д.священника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Васильева Евгения, 22.12.1865 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Витушинская Филиппина, 1.05.1871 (д.мещанина), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Гониггендлер Кейла, 18.10.1870 (д.мещанина), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Грязнова Евгения, 19.12.1870 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Гурьева Ольга, 18.07.1871 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Даллен София, 28.09.1869 (д.штаб.офицера), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Дачковская Домникия, 27.12.1868 (д.крестьянина), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Дворецкая Анна, 25.07.1870 (д.священника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Дрочинская Мария, 27.12.1868 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Залевская Марцелина, 25.04.1868 (дворянка) р.-к., выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Залтарская Антонина, золотая медаль, 9.12.1870 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Звенигродская Людгарда, 24.05.1869 (дворянка) р.-к., выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Ильнгицкая Мария, 17.05.1870 (д.чиновника)
   Калиновская Антонина-Эмилия -12.08.1869 (д.чиновника) лютеранка, выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Кожуховская Мария, 27.07.1870 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Козаченко Евгения, 16.01.1871 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Козловская Надежда, 24.02.1869 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Конская Ольга, 10.06.1870 (д.священ.)прав., выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Корженевская Елена, 9.01.1869 (д.гражданина), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Котович Людмила, 20.06.1869 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Левентон Витвя, 7.05.1969 (д.почет.гражданина) иудейка, выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Левицкая Юлия,19.12.1868 (д.священника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Малиновская Евелина-Марианна, золотая медаль, 25.12.1870 (дворянка) р.-к., выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Матеранская Зинаида, 2.09.1870 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Нагаева Надежда, 14.08.1869 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Недобыльская Ольга, 12.01.1871 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Пергатовская Иулиания, 2.03.1870 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Петрова Вера, 1.01.1870 (д.капитана), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Попова Ольга, 15.12.1869 (д.обер.офицера), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Поповская Марьяна-Габриэлла, 11.04.1869 (дворянка) р.-к., выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Прохневич Ольга, 27.08.1869 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Пухловская Галина, 1.09.1868 (дворянка) прав., выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Ржевуцкая Иулиания, 20.12.1868 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Рудова Юлия Митрофановна, 13.07.1868 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Сайковская Елена, 25.03.1868 (д.священника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Синицкая Вера, 20.02.1870 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Смеречинская София, 17.09.1871 (д.священника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Стрельбицкая Наталия, 26.08.1869 (д.священника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Струменская Лариса, 25.01.1872 (д.протеерея), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Ткаченко Анастасия, 15.12.1869 (д.солдата), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Тржасковская Евгения, золотая медаль, 28.03.1871 (д.штаб.офицера), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Усатенко Любовь, 1.11.1868 (д.штаб.капитана), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Фор Елена, 26.04.1871 (д.иностранца), выпуск 17-й 1887 год, N 167
   Яницкая Зиновия, 30.10.1870 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167
  
   1888
   Арабская София-Бонифация,14.05.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Боржковская Валентина, 28.12.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Васильева Олимпиада, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Водопьянова София, серебряная медаль, 2.06.1871, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Гродзская Евгения, 9.01.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Закржевская Мария, 15.04.1872, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Заруская Ядвига-Леонтина, серебряная медаль большого размера, 16.10.1969, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Зроль Ольга, 4.02.1867, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Кавецкая София, 4.02.1872, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Камышанская Капиталина, 12.03.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Кржижановская Люцина, 17.10.1867, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Львова Дарья, 12.03.1871, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Мартос Елена, 20.04.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Моржицкая Вацлава, 26.10.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Нудельман Ента-Рухель,14.08.1872, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Оберская Елисавета, золотая медаль малого размера, 27.07.1872, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Пантелеймонова Елена, 12.07.1869, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Петрусевич Анна, 1.11.1871, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Петрусевич Варвара, 20.11.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Подгурская Зоя, 17.12.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Скачкова Ольга, 13.10.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Смолинская Евгения, 26.12.1868, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Снежинская Людмила, 16.04.1871, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Собичевская Мария, 13.02.1872, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Сокольницкая Иулиана, 5.07.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Соломович Михалина, 24.09.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Тарасинкевич София, 20.08.1869, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Топор Зинаида, 18.021872, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Шапошникова Александра, золотая медаль малого размера, 20.04.1872, выпуск 18-й 1888 год, N 173
   Цецыниовская Мария Феофилактовна, серебряная медаль малого размера, 17.05.1869, выпуск 18-й 1888 год, N 173
  
   1889
   Аппоневич Анна, 9.12.1870, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Букоемская Мария, золотая медаль малого размера, 2.07.1870, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Васиневская Анна, 29.01.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Вестенрик Ольга, 6.01.1874, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Вирская Клара, серебряная медаль малого размера, 12.09.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Галаневич Мария, 31.03.1873, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Гдовская Ева-Корнелия 24.12.1871, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Громашевская Любовь, 6.06.1870, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Гульдман Варвара, 15.01.1873, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Ивахненко Анна, золотая медаль малого размера, 13.11.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Калиновская Эмилия-Изабелла, 22.07.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Карпинская Людмила, 16.05.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Качура Ольга, 12.03.1871, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Кватерская Анна, 6.09.1869, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Коллерт Антонина-Агнешка-Вероника, серебряная медаль малого размера, 21.01.1874, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Левицкая Мария, 29.09.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Монастырская Мария, 4.04.1870, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Михневич Анна (не аттестована по болезни - окончила годом позже)
   Мурлевская София, 14.05.1871, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Подвысоцкая Лидия, 1.04.1873, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Подковинская Янина, 27.12.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Попова Лидия, 16.02.1873, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Ржевуцкая Евгения, серебряная медаль малого размера, 24.12.1871, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Синявская Христина Лукьяновна, 7.10.1869, выпуск 19-й 1889 год, N 179, 449
   Тарасинкевич Надежда, 17.09.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Угринович Мария, 23.06.1871, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Федотова Зинаида, 25.09.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Червенводали Леонида, пр., двор., 26.03.1869, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Чирская Вера Михайловна, прав., свящ., 26.05.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Шаворская Ольга, 15.02.1871, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Шургаевич Анна, 26.11.1871, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Янковская Феоктиста, 2.01.1874, выпуск 19-й 1889 год, N 179
   Ясинская Мария-Изабелла, 20.11.1870, выпуск 19-й 1889 год, N 179
  
   1890
   Барыбалова Ольга, 7.07.1872, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Бачинская Ольга, 14.06.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Бедай Антонина, 9.06.1872, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Бугаева Евгения, 26.09.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Ганн Людмила, 16.12.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Гербановская Наталия, 19.11.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Герман Бейла, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Жуковская Елена, 14.09.1872, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Казаринова Евгения, 4.02.1874, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Кармазина Мария, 1.04.1874, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Кельберин Блима, 1.08.1874, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Китрей Олимпиада, 25.07.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Користынская Ольга, 4.06.1872, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Михневич Анна, золотая медаль малого размера, 31.12.1872, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Михневич Лидия, серебряная медаль большого размера, 1.03.1874, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Монастырсская Александра, 5.05.1874, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Мунк Фейга, 14.05.1874, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Пархоменко Елена, 6.11.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Подуст Наталия Ефимовна, 26.08.1871, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Рапопорт Шейна-Розе, 1.06.1874, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Ромишовская Елена, 12.05.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Савчинская Надежда, 15.09.1871, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Сливич Елена, 20.05.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Тонконогая Бейла, 4.07.1871, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Фромунда Мария, 15.08.1872, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Чекерская Евгения Игоревна, 23.12.1871, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Черневская Юлия, 4.06.1872, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Явиц Лия, род. в 1871 году, выпуск 20-й 1890 год, N 184
   Яворовская Нона, серебряная медаль большого размера, 3.01.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184
  
   1891
   Бачинская Анна, 9.12.1870, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Бузылова Вера, 22.10.1873, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Гарным Мария-Антонина, 16.07.1872, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Гейнсдорф Мария, 20.12.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Гликина Маша, 16.12.1872, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Голосницкая Евгения, 20.12.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Гольденберг Сура, 24.09.1871, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Джианели Мария, 15.04.1874, (швейцарская гражданка) , выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Доорохольская Анастасия, 26.10.1872, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Дудолькевич Ольга, 21.01.1875, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Дыдевич Мария, 1.05.1873, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Дылевская Елена-Регина, 6.09.1872, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Елчанинова Ольга, серебряная медаль малого размера, 17.10.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Звенигородская Мария, 10.09.1873, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Карпинская Елена, 26.05.1875, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Козаченко Надежда, 22.02.1872, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Кржыжановская Елена, 25.08.1875, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Кришталь Сима-Сося, 15.06.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Манасевич Ева, 8.02.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Мандельштам Анна, 28.12.1873, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Михневич Мария, 1.06.1875, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Нудельман Гинда, 24.02.1875, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Оппокава Фекла, 24.09.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Сакевич Янина, 1.05.1875, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Трубникова Наталия, серебряная медаль малого размера, 4.01.1875, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Фаренгольц Аделаида, 8.10.1872, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Харченко Екатерина, 14.03.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Харченко Наталия, 21.08.1873, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Шарагова Мария, 9.02.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191
   Яницкая Елисавета, золотая медаль малого размера, 23.04.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191
  
   1892
   Баврина Надежда, 29.08.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Багинская Юлия, 16.07.1876, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Баюшкина Мария, 10.05.1876, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Бедай Евлампия, 10.10.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Белинская Мария, 25.12.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Бурдик Идиалида, сентябрь 1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Бхор Фрыма, 1.02.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Быкова Александра, 15.12.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Гринивецкая Анна, золотая медаль малого размера, 26.07.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Гульдинская Клавдия, 14.03.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Донская Ольга, 1.03.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Дуржицкая Каролина-Филомена, серебряная медаль малого размера, 5.07.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Дыдевич Олимпиада, 16.03.1872, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Жаханевич Елена - 13.01.1876, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Ждан-Пушкина Ольга, 8.07.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Кикингер Юзефа, 17.03.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Ковалевская Владислава-Юзефа, 27.06.1876, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Ковернева Елена, 8.05.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Кузьменко Елена, серебряная медаль большого размера, род. в 1975 году, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Левицкая Пелагея, 8.10.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Маковская Мария, 30.01.1876, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Мартиновская Софья, 19.04.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Молорчук Клавдия, 16.05.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Мондржицкая Вера, 31.03.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Мондржицкая Елена, 12.05.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Новицкая Мария - 1-ая, 27.02.1875 (православная) , выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Новицкая Мария 2-ая, 27.04.1875 (рим.-кат.) , выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Оржешковская София, 15.12.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Пергатовская Александра, золотая медаль малого размера, 19.04.1876, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Пилявская Мария, 2.03.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Рубашкина Елисавета, 21.02.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Садовская, 22.05.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Смеречинская Ольга, 3.03.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Солуха Любовь, 16.03.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Сорочинская Ольга, 31.08.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Сташкевич Анна-Мария, 26.08.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Стройновская Янина, 7.03.1872, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Уманец Елена,10.05.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Фруктова Вера, 16.09.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Хромая Лея-Гитель, 11.06.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Чуйкова Евгения Семёновна, 24.12.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Швачинская Елена, 5.12.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Шехтман Эстер, 30.12.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199
   Шургаевич Софья, 27.04.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199
  
   1893
   Брадовская Клавдия, 6.11.1873, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Василескул Наталия, 26.08.1875, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Василькова Серафима, 11.03.1875, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Викуль Зиновия, 30.10.1873, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Вильчек Мария, 15.05.1874, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Вольщан Аделаида-Рафалина, 24.10.1874, дворянка, р.-к. , выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Дикер Хая-Майка, 24.11.1874, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Дикер Эрнестина, золотая медаль малого размера, род. в феврале 1876 года, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Жуковская Ольга, 12.05.1874, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Залевская Елена, 28.09.1876, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Золтарская Елена, серебряная медаль малого размера, 2.03.1876, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Иентч Мария, 24.08.1876, австрийская под. , выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Кавецкая Варвара, 16.04.1877, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Китрей Ольга, 2.07.1877, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Левицкая Александра, 26.02.1877, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Лещова Ольга, 2.01.1876, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Ляторовская Мария,1.09.1877, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Марценко Вера, 25.05.1872, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Михалевская Людмила, 21.07.1875, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Михневич Софья, серебряная медаль малого размера, 22.02.1877, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Петрашевская Анастасия, 18.10.1877, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Рубашкина Ольга, 21.07.1873, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Синицкая Камилла, 18.07.1874, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Тимофеева Ольга, 21.05.1874, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Тулепинова Елена, золотая медаль малого размера, 30.07.1875, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Уманец Варвара, 3.01.1876, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Фруктова Евгения, 12.10.1875, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Цемержинская Ольга, серебряная медаль большого размера, 6.12.1875, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Чехович Антонина, 6.03.1875, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Чирская Надежда Михайловна, 2.01.1877, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Шехтман Сося, 2.11.1876, выпуск 23-й 1893 год, N 208
   Яворская Елена, 12.02.1876, выпуск 23-й 1893 год, N 208
  
   1894
   Баронесса фон-Мершебт Гиллессем Екатерина, 14.07.1877, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Бачинская Ефросинья, 14.06.1878, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Баюшкина Надежда, 25.03.1878, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Бергман Майка-Таубе, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Брацишевская Елена, 20.08.1878, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Вестенрик София, серебряная медаль большого размера, 26.01.1878, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Говорко Людмила, 19.01.1875, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Дикер Мария, май 1877, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Жаханевич Лидия, золотая медаль, 16.021878, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Захаржевская Ольга, 19.02.1877, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Змигробская Казимира, 7.11.1878, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Ковальская Франциска-Мария, 10.10.1874, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Коцюбинская София, 7.04.1876, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Крайз Гена-Фрейда (Анна), 7.02.1875, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Лещова Мария, 14.12.1877, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Петрашевская Мария, 25.01.1875, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Ржевуцкая Елена, 25.04.1875, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Сутягина Мария, 2.02.1877, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Тарчесвская Мария, 31.03.1875, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Троицкая Евгения, 15.03.1878, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Цыбульская Мария, 1.04.1877, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Эминевич Эвелина, 4.12.1876, выпуск 24-й 1894 год, N 213
   Янковская Соломия, 1.03.1876, выпуск 24-й 1894 год, N 213
  
   1895
   Агринская Елена, 13.01.1879, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Баврина Евгения, 21.12.1875, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Бузылова Елена, 5.04.1875, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Бучацкая Людмила, 9.02.1878, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Гейнсдорф Лидия, 14.04.1879, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Гербановская Лидия, 15.11.1876, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Говорко Филиппия, 13.12.1876, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Жеребецкая Иулиана, 20.12.1876, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Захарова Наталия, 18.07.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Значковская Ольга, 4.06.1878, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Крайз Хая, 6.05.1876, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Крыжановская Александра Яковлевна (замужестве Никитина), 18.04.1878, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Лещова Евгения, серебряная медаль большого размера, 29.11.1878, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Мандельштам Дарья, 29.12.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Машкевич Мария, 15.05.1878, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Молчановская Мария, 16.06.1878, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Павловская Елисавета, 28.02.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Поржецкая Галина, серебряная медаль большого размера, 15.12.1878, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Радзиевская олимпиада, 17.07.1876, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Ржевуцкая Лидия, золотая медаль, 23.03.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Сенковская Лариса, 26.03.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Фруктова Мария, 12.08.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Харченко Мария, 12.08.1875, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Шапошникова Мария, 7.11.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221
   Шиманская Мария, 22.10.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221
  
   1896
   Анберсон Юлия, серебряная медаль большого размера, 23.02.1877, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Баржицкая Елена, 6.04.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Гербановская Елисавета, 18.11.1878, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Глембоцкая Елисавета, 24.08.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Гологорская Хана, серебряная медаль малого размера, 25.01.1880, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Голынская Екатерина, 23.11.1880, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Гораецкая Елена, 10.03.1876, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Греченко Елена, 1.05.1880, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Захаржевская Людмила, 2.01.1880, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Иващук Анна, 11.04.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Карпович Лидия, 7.05.1878, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Короткевич Вера, 12.11.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Куницына Евгения, золотая медаль, 13.11.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Моружко Евгения, 2.11.1876, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Пащенко Олимпиада, 25.07.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Пистерман Таубе, 18.03.1877, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Рабзеиовская Мария-Каролина, 28.12.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Рубинштейн Сара, 5.12.1877, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Станкевич Евдокия, 6.03.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Струтинская Евгения, 21.10.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Урбанская Мария, 9.09.1877, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Фаренгольц Евгения, 19.02.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Чирская Евгения, 8.06.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226
   Шаблиовская Надежда, 19.03.1878, выпуск 26-й 1896 год, N 226
  
   1897
   Аксюк Ольга, 29.03.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Белоусова Стефанида, 5.05.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Бражникова Мария, 26.03.1878, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Бузылова Евгения, 11.12.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Вайсман Розалия, золотая медаль, 1.03.1878, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Васильева Ксения, 14.01.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Гайчук Мария, 10.06.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Голубович Ольга, 8.02.1881, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Гончарова Валерия, серебряная медаль большого размера, 11.10.1881, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Денисова София, 27.08.1880(?), выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Иванова Лидия, 26.06.1881, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Калиновская Мария-Гермика, 28.01.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Калишевич Александра, 10.08.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Карпинская София, 19.04.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Кржиштофович Евфимия-Ядвига, 29.08.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Курчинская Лидия, 7.06.1877, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Лашкевич Людмила, 28.04.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Мазюкевич Лидия, 20.03.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Маковская Раиса, 2.01.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Овчинникова Иоанна, 20.10.1878, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Осипова Антонина, 13.02.1881, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Панасюк Ольга, 10.06.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Проневич Людмила, 6.06.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Рожинская Ольга, 15.01.1881, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Савицкая Иоанна, 3.03.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Салько Наталия, золотая медаль, 20.08.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Селегинская Мария, 28.11.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Синицкая София, серебряная медаль малого размера, 19.11.1881, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Сорокер Инга-Бина, 17.03.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Стопневия Анна, 6.12.1877, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Трахтенберг Фертель, 26.04.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Тугарина Наталия, 1.03.1877, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Феер-Потаки Надежда, 8.10.1877, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Фрайман Эстер-Гольда, 2.01.1878, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Чарковская Янина, 10.12.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Ченыкаева Нина, 10.08.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Ченыкаева Ольга, 20.04.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Швачинская Елена, 14.05.1881, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Шостаковская Лидия, 15.03.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Шостаковская Любовь, серебряная медаль большого размера, 15.01.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230
   Шубяковская Евелина-Евгения, 29.12.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230
  
   1898
   Аксюк Елена, 13.05.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Багинская Неонила, 30.10.1880, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Блейхман Хана, 25.04.1878, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Ватрич София, 25.12.1878, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Ваховская Варвара, серебряная медаль малого размера, 18.07.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Гербановская Юлия, 13.10.1880, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Гологовская Гитель, 11.02.1878, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Гунько Вера, 25.02.1880, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Давидовская Мария-Филиция, золотая медаль, 19.11.1879, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Иванова Любовь, 1.10.1879, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Ивахненко Елена, 11.05.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Каминская Капитолина, серебряная медаль малого размера, 16.10.1880, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Козачковская София, 17.08.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Лойко Людмила, 4.01.1882, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Львова Анастасия, 22.10.1879, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Маковская Тамара, 1.04.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Маркевич Евгения, 23.12.1876, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Меерзон Песя, 25.04.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Мондржицкая Ольга, 5.11.1879, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Недобыльская Зинаида, 25.08.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Орлова Зинаида, серебряная медаль малого размера, 26.03.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Писаревская Мария, 1.04.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Прусевич Елисавета, 19.11.1880, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Пуцята Мария, 17.03.1879, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Решетникова Евгения, 24.05.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Соколава Вера, 17.07.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Солиборская Вера, 18.11.1878, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Фишер Елена, 7.06.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Харченко Зинаида, 11.03.1877, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Чирская Зинаида, 12.09.1880, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Шапиро-Олькеницкая Наталия, 30.10.1879, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Шпильберг Мирель, 9.05.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239
   Яницкая Людмила, 25.08.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239
  
   1899
   Авдеева Мария, 30.08.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Аппоневич Мария, 8.09.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Барановская Наталия, 20.08.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Боремович Елена, 13.10.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Бунина Елисавета, серебряная медаль малого размера, 27.08.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Вайнбаум Рейзля, 15.11.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Винская Бронислава, 13.09.1879, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Гончарова Инна, 25.01.1883, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Гусарская Елена, золотая медаль, 12.11.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Дробина Варвара, серебряная медаль малого размера, 9.03.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Дубинская Мария, 1.04.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Дьяченко Ольга, 6.02.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Залевская Ольга, 20.01.1883, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Зильберман Ита, 18.12.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Змойро Ита, 2.12.1878, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Значковская Елена, 14.12.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Кобылина Антонина, 3.11.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Крайз Рывка-Крейна, 4.08.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Креховецкая Неонила, экзамен отложен на год по болезни, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Криличесвская Белла, 2.05.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Крыжановская Филонила, 11.10.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Кузьмина Надежда, 1.11.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Купер Ита-Лея, 28.06.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Левицкая Вера, июне 1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Левицкая Лидия, 23.06.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Любинская Виктория, 6.10.1881, дворянка, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Маковская Валерия, 4.03.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Марецкая Анна, 7.12.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Молчановская Тамара, 17.08.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Павлович София, 25.10.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Рубинштейн Эстер, 12.02.1879, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Сенгалевич Наталия, серебряная медаль малого размера, 11.10.1879, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Степанова Зинаида, 11.10.1879, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Струлинская Екатерина, 2.11.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Тимберман Елисавета, серебряная медаль малого размера, 6.11.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Ушинская Мария, 24.04.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Хемницкая Зофия-Семелия, 15.05.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Цебенко Мария, 5.01.1883, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Шарганова Филиппия, 17.04.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Шведова Надежда, 27.03.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Шехтман Мариям, 19 лет от роду, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Шехтман Фейга, 28.05.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Шляхман Лея, 14.06.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Эггерт Ольга, 23.10.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244
   Энгель Янина, 12.03.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244
  
   1900
   Бачинская Екатерина, серебряная медаль, 1.09.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Баюшкина София, 2.03.1884, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Белиц Гинда, 9.12.1882, иуд. , выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Белиц Махля, 20.09.1884, иуд. , выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Белоусова Елена, 16.05.1882, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Берлинберг Перля, 27.07.1879, иуд. , выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Бродская хая, 7.05.1881, иуд. , выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Вайнбаум Шендель, серебряная медаль, 15.10.1883, иуд. , выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Вонсович Виктория, 23.12.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Гацкая Регина-Людовика, 4.09.1882, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Гораецкая Магдалена, серебряная медаль малого размера, 19.07.1881, р.-к. , выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Даныш Ядвига-Мария, серебряная медаль малого размера, 24.01.1884, р.-к. , выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Заручинская Евгения, 10.06.1884, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Захаржевская Анна, 17.08.1882, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Звенигродская Вера, 20.05.1979, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Иванова Александра, 15.08.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Кеноковская Евгения, 22.11.1881, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Кондрацкая Зиновия, 13.10.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Коссецкая Бронислава-Анатолия, 3.07.1883, р.-к. , выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Кравчук Мария, 16.01.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Кузьмина Вера, 16.07.1879, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Лехтман Рухель-Брайна, 7.05.1882, иуд. , выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Лувищук Хана, 8.08.1881, иуд. , выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Маймулина Валентина, 8.03.1882, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Надольская Ольга, серебряная медаль, 30.05.1884, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Овчинникова Евгения, 24.02.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Охоцкая Алоиза-Вероника, 25.01.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Писаревская Екатерина, 24.11.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Пистерман Бейла, 24.02.1882, иуд. , выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Сливич Вера, 10.06.1881, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Фельдштейн Перель, 6.07.1881, иуд. , выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Хелмицкая Янина-Мария, 12.10.1882, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Цихацкая Лидия, 31.12.1882, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Швачинская Вероника, 4.02.1884, выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Шмидт Бронислава-Камелия, 11.05.1883, р.-к. , выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Штейнберг Фрида, 1.06.1884, иуд. , выпуск 30-й 1900 год, N 252
   Щеглова Ольга, 1.08.1883. , выпуск 30-й 1900 год, N 252
  
   1901
   Адасовская Наталия, 14.06.1885, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Андрусевич Елена, 16.05.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Афанасьева Мария, 14.10.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Барановская Лидия, 25.01.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Баронесса Корф Мария-Тереза-Ксаверия, лютер., дочь генерал-майора, 21.04.1885, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Барсова Клавдия, 4.05.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Белякова Наталия, 20.08.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Блейндорн Северина-Станислава, золотая медаль, 8.05.1882, р.-к., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Блейндорн Юзефа, серебряная медаль большого размера, 4.08.1883, р.-к., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Боржковская Вера, 17.07.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Бродович Евгения, золотая медаль, 27.08.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Бронштейн Рухель, золотая медаль, 4.06.1883, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Бутович Тамара, 21.08.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Бучацкая Евгения, 9.04.1881, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Вайнбаум Лана, 2.05.1884, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Вассерман Брайна, 28.04.1881, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Гальперин Ольга, 26.05.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Гельфман Браня, 5.09.1884, иуд. , выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Гельфман Пая, 5.09.1884, иуд. , выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Гитлер Хая-Рухель, серебряная медаль малого размера, 14.10.1884, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Глембоцкая Зинаида, 4.02.1885, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Говорко Вера, в 1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Горбунова Мария, 21.10.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Готтесман Аделаида, 19.03.1885, иуд, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Гржегоржевская Ирина, 14.12.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Двойрес Лея, 24.10.1880, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Донецкая Вера, серебряная медаль большого размера, 11.08.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Дробина Ольга, 3.10.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Жаханевич София, 18.09.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Жданова Вера, 9.04.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Жебровская Ангелина,17.08.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Завадовская Зина, 17.06.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Звегинцева Сатира, 8.01.1885, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Зильбер Хана, 15.07.1885, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Зильберман Фрейда, серебряная медаль малого размера, 9.06.1884, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Змигродская София, 31.01.1885, р.-к., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Ильницкая Елена, 28.05.1881, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Кизима Анна, 2.02.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Кульчицкая Янина, 5.12.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Кустова Дария, 18.03.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Лавровская София, 28.07.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Лернер Матель, 22.11.1885, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Липковская Лидия, 28.04.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Макаренко Евгения, 26.10.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Маковская Антонина, 22.05.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Маркензон Ройзе, 20.09.1880, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Медынская Анна, 22.06.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Оксман Мария, 12.04.1884, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Петрова Евгения, 11.05.1885, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Пивоварова Нина, 8.01.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Постернак Цейтье, 14.12.1882, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Пясецкая София-Елена, 3.08.1885/6, р.-к., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Рутковская Мария-Янина, 31.12.1880, р.-к., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Свидерская Екатерина, серебряная медаль большого размера, 20.06.1885, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Сецинская Елена, прав., свящ., 26.02.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Станиславская София-Стефания, 5.08.1885, р.-к., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Стефанюк Александра, 20.03.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Струтинская Елисавета, золотая медаль, 5.09.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Тугарина Ольга, 20.03.1885, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   фон Отто Мария, Лютер., 23.03.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Цедренко Мария, свидетельство об окончании курсов, 19.11.1881, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Чебановская Нина, серебряная медаль малого размера, 1.06.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Чернышевич Наталия, 23.08.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Шварцман Клара, 13.01.1884, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Шехтман Геня, 27.02.1884, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Яворовская Евгения, 25.04.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264
   Янченко Надежда, 9.07.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264
  
   1902
   Список не полный, составлен по разрозненным копиям аттестатов
   Бандровская Мария, 2.02.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Безручкина Евгения, 30.12.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Блажевская София, 1.04.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Бородина Лидия, 17.03.1883, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Варгафтиг Сура, 17.02.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Вислоцкая Ядвига, 30.04.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Воронина Лидия, 29.07.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Врублевская София, 17.09.1883, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Ганцова Елена, 17.08.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Гиллих Антонина, 3.10.1881, австрийская под., выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Гликштерн Хая, 15.02.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Гловацкая Мария, 9.01.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Дорожинская Эмилия, 29.05.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Зелинская Елена, 10.03.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Зильберман Таубе, 23.07.1887, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Кобылина Мария, 2.07.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Кобылина Надежда, 5.06.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Когутова Нина, 2.01.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Колодий Варвара, 27.10.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Кульчинская Нина, 21.02.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Лопато Валентина, 3.09.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Манасевич Ольга, 12.08.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Мандельштам Тамара, 16.12.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Медынская Франциска, 9.03.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Неметти Наталия, 5.11.1883, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Пенбек Мурада, 9.06.1884, караим., выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Писаревская Анна, 10.12.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Пригоровская Валентина, 25.10.1883, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Просвирина Любовь, 28.12.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Рапопорт Эстер, 30.10.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Рудзская Мария, 26.03.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Рыбицкая Зоя, 26.05.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Сонседская Ядвига, 22.07.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Соболевская Янина, 24.02.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Старова Екатерина, 24.11.1883, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Стефановская Ольга, 7.12.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Стефановская Ольга, 7.12.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Сулковская Зинаида, 21.04.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Трублаевич Лидия, 28.08.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Филоненко Елисавета, 1.09.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Шварцман Перель, 31.03.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Школьник Таубе, 3.06.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Энтелис Хава, в 1886 году, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Эпельбаум Хая, апрель 1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533
   Яхнова Лидия, 1.02.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533
  
   1903
   Алексеева Евгения, 6.12.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Безродная Глафира, 27.04.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Белинская Елена, 3.04.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Белоусова Александра, 13.05.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Блейхман Рухель, 12.09.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Бойчевская Анна, 20.01.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Бровицкая Ольга, 2.06.1883, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Бронштейн Сура, серебряная медаль, 11.03.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Вайнбаум Ита-Банна, 17.08.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Врублевская Валентина, золотая медаль, 29.07.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Галкина Елена, 5.03.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Грозяк Людмила, 28.06.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Гудымович Ольга, 21.02.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Джагиньян Елисавета, 21.01.1887, иностранка, арм.-григор., выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Догадкина Наталья, 19.08.1883, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Дробина Надежда, 2.07.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Дьяченко Людмила, 18.04.1883, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Ентелис Бася-Минца, в 1884 году, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Значковская Анна, 1.01.1887, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Ивахненко Зиновия, 8.06.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Иващук Евгения, серебряная медаль, 15.10.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Казибегова Мария, 15.08 1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Каминская Евгения, 24.07.1887, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Качура Екатерина, 22.10.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Киркина Ольга, золотая медаль, 13.07.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Компанская Елена, 14.01.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Коцюбинская Мария, 15.02.1887, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Крыжановская Лидия, 5.11.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Кустовская Зинаида, 29.09.1887, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Лашкевич Вера, 11.11.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Лемени-Македон Раиса, серебряная медаль, 16.01.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Лисецкая Мария, 19.07.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Литинская Александра, 23.04.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Лянгнер Казимира, 16.03.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Макаренко Валентина, 12.02.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Маковская Иулия, 7.10.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Максимова Валентина, серебряная медаль, 15.10.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Малаховская Аполлония, 13.03.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Маличек Елена, 29.04.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Маркевич Любовь, серебряная медаль, 17.08.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Моралевич София, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Москалюк Елена, 10.09.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Мусин-Пушкина Лидия, 20.04.1883, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Неметти Тамара, серебряная медаль, 28.01.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Озерецкая Екатерина (Озерецковская), 3.02.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Окулова Александра, 17.09.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Опольская Пелагея, 7.10.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Охоцкая Идалия, 14.03.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Пейч Мария, 28.09.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Писаревская Анна, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Платеева Мария, 1.06.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Пясецкая Аделя, 13.11.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Пясецкая Анна, 13.11.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Рутковская Ядвига, 30.12.1883, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Савич Валерия, 20.03.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Садецкая Рухель, в мае 1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Сегаль Гида, 22.05.1883, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Скомаровская Анна, 2.02.1883, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Солнцева Евгения, золотая медаль, 25.10.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Стойкевич Наталия, 21.08.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Страдецкая Анна, 6.12.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Федорович Мария, 15.08.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Фишер Татьяна, 4.12.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Фомина Александра, 15.04.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Фомина Мария, 18.07.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Халубинская Софья, серебряная медаль, 4.11.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Хомская Фани, 17.06.1887, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Чайковская Елена, 22.02.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Шмакова Анна, 30.10.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311
   Янченко Любовь, 23.06.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311
  
   1904
   Бать Сима, 7.04.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Бибикова Варвара, прав., чин., 9.12.87, зол. медаль, выпуск 34-й 1904 год, N 241, 534
   Боремович Валентина, 9.02.1887, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Бржозовская Мария, 20.03.1888, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Гаженко Вера, 3.07.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Гиллих Бронислава, 28.11.1885, австрийка, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Горбаконь Вера, 23.06.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Готесман Сура, 31.10.1884, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Дорожинская Валентина, 9.11.1887, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Дучинская Клавдия, 6.11.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Елец Павлина, 22.06.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Ермолина Евгения, 23.10.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Звегинцева Евгения, 23.10.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Зелинская Евгения, 20.12.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Ковернева Антонина, 1.03.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Коген Двойра, N 241
   Колпакчи Лея, 8.08.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Корецкая Евгения, 4.10.1887, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Котлярова Евгения, 22.10.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Лазаркевич Феодосия, прав., свящ., 12.05.1886, зол. медаль, выпуск 34-й 1904 год, N 241, 534
   Левицкая Анна, 21.07.1887, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Лукачер Белла, 13.10.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Любимова Мария, 16.06.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Массаковская Елена, прав., пот.двор., 13.03.1886, серебряная медаль, выпуск 34-й 1904 год, N 241, 534
   Мацкевич Лидия, 22.03.1887, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Михаловская Людмила, 10.12.1884, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Непокупная Виктория, 12.12.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Новосадская Зинаида, 25.02.1887, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Панченко Мария, 5.04.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Побережнюк Неонила, 26.10.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Попова Евгения, 5.12.1887, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Пушкарева Мария, 9.03.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Свидерская Вера, серебряная медаль, N 241
   Силич Елизавета, прав., чин., 29.03.1887, серебряная медаль, выпуск 34-й 1904 год, N 241, 534
   Синегуб Екатерина, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Стефанюк Виктория, 1.02.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Теренкочи Янина, 27.12.1883, иностранка, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Хаджи Людмила, 25.11.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534
   Хомская Евгения, 31.07.1888, выпуск 34-й 1904 год, N 534
  
   1905
   Бедай Анна, 13.03.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Белиц Гинда, иуд., 1.10.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Благовещенская Тамара, 11.08.1883, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Бойчевская Евгения, 15.06.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Бродская Хана, иуд., 15.05.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Быкова Наталия Ивановна, 22.08.1889, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Гаврилюк Олимпиада, 8.11.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Гельфман Элька-Рейзя, иуд., 22.01.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Гликштерн Фейгель, иуд., 18.05.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Гусарская София, иуд., 31.07.1887, золотая медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Двойрес Фрейда, иуд., 24.12.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Евлива Ольга, 22.06.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Есаулова Елисавета, д.генерал-майора, 7.10.1888, серебряная медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Жолондковская Людмила, однодворка, 8.02.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Запольская Мария, 22.10.1887, золотая медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Змигродская Антонина, 19.05.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Иваниченко Вера, 19.10.1887, золотая медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Каролинская Ксения, 9.01.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Качура Анна, д. генерал-майора, 16.05.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Клинке Янина, р.-кат., 3.04.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Косцюшко Станислава, р.-кат., 11.11.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Куницкая Леонида, 4.12.1883, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Курилко Анна, 6.06.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Кустова Матрёна, 3.11.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Лазаркевич Наталия, 29.07.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Лахманович Лыба, иуд., 15.10.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Малиновская Мария, 11.01.1889, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Мандельштам Маргарита, 3.05.1889, серебряная медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Мацкевич Елисавета, 22.10.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Матковская Антонина, 15.07.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Мермельштейн Марьям-Гинда, иуд., сентября 1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Москалюк Зинаида, 8.11.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Пивоварова Лидия, 9.03.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Пушкарёва Надежда, 2.12.1887, серебряная медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Рабинович Хава, иуд, 23.01.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Разумовская Неонила, 26.03.1889, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Рапопорт Этля, иуд., 9.06.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Ратушенко Лидия, 9.03.1886, серебряная медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Рогаль Левицка, 15.05.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Родкевич Валентина, 21.02.1887, золотая медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Савчинская Татьяна, 22.11.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Софроненко Елена, 14.05.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Свежевская Раиса, 25.06.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Свидерская Камилла, р.-кат., 13.01.1887, серебряная медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Сташевская Веслава, р.-кат., 19.01.1889, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Стерник Сура, иуд., 5.10.1889, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Сулина Лидия, 12.01.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Сулковская Вера, 24.08.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Табориская Сара, иуд., 21.06.1889, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Творковская Мария-Венчеслава, р.-кат., 16.08.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Трояновская Марианна-Ванда, р.-кат., 30.08.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Файнгольд Малка, иуд., 20.06.1888, серебряная медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Цепелёва Мария, 15.08.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Церман Малка, иуд., 10.06.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Цешковская Лидия, 26.06.1889, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Шлукман Лея, иуд., 2.06.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Шлякман Хана, иуд., 2.09.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Шпильберг Гатель, иуд., 29.03.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Штереншис Ита, иуд., 9.05.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312
   Якимовская Анна, 15.10.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312
  
   1906
   Алексеева София Николаевна, 20.08.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Атаназевич Александра Олимпиевна, 20.06.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Барщевская Мария, 12.10.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Бессарабская Анна Константиновна, 17.08.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Бирюлькина Ксения Стефановна, 17.04.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Блавдзевич Елена Константиновна, 2.04.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Боголепова Надежда Дмитриевна, 15.04.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Боярская Елена Федоровна, 25.09.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Бродовская Мария Васильевна, 7.08.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Ватич Анна Константиновна, 28.07.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Верещинская Розалия Людвиковна, 4.09.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Гаудич Евгения Львовна, 24.12.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Гитлер Шейндель Гершева, 27.07.1886, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Горшкова Евдокия Михайловна, 15.02.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Донченко Анна Самуиловна, 13.11.1886, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Дорожинская Олимпиада Николаевна, 24.07.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Дубельт Кира Михайловна, 6.08.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Думанская Наталия Лукинична, 26.08.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Есипова Анна Павловна, 23.08.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Здановская Мария Владиславовна, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Зелинская Александра Ивановна, 5.11.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Казимир Елена Николавна, 6.09.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Карапут Елена Степановна, 26.05.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Клинке Ядвига Александровна, 21.01.1890, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Коносевич Ольга Ивановна, 25.05.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Красницкая Вера Васильевна, 14.08.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Кузьменко Людмила Николаевна, 3.02.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Куницкая Мария Игнатьевна, 17.08.1885, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Лунга Надежда Саввишна, 1.09.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Макаренко Антонина Ивановна, 29.01.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Марченко Людмила Ивановна, 31.03.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Мешковская Валентина Ивановна, 28.05.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Майдель Ольга Сергеевна, 23.05.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Наеменко Лидия Александровна, 21.03.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Пашинская Зинаида Александровна, 16.03.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Пироговская Наталия Васильевна, 14.09.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Протопопова Ксения Николаевна, 3.02.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Разумовская Наталия Аполлоновна, 8.11.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Савицкая Елена Федоровна, 12.05.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Свидерская Ольга Осиповна, 17.02.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Сонседская Аделя Адамовна, 9.11.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Степанова Мария Ивановна, 27.09.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Томасевич Алина Семеновна, 26.05.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Шведова Леонила Михайловна, 16.01.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Шильман Мирля Мойшевна, 2.12.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Яблонская Мария Григорьевна, 30.01.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322
   Ястребцова Анна Ивановна, 4.10.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322
  
   1907
   Аксельруд Таубе Нутовна, 21.09.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Александрова Александра Павловна, 23.04.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Андреева Зинаида Николаевна, 22.09.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Барсова Любовь Павловна, 5.08.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Барсова Нина Павловна, 16.06.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Белостоцкая Елена Иоанновна, 27.05.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Бланк Перель Лейбовна, 2.01.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Вайсман Лея Мееровна, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Ванькевич Христина Николаевна, 19.12.1887, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Вителис Бруха Фишелевна, 15.08.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Гершман Розалия Ароновна, 31.07.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Говорова Елена Стефановна, 3.01.1891, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Гокке Милада Вацлавовна, 19.01.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Гордеева Магдалина Семеновна, 1.10.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Доброгорская Лидия Константиновна, 22.08.1891, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Дунин-Жуковская Ариадна Каликиковна, 30.07.1887, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Дыховичная Малка Вольфовна, 15.09.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Дьяченко Олимпиада Николаевна, 11.12.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Заломанова Ольга Васильевна, 12.10.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Колтановская Лидия Григорьевна, 8.05.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Креховецкая Мария Ивановна, 1.10.1886, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Крурибенчук Рухель Шмулевна, 24.03.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Куницкая Мария Теофиловна, 11.12.1887, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Лабин Ривка Менделевна, 21.08.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Лернер Хава Хаимовна, 6.06.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Лохманович Хана Дувидовна, 15.01.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Марченко Милица Иоанновна, 5.10.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Месич Баба Фейча Хаимовна, 23.04.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Новодворская Елена Павловна, 23.05.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Нудельман Эйзя-Малка Симховна, 3.04.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Павлинова Августа Васильевна, 21.09.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Петражицкая Мария Севериновна, 10.11.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Пушкарева Ольга Ильинична, 8.04.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Раскин Энта Шмулевна, 23.05.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Розентул Цирля Лейбишевна, 9.02.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Рубинштейн Лея Пейсаховна, 27.05.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Стоянская Неонила Феоктистовна, 4.01.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Сулима Елена Порфирьевна, 27.01.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Таборинская Богдана Геселевна, 12.12.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Тачкер Брайна-Песя Файбишовна, 2.04.1887, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Унтилова Мария Николаевна, 30.09.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Федорова Любовь Дмитриевна, 10.09.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Фигурская Тамара Николаевна, 30.09.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Филипская Ксения Модестовна, 3.12.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Фрид Перля Менахемновна, 31.05.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Фрид Сура Симховна, 17.01.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Фугалевич Любовь Романовна, 20.08.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Хренникова Людмила Владимировна, 2.02.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Чайковская Ольга Рафаиловна, 2.05.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Шаблиовская Зинаида Владимировна, 26.09.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Шильман Ципра Авкеровна, 14.10.1887, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Шиповалова Ксения Ивановна, 23.01.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Шлякман Хая Зейдовна, 28.05.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
   Якубович Нина Викторовна, 11.04.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327
  
   1908
   Александрович Екатерина Вячеславовна, 1.01.1891, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Бетаки Мария Васильевна, 13.06.1887, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Борейша Александра Михайловна, 12.04.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Бровицкая Мария Семеновна, 7.03.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Будзинская Елена-Анна Мечиславовна, 15.02.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Бялковская Мария Захаровна, 15.09.1891, серебряная медаль, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Ватич Ольга Константиновна, 12.07.1891, серебряная медаль, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Головачова Анна Васильевна, 19.10.1886, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Гольденберг Рехель Гершевна, 26.04.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Гольденберг Рехель Шлоймовна, 4.10.1892, серебряная медаль, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Гольдентрестер Лея Янкелевна, 14.02.1892, золотая медаль, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Двойрес Мирля Срулевна, 3.05.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Диккер Бетя Лейзеровна, 1.12.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Домбровская Мария Ивановна, 16.09.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Дуткевич Ольга Матвеевна, 31.08.1892, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Жудина Ольга Дмитриевна, 6.10.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Журавель Евдокия Дамиановна, 26.02.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Корницкая Евгения Феофановна, 3.07.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Крамм Вильгельмина Фридриховна, 25.05.1891, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Кройтер Ольга Павловна, 26.06.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Лех Мария Иосифовна, 28.02.1892, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Лисецкая Анисия Ивановна, 28.12.1891, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Лозинская Ядвига Сигизмундовна, 22.12.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Ляторовская Ольга Григорьевна, 4.07.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Марченко Милица Иоанновна, 5.10.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Матвеева Наталия Филимоновна, 23.08.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Островская Паулина-Ирена Шимоновна, 28.06.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Охоцкая Марта Киприяновна, 5.05.1888, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Пржецлавская София Ивановна, 17.02.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Рогозинская Бронислава Станиславовна, 12.01.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Ройзенцвайг Ита Ионтелевна, 28.05.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Рутковская Бронислава-Мария Леонардовна, 27.01.1892, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Светенко Елена Афанасьевна, 2.05.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Свидерская-Малярчук Любовь Степановна, 14.09.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Семенюк Зинаида Феофановна, 28.04.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Сецинская Валентина, 29.12.1888, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Сташевская Виктория-Екатерина Станиславовна, 2.11.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Сташевская Стефания-Бронислава Станиславовна, 31.03.1892, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Стопневич Любовь Васильевна, 8.11.1888, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Топаровская Варвара Дмитриевна, 28.11.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Трапезникова Любовь Степановна, 28.06.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Хмельницкая Антонина Зеноновна, 12.05.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Хренникова Валентина Владимировна, 15.02.1891, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Христафорова Ольга Игнатьевна, 20.10.1891, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Худзинская Евгения Григорьевна, 13.02.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Царикова Вера Андреевна, 5.05.1888, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Чайковская Елена Антоновна, 12.12.1888, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Шейнделис Сура Ицковна, 19.05.1890, серебряная медаль, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Шиповалова Валентина Ивановна, 3.08.1891, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Шлейфер Хана Давидовна, 1.03.1892, золотая медаль, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Эйлер София Александровна, 25.01.1892, выпуск 38-й 1908 год, N 334
   Яворская Мария Людомировна, 5.09.1891, серебряная медаль, выпуск 38-й 1908 год, N 334
  
   1909
   Берштейн Эстер Пинкасовна, 2.03.1892, серебряная медаль, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Блох Фейга Саньевна, 9.08.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Блох Хая Беровна, 10.12.1889, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Бутович София Васильевна, 14.03.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Вайнбаум Двойра-Лифша Хаим-Лейзеровна, 25.06.1892, серебряная медаль, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Вайнбаум Сура Ицековна, 30.08.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Велико-Шапка Ксения Федотовна, 26.03.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Витюк Зинаида Ивановна, 13.12.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Вороновская Зинаида Парфирьевна, 1.01.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Галушкина Нина Валентиновна, 29.05.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Герман Клара Мойше-Лейбовна, в 1909 исполнилось 18 лет, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Голынская Мария-Янина Станиславовна, 13.10.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Голянская Мария Григорьевна, 1.06.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Даргольц Шендля Пенькосовна, род. В 1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Дурач Мария-Лонгчина Петровна-Леопольдовна, 15.03.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Езерская Татьяна Александровна, 21.12.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Заграйская Анна-Станислава Ипполитовна-Яковлевна, 13.11.1889, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Зак Гитель Михелевна, 15.01.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Зильберман Хая-Сура Менашевна, 16.07.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Калинякова Елена Антоновна, 15.06.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Кашубская Елисавета Ивановна, 20.10.1889, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Коссецкая Мариянна Францисшек-Ксавериевна, 22.09.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Крачковская Людмила Иоаникиевна, 21.08.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Лахманович Фейга Дувидовна, 17.02.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Лейзерович Рывка Лейзеровна, 26.12.1889, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Малявина Зинаида Аполлониевна, 1.10.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Мамроцкая Ольга Климентьевна, 1.09.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Миранская Сара-Энта Израиль-Гиршевна, 17.08.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Неселовская Евгения Афанасьевна, 30.11.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Остерфельд Лея Шмуль-Гершовна, 30.05.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Перцилай Эстер Ицек-Мееровна, 21.10.1891, золотая медаль, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Пинчук Емилия Григорьевна, 7.01.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Путилина Зинаида Александровна, 25.09.1892, серебряная медаль, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Разумовская Елена Аполлоновна, 1.03.1893, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Ройзенцвайг Гершевна, 26.03.1891, золотая медаль, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Свидерская Варвара Иосифовна, 27.11.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Свидерская Любовь Стефановна, 14.09.1889, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Софроненко Анна Никитична, 2.03.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Файнгольд Энта Мойше-Шахновна, 31.01.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Фельдштейн Нехама Мееровна, 18.12.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340
   Щепановская Елисавета Иулиановна, 2.11.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340
  
   1910
   Александрович Мария Александровна, 1.01.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Беленькая Ксения Константиновна, 1.03.1893, золотая медаль, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Бергман Лидисия Израилевна, 19.12.1893, золотая медаль, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Венгржиновская Вера Флоровна, 17.03.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Вильчевская Гелена Карловна, 7.01.1890, серебряная медаль, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Гаврилюк Зинаида Онуфриевна, 23.11.1888, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Гацкевич Евгения Константиновна, 23.12.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Гойхман Бейла Файвеловна, 30.01.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Гржегоржевская Зинаида Михайловна, 2.12.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Гринберг Лея Ицековна, 23.10.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Дашицкая Вера Илларионовна, 4.12.1890, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Дедова Анна Владимировна, 21.10.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Дзюбенко София Федоровна, серебряная медаль, 8.08.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Доброгорская Валентина Ивановна, 23.05.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Дорожинская София Николаевна, 18.01.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Дубановская Зинаида Михайловна, 30.05.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Зак Хава Иосьевна, 4.12.1890, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Змигродская Станислава Игнатиевна, 5.09.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Иваниченко София Емелиановна, 31.05.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Курчинская Екатерина Николаевна, 17.11.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Лысанюк Елена Кирилловна, 29.10.1893, серебряная медаль, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Ляхович Анна Константиновна, 2.03.1892, серебряная медаль, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Марченко Ольга Иоанновна, 26.06.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Мельник Евгения Филипповна, 27.10.1889, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Незабытовская Клавдия Николаевна, 23.12.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Островская Антонина Федоровна, 10.01.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Пацеркис Рухля Аврумовна-Хаимовна, 15.11.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Путилина Елисавета Александровна, 30.11.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Рабинович Ханзя Хаимовна, 14.08.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Рубинштейн Гитель Пенсаховна, 11.10.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Смеричинская Людмила Дионисиевна, 10.01.1894, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Твердохлебович Любовь Львовна, 1.04.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Тульчинская Сара Иойнавна, 21.05.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Федченко Анна Михайловна, 15.11.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Чирская Наталия Антоновна, 27.08.1890, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Шейтенбельн Сыха Иосифовна, 13.12.1890, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Шпильберг Малка Дувидовна-Лейзеровна, 2.11.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Шустер Цюпа Вольфовна, 25.07.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Шухгалтер Эстер Аврумовна, 24.03.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351
   Ярошевская Мария Михайловна, 19.09.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351
  
   1911
   Алексаендрова Екатерина Павловна, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Балух Мария Андреевна, 22.06.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Башерглик Нехама Ицековна, 13.05.1892, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Белоцерковская Мария Сергеевна, 4.09.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Блавузевич Зинаида Константиновна, 29.07.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Вайнбаум Бася-Шейва Срулевна, 6.12.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Верник Бейла Иосифовна, 1.03.1892, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Волосевич Ольга Фомична, 28.10.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Гижицкая Софья Юлиановна, 4.02.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Гловач Александра-Ванда Константиновна, 27.03.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Гончарова Виктория Александровна, 16.06.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Гончарова Мария Александровна, 12.08.1892, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Горачек Франциска Францевна, иностранная подданная, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Доброгорская Ксения Ивановна, 5.07.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Крамм Мария-Алина-Матильда Фридриковна, лютеранка, 28.04.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Курчинская Евгения Васильевна, 11.11.1890, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Ликон Мария-Зузанна Каспровна, 21.12.1892, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Мадыч Вера Яковна, 7.08.1894, серебряная медаль, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Незабытовская Евгения Николаевна, д. свящ., выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Новаковская Екатерина Николаевна, 15.10.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Петринская Анна Иосифовна, 18.01.1892, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Пилик Регина Ивановна, 29.06.1891, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Пистрак Фрыма Мойшевна, 14.10.1893, золотая медаль, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Попель Екатерина Георгиевна, 28.02.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Процык Ирина Радионовна, 6.05.1892, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Рытаровская Сабина Людвиговна, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Слатова Зинаида Витальевна, 6.07.1893, золотая медаль, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Сонседская Ванда-Иоановна Адамовна, 4.07.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Твердохлебович Ольга Львовна, 12.07.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Телесницкая Анна Космовна, д. свящ., 31.05.1892, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Шильман Гинда Бейнусовна, 3.09.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Щегольская Ольга, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Юркевич Елена Фиофиловна, 3.03.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Юрчинина Людмила Максимовна, 16.09.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Юрчинина Нина Максимовна, 11.11.1891, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Якубович Ольга Флоровна, 29.03.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Якубовская Елена Николаевна, 16.04.1894, серебряная медаль, выпуск 41-й 1911 год, N 411
   Якуюовская II Елена Васильевна, 16.07.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411
  
   1912
   Аксельруд Хая-Фейга Нутовна, 11.01.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Бабич Малка Срулевна, 4.07.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Балицкая Мария-Вероника Бруновна, 11.05.1893, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Беленькая Клавдия Константиновна, 5.12.1894, серебряная медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Блох Сура Беровна, 4.09.1893, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Варгафтиг Лиина Лейзеровна, 26.09.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Вершковская Елена Константиновна, 14.05.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Вителис Бася Фишелевна, 10.01.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Волосевич Зоя Фоминична, 30.07.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Гева Юлия-Елена Иоанновна, 26.12.1892, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Гловач Ядвига Константиновна, 28.10.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Голденберг Идес Шулимовна-Шахновна, 15.10.1894, золотая медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Григорьева Тамара Александровна, 25.05.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Доброгорская Нина Ивановна, 20.06.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Додон Клавдия Львовна, 7.10.1892, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Дорожинская Мария Николаевна, 12.08.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Ершова Надежда Андреевна, 30.03.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Зданович Ада-Малгоржата Генриховна, 10.06.1891, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Каплун Чарна-Геня Янкелевна-Фроимовна, 6.11.1892, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Клейман Рухель Иосифовна, 2.03.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Клюк Зельша-Гульда Вильгельновна, 2.10.1893, золотая медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Козловская Елена Семеновна, 9.05.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Кугаевская Апполония Норбертовна, 24.07.1892, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Кульчицкая Лиция Станиславовна, 5.05.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Кумановская София Мечиславовна, 13.03.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Ланда Роза Иосифовна, 28.09.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Ломейер Алиса-Юлия Эдуардовна, лютеранка, 7.01.1895, серебряная медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Лошкарёва Ольга Авенировна, 28.04.1894, золотая медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Луцкая Параскевия Михайловна, 14.10.1893, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Мирбах фон Инна Михайловна, прав., 9.02.1896, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Нестеровская Ольга Федосиевна, 23.04.1893, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Овчинникова Нина Александровна, 1.06.1891, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Островская Анна Федоровна, 10.12.1895, серебряная медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Погоржельская София Иоанновна, 30.09.1892, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Попель Евгения Мокиевна, 27.11.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Проппе Ольга-Елена Густавовна, лютеранка, прусская подд., 12.02.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Рехтер Марьям Шлоймовна, 1.04.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Ройзенблат Рывка Бинюминовна, 23.03.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Рутковская Ядвига Леонардовна, 14.02.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Савинская Татиана Николаевна, 20.11.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Фелер Перль Шмульевна-Лейбовна, 16.12.1894, серебряная медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Филипова Анна Дмитриевна, 1.09.1893, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Фридман Перель-Гитель Беровна, 25.12.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Чекан Елена Иоанновна, 4.10.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Шептовецкая Наталия Михайловна, 7.08.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Шистер (она же Клейнман) Чарна Шлеймановна-Лейзеровна, 28.08.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Шукайло Валентина Илларионовна, 13.05.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Щепановская Анна Иулиановна, 2.02.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Эльзон Бруха Иосифовна, 10.10.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Яворская Анна Александровна, 21.10.1892, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Янущик Ольга Мартиновна, 8.07.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428
   Ярошевская Антонина Антоновна, 17.01.1894, серебряная медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428
  
   1913
   Аврус Лиина Шмулевна, 20.01.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Андреева Татьяна, 5.07.1893, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Бабина Елена Васильевна, 1.02.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Барсова Елена Павловна, 25.07.1894, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Берлинберг Этель Гершовна, 24.05.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Бондар Дина Мехелевна, 28.03.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Валявская Юзефа-Ирина Феодосиевна-Карловна, 5.03.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Верейская Мария Сергеевна, 9.06.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Галушкина Лидия Валентиновна, 21.03.1894, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Гальвицкая Змнаида Антоновна, 24.05.96, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Гальп Цирля Лейзеровна, 25.03.1894, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Гербановская Людмила Ипполитовна, 25.09.1894, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Герман Соня Мойшевна-Лейбовна, 1.11.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Гоффан Роза Аврум-Бееровна, 7.07.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Дашинская Надежда Игнатиевна, 14.09.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Демцова Лидия Александровна, 12.03.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Доброхольская Екатерина Аркадьевна, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Квитницкая Софья Ивановна, 16.07.1894, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Костецкая Людмила Дмитриевна, 7.07.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Коханская Болеслава-Казимира Ивановна, 22.07.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Кочаровская Елисавета Леонидовна, 4.09.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Кустовская Евгения Петровна, 14.10.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Ломейер Гедвига Эдуардовна-Станиславовна,лютеранка, 2.04.1896, золотая медаль, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Лукачер Эстер Файвелевна, 18.12.1894, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Лупул Мария Иоанновна, 5.07.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Ляпустина Наталия Михайловна, 22.08.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Несис Песя Ушер-Зейлиховна, 8.05.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Палатник Хая Шимовна, 30.08.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Панкевич Надежда Сильвестровна, 17.09.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Пилянкевич Людмила Сергеевна, 29.10.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Постникова Елена Алексеевна, 14.04.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Приходько Вера Кондратьевна, 22.07.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Резник Ройзе Срулевна-Аврумовна, 4.04.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Страдецкая Екатерина Александровна, 24.11.1892, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Сукачева Нина Семеновна, 29.12.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Табориская Мэри Геселевна, 19.07.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Файн Песя Берковна-Беришевна, род. 1894, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Федорова Анна Димитриевна, 15.05.1896, серебряная медаль, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Фурман Евгения Кассиановна, 7.09.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Червиовская Янина Николаевна, 1.02.1893, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Чирская Екатерина Антоновна, 23.11.1892, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Щурова Антонина Тимофеевна, 9.01.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Эрлих Таня Алтеровна, 1.09.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434
   Янушевская Анатолия Леонтьевна, 1.02.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434
  
   1914
   Акерман Бруха Лейбовна-Иойновна, 21.01.1898, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Акулова Нина Евфимиевна, 13.01.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Бернштейн (она же Крехман) Брана Мордховна, 7.09.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Бржеская Тересия Казимировна-Эмильевна, 14.10.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Броцкая Фейга Ицековна, 17.12.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Буковская Стафанида Мрцелиевна, 9.02.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Бялковская Зинаида Захариевна, 5.10.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Ватич Евгения Константиновна, 6.10.1897, серебряная медаль, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Векслер Хава Лейбовна, 9.10.1895, золотая медаль, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Викул Мария Павловна, 15.10.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Вильчевская Генрика Карловна-Ивановна, 12.07.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Вильчевская Ева Карловна-Ивановна, 15.12.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Винарская Стефания Владиславовна, 24.05.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Воложанинова Вера Семёновна, 18.09.1894, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Вольская Ольга Ивановна, 23.02.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Высоцкая Миндя Янкелевна, 16.02.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Гельман Ройзе Хазкелевна-Бинюминовна, 14.03.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Гехтман Хана Беришовна, 8.03.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Гольчукова Александра Максимовна, 18.04.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Горышевская София Александровна, 25.03.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Грабовская Мария Францевна, 11.10.1894, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Доорохольская (Доброхольская) Александра Аркадиевна, 19.04.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Евтушевская Людмила Сергиевна, 21.06.1894, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Едлинская Наталия Михайловна, 1.04.1897, серебряная медаль, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Загорняк Мария Стефановна, 1.10.1894, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Иллич Вера Александровна, 1.02.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Канатова Александра Феофановна, 21.04.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Коссецкая Михалина Конрадовна-Германовна, 13.12.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Кроненберг Ольга Адольфовна, серебряная медаль, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Койтер Анна Павловна, прав., чин., выпуск 44-й 1914 год, N 438, 448
   Крыжановская Валентина Васильевна, 9.08.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Леренман Этель Аврумовна-Боруховна, 17.11.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Ломакова Валентина Михайловна, 14.01.1896, серебряная медаль, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Медынская Екатерина Александровна, 10.10.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Мейхес Эстер Ицек-Мееровна, 12.09.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Метельская Зинаида Павловна, 27.02.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Меттель Мария Михайловна, австрийская подд., 28.11.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Миранская Лея Исруеловна-Гиршовна, 26.07.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Моверган Сура Кивовна (Нивовна), 15.02.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Нехаева Вера Ивановна, мае 1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Орлова Татьяна Михайловна, 2.07.1897, серебряная медаль, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Островская Евгения Федоровна, 6.10.1897, золотая медаль, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Пистрак Малка Мойшевна, 8.11.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Примак Евгения Стефановна, 25.02.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Процык Евдокия Родионовна, 9.03.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Прушинская Анна Кирилловна, 25.07.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Рехтер Марьям Шлиомовна, иуд., мещ., 8 дополнительный класс в 1914, N 445
   Рутковская Вацлава Леонардовна, 28.07.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Савицкая Анна Ивановна, 25.07.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Сакович Анна Иосифовна, 8.09.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Силенко Анна Николаевна, 23.03.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Систер Миндя Аврумовна, 14.05.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Сонедская Юлия-Анеля Адамовна-Станиславовна, р.-кат., 8.09.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Стоянова Домникия Михайловна, 22.02.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Стржелецкая Мария Георгиевна, 24.04.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Студеницер Рывка Вольфовна, 1.12.1894, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Токарчук Надежда Симеоновна, 4.08.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Томасевич Екатерина Симеоновна, 13.11.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Швайцер Хана Герш-Бееровна, 23.02.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Шварц Бруха Этля-Берковна, 22.01.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Шепшелевич Сура Зейделовна, 13.12.1894, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Шерман Рывка Шлоймовна-Ишеировна-Зельмановна, 3.06.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Шистер (она же Клейнман) Рухель Мееровна, 1.10.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Шумилевич Раиса Филипповна, прав., свящ., 20.01.1895 г.р., Проскуровскую частную женскую гимназию Н.И.Харьюковой в 1913, 8 дополнительный класс в 1914, N 445
   Щепановская Мария Иулиановна, 1.10.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Яворская Мария Людвиковна-Антоновна-Александровна, 7.09.1893, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Янковская Елена Георгиевна, 11.06.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438
   Яцемирская Лидия Михайловна, 5.01.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438
  
   1915
   Аксентьева Иллария Александровна, прав., чин., 23.07.1895, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Балицкая Станислава Бруноновна-Юстиниановна, 10.05.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Бентковская Елена Казимировна, 7.08.1896, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Боголепова Вера Димитриевна, 30.09.1898, золотая медаль, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Бронштейн Перель Нухим-Беровна, 9.06.1899, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Вайнбаум Рейца Иухоковна, 18.09.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Валявская Мария Венчеслава Теодезиевна, 1.10.1896, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Великотная Вера Владимировна, 7.04.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Владимирцева Нина Иаковна, 10.08.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Вронская Антонина Антоновна, 18.06.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Гарбусевич Мария Николаевна, 1.04.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Гербст Евгения Ивановна, 13.12.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Гитлер Ройза Нахмоновна, 20.11.1896, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Говорова Евгения Стефановна, 13.11.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Гольденштейн Ципойра Вольфовна, иуд., мещ., 18.11.1893, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Городецкая Евгения Павловна, 27.11.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Гринберг Добрыш Ицековна, 24.01.1899, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Гринберг Мариам Перецовна-Вольфовна, 20.03.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Гринберг Рухель Мошковна, 1.08.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Зильберман Гитля Гершовна, 10.09.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Зинченко Зоя Андреевна, 11.10.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Кац Рухля Ихилевна, в авгесте 1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Когутова Вера Феодоровна, 24.11.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Кочнева Зинаида Ивановна, 9.10.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Кук Янина Ипполитовна, 26.06.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Лемени-Македон Елисавета Николаевна, 24.09.1896, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Лувищук Сыма Хаимовна, 22.04.1896, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Мандельблат Фога Абрамовна, иуд., мещ., 19.01.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Метельская Елена Павловна, 1.03.1899, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Миранская Раца Исруель-Гершовна, 6.11.1897, серебряная медаль, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Несис Малка Зейликовна, 26.03.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Нестеровская Александра Феодосиевна, 4.04.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Опольская Мария Павловна, прав., мещ., 1.08.1893, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Пабировская Зиновия Людвиковна, 23.03.1896, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Палий Мария Михайловна, 19.09.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Пилянкевич Татиана Сергиевна, 20.08.1898, золотая медаль, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Попель Зинаида Петровна, 25.05.1899, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Проппе Елена Берта Густавовна, лютеранка, 5.03.1898, серебряная медаль, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Просенюк Инна Павловна, 3.10.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Раскин Сура Шмульевна, 15.05.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Рехтер Идес Шлиомовна, 24.07.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Рудская Людмила Андреевна, 1.01.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Садецкая Геня Лейбовна, 9.07.1899, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Семенович Раиса Лаврентиевна, 5.09.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Томачиская Софья Андреевна, 17.09.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Тржесниовская Мария Антоновна, крест., окончила курс 17.10.1915, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Фаринюк Татияна Григориевна, 5.01.1895, серебряная медаль, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Циолек Мария Захариевна-Юлиановна, 26.01.1897, серебряная медаль, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Чоканская Нина Леонтиевна, 9.04.1898, золотая медаль, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Шейнберг Геня Срулевна, 14.12.1896, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Шейтельбейн Хана Генендель-Иосифовна-Боруховна, 5.12.1895, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Шистер-Клейман Рухель Шлиома Лейцеровна, 6.08.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Шустер Лея Вольфовна, 29.08.1894, выпуск 45-й 1915 год, N 439
   Ярошевская Ванда Вацлавна-Анзельмовна, 12.01.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439
  
   1916
   Аксентьева, прав., мещ., 21.05.1897 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Василевская Евгения, прав., чин., 30.04.1898 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Василевская Елена, прав., чин., 16.10.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Векслер, иуд., мещ., 7.03.1897 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Войлер, иуд., мещ., 9.01.1898 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Вурштатман, иуд., лекаря, 2.11.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Гольдентрестер, иуд., врача-гин.., 9.02.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Дашицкая, прав., чин., 18.04.1897 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Журба, прав., крестьян, 29.01.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Значковская, прав., чин., 12.03.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Истомина, прав., чин., 30.06.1900 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Клопотовская, р.-кат., чин., 31.03.1900 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Крамм, лютеранка, мещ., 18.05.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Левинская, прав., мещ., 4.01.1900 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Левицкая, прав., свящ., 26.03.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Люзняк, прав., чин., 26.01.1896 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Максимюк, прав., чин., 20.10.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Марчевская, прав., свящ., 28.12.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Можуго, прав., крестьян, 7.11.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Палат, прав., зауряд прапор., 14.10.1898 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Приймак, прав., чин., 30.12.1898 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Селецкая, р.-кат., чин., 28.05.1900 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Тутельман, иуд., мещ., 19.09.1896 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Фридман, иуд., мещ., 29.09.1896 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
   Шиповалова, прав., чин., 16.09.1897 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467
  
   1917
   Аксентьева Елена Александровна, 21.05.1897, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Василевская Евгения Александровна, 16.10.1899, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Василевская Елена Александровна, 30.04.1898, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Векслер Эстер Лейбовна, 7.03.1897, золотая медаль, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Войлер Сура Моисеевна, 9.01.1898, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Вурштатман Зинаида Ефимовна, 2.11.1898, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Гольдентрестер Мариам Яковна, 29.08.1899, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Значковская Вера Филипповна, 12.03.1899, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Клопотовская Регина Антониевна, 31.03.1900, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Крамм Матильде-Амалия Фридриховна, 18.05.1899, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Левицкая Лариса Флоровна, 26.03.1899, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Люзняк Ольга Васильевна, 26.01.1896, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Максимюк Мария Ерминовна, 3.07.1899, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Можуго Нина Григорьевна, золотая медаль, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Панат Прасковия Петровна, 14.10.1898, золотая медаль, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Приймак Ольга Степановна, 12.12.1898, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Селецкая Станислава-Сабина Григорьевна, 28.05.1900, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Фридман Хая Беровна, 29.09.1896, выпуск 47-й 1917 год, N 447
   Шиповалова Вера Иоанновна, 16.09.1897, выпуск 47-й 1917 год, N 447
  
   Кроме того, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535
  
   Акерман Лейб Иосифовна, словесное отделение, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535
   Вайнбаум Райца Ицхоковна, словесное отделение, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535
   Вийничук Валентина Александровна, по русскому языку, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535
   Демяновская Евгения Иосифовна, все предметы, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535
   Марчевская Лидия Владимировна, все предметы, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535
   Олексюк Надежда Васильевна, все предметы, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535
   Рудская Людмила Андреевна, все предметы, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535
   Фрейлих Хая-Этя Лейбишевна, словесное отделение, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535
  
   В 1918 году окончили гимназию:
  
   Акерман Бася Вольфовна, иуд., мещ., 13.03.1899 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466
   Балицкая Вера Васильевна, прав., свящ., 15.08.1899 г.р., выпуск 1918, свидетельство за 1 класс стр.23, N 466, 468
   Белан Доминикия Романовна,прав., 2.01.1898 г.р., в 4 класс в 1913, выпуск 1918, N 466
   Блавзевич Сусанна Эммануиловна, прав., 31.05.1899 г.р., выпуск 1918, N 466
   Брандес Ривка, иуд., 25.05.1901 г.р., во 2 класс в 1916, выпуск 1918, N 466
   Варгафтиг Маша Лейзеровна, иуд., 14.08.1901 г.р., в 7 класс в 1911, выпуск 1918, N 466
   Вацик Елена Карловна, р.-кат., 7.12.1900 г.р., в 7 класс в 1911, выпуск 1918, N 466
   Верейтинова Елена Константиновна, прав., 2.02.1900 г.р., в 7 класс в 1911, выпуск 1918, N 466
   Вронская Людмила Антоновна, прав., 27.04.1900 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466
   Горышевская Евгения, р.-кат., 20.08.1899 г.р., в 4 класс в 1914, выпуск 1918, N 466
   Грохольская Наталья Ивановна, прав., 26.08.1898 г.р., в 6 класс в 1910, выпуск 1918, N 466
   Доброжанская Елена Степановна, прав., 15.05.1898 г.р., в 7 класс в 1908, выпуск 1918, N 466
   Дорожинская Татьяна Николаевна, прав., 27.12.1898 г.р., в 7 класс 1909, выпуск 1918, N 466
   Житомирская Рейзель, иуд., 24.10.1902 г.р., во 2 класс в 1916, выпуск 1918, N 466
   Заржицкая Марианна Станиславовна, р.-кат.. 9.08.1898 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466
   Звинигродская Марианна Иосифовна, р.-кат., 14.071900 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466
   Зинковская Надежда, прав., 12.06.1898 г.р., в 7 класс в 1909, выпуск 1918, N 466
   Змигродская Вацлава Петровна-Валентьевна, р.-кат., 14.07.1900г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466
   Карачковская Анна Федоровна, прав., 13.06.1901 г.р., в 7 класс в 1911, выпуск 1918, мать - Нина Петровна, N 466
   Карпова Анна Григорьевна, прав., 9.12.1899 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466
   Колтоновская Любовь Ивановна, прав., 25.04.1901, в 7 класс в 1911, выпуск 1918, N 466
   Комарницкая Сусанна, прав., 20.08.1900 г.р., в 4 класс в 1914, выпуск 1918, N 466
   Кук Софья Ипполитовна, р.-кат., 7.03.1900 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466
   Кульчицкая Валентина Степановна, р.-кат., 6.02.1900 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466
   Лозинская Мария Ивановна, р.-кат., 1.02.1901 г.р., в 7 класс в 1911, выпуск 1918, N 466
   Опольская Нина, прав., 7.01.1899 г.р., в 7 класс в 1909, выпуск 1918, N 466
   Охримович Татьяна Дмитриевна, прав., 21.08.1901 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466
   Романова Елена Федоровна, прав., 13.06.1900 г.р., в 7 класс в 1911, выпуск 1918, N 466
   Солуха Татьяна Константиновна, прав., 15.07.1899 г.р., в 7 класс в 1911, (Полтавская частная женская гимназия в 1918), N 466, 472
   Сташук Галина, прав., 7.06.1899 г.р., в 5 класс в 1912, имеет перезачет на осень по всем предметам, кроме Закона Божего и рисования, выпуск 1918, N 466
   Степанова Надежда Дмитриевна, прав., чин., 15.07.1899 г.р. , выпуск 1918, N 466
   Яроцкая Ирина Адамовна, р.-кат., 8.01.1900 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466
   Яценко Юлия, прав., 11.06.1900 г.р., во 2 класс в 1916, выпуск 1918, N 466
  
   1919
   Акерман Бася Вольфовна, окончила 8 классов в 1919, аттестат стр. 178, N 498
   Акулова Зоя Ефимьевна, окончила гимназию в 1919, мать - Мария Яковлевна, N 448, 484, 506
   Балицкая Вера Васильевна, окончила курс гимназии в 1919, свидетельство стр. 172, N 448, 498
   Бачинская Елена Тимофеевна, окончила дополнительный 8 класс гимназии в 1915, N 482
   Биньковская Ольга, атт. в 1919, N 448
   Битнер Олена Константиновна, атт. в 1919, N 448
   Брандес Рива Нухимовна, атт. в 1919, N 448
   Бялошицкая Елена Аполлинарьевна, 16.05.1901 г.р., окончила гимназию в 1919, свидетельство стр. 18, N 448, 498
   Варгафтиг Маша Лейзеровна, атт. в 1919, N 448
   Видрашко Евдокия Ефимовна, в 1919, N 448
   Вольник София Яковлевна, 14.01.1901 г.р., окончила гимназию в 1919, свидетельство стр.3, N 448, 506
   Вольфензон Бейла Мордоховна, в 1919, N 448
   Вороновская Тамара Порфирьевна, атт. в 1919, N 448
   Гадзинская Ольга Николаевна, окончила 8 класс дополнительный класс гимназии в 1918, отец- протоиерей Каменецкого Кафедрального Собора, N 483
   Гаженко Татьяна, окончила 7 классов в 1919, N 483
   Геллих Хая-Рухель Шнееровна, атт. в 1919, N 448
   Гельман Ривка Иосифовна, в 1919, N 448
   Гиндберг Сара Срулевна, в 1919, N 448, 535
   Городецкая Ольга Ильинична, 19.05.1888 г.р., окончила 8 классов в 1919, свидетельство стр. 31, N 498
   Гринберг Сура Хаимовна, окончила гимназию в 1919, N 448, 506
   Епельбойм Гольда Нисовна, атт. в 1919, N 448
   Журавлёва-Журавская Елена, ученица 1 класса в 1919, N 484
   Журавлёва-Журавская Наталия, училась в 1 классе в 1919, N 484
   Зайдлер Сура Пинхасовна, атт. в 1919, N 448, 482
   Захаревич Любовь Леонтьевна, окончила педагогический класс в 1918, N 482
   Звенигродская Марьяна Осиповна, 14.07.1900, в 1919, N 448, 535
   Зейгер Лейка Леонтьевна, атт. в 1919, N 448
   Казанская, в 1919, N 448
   Кантор Х., училась в 1 классе в 1919, N 448, 484
   Кардончик Брана Мойшевна, атт. в 1919, N 448, 483
   Киммель София, атт. в 1919, N 448
   Козловская Мария Александровна, училась в 1 классе в 1919, сестра - А.Гуверская, N 448, 484
   Креймер Хая Хаимовна, в 1919, N 448, 484
   Левинко Нина, окончила дополнительный 8 класс гимназии в 1918, N 482
   Листовская Ита-Малка Михелевна, в 1919, N 448
   Лувещук Сима, окончила гимназию в 1919, N 503
   Люзняк Надежда Васильевна, атт. в 1919, N 448
   Максимюк Ольга Ермиловна, окончила гим. в 1919, просится в 8 дополнительный класс в 1919, N 448, 506
   Мандельблат Ундина Абрамовна, атт. в 1919, N 448
   Медведкова Любовь Федоровна, 17.09.1901 г.р., окончила гимназию в 1919, копия справки стр. 81, отец - Федор Иванович, N 448, 498
   Моверган Рехель Кивовна, атт. в 1919, N 448
   Моргенштерн Тауба Саневна, в 1919, N 448
   Олексюк Любовь Васльевна, атт. в 1919, N 448
   Опацкая Софья Герардовна, атт. в 1919, N 448
   Опольская Нина Павловна, 7.01.1899 г.р., окончила гимназию в 1919, копия справки стр. 82, N 448, 498
   Охримович Татьяна Дмитриевна, окончила 8 классов в 1919, аттестат стр. 179, N 498
   Пастернак Геня Мойше-Гершовна, атт. в 1919, N 448
   Пейсата Фейга Юдковна, атт. в 1919, N 448
   Перльмитер Малка Шмулевна, атт. в 1919, N 448
   Пионтковская Агафья Карловна, атт. в 1919, N 448
   Побережнюк Зинаида, окончила гимназию 1919, N 506
   Поляк Цирель, атт. в 1919, N 448
   Рехтер Хава Аврумовна, атт. в 1919, N 448
   Розенцвайг Геня Гершовна, в 1919, N 448
   Савинова Серафима Владимировна, в 1919, N 448
   Слоненко Александра, окончила гимназию в ?, N 506
   Степановна Вера Дмитриевна, атт. в 1919, N 448
   Фушман Ривка Мордковна, атт. в 1919, N 448, 484
   Хамыт Песя Иосевна, 1893 г.р., окончила курс 8 классов в 1919, свидетельство стр. 177, N 483, 498
   Харькова Ольга Иосифовна, атт. в 1919, N 448
   Цинман Марьям-Рейзя Симховна, атт. в 1919, N 448
   Чулкова Марья Сергеевна, атт. в 1919, N 448
   Шапошник Этя-Рухля Бениаминовна, в 1919, N 448
   Шарифман Брана Иосифовна, атт. в 1919, N 448
   Шехтер Сура-Геня Киселевна, атт. в 1919, N 448
   Шуткевич Анна Никитишна, в 1919, N 448
   Щавурская Сусанна Болеславовна, в 1919, N 448
   Ярошевская Антонина Антоновна, окончила гимназию в 1919, копия аттестата стр. 20, N 498
   Ясенецкая Любовь Ивановна, 6.09.1901 г.р., окончила гимназию в 1919, свидетельство стр. 22, N 448, 498
   Лозинская Мария, р.кат., окончила 8 классов в 1919, мать - Францишка Ипполитовна, N 483
  
   1920
   Фабер Хава, N 535
   Вильчевская Юзефа Генриховна, 16.09.1902, N 535
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

 Ваша оценка:

Популярное на LitNet.com В.Казначеев "Искин. Игрушка"(Киберпанк) А.Минаева "Академия запретной магии-2. Пробуждение хранителя"(Любовное фэнтези) А.Нокс "Костыль для аутиста"(Антиутопия) С.Панченко "Warm"(Постапокалипсис) А.Емельянов "Последняя петля 2"(ЛитРПГ) Р.Цуканов "Серый кукловод. Часть 2"(Боевик) Л.Ситникова "Книга третья. 1: Соглядатай - Демиург"(Киберпанк) Д.Авдеев "Город в Глубинах"(Боевая фантастика) А.Лоев "Игра на Земле"(Научная фантастика) О.Гринберга "Драконий выбор"(Любовное фэнтези)
Хиты на ProdaMan.ru Тайны уездного города Крачск. Сезон 1. Нефелим (Антонова Лидия)Поймать ведьму. Каплуненко НаталияНевеста двух господ. Дарья ВеснаОтборные невесты для Властелина. Эрато НуарПорченый подарок. Чередий ГалинаДурная кровь. Виктория НевскаяПроклятье княжества Райохан, или Чужая невеста. ИрунаКнига 2. Берегитесь, адептка Тайлэ! Темная КатеринаВолчий лог. Сезон 1. Две судьбы. Делия РоссиПеснь Кобальта. Маргарита Дюжева
Связаться с программистом сайта.

Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:
С.Лыжина "Драконий пир" И.Котова "Королевская кровь.Расколотый мир" В.Неклюдов "Спираль Фибоначчи.Пилигримы спирали" В.Красников "Скиф" Н.Шумак, Т.Чернецкая "Шоколадное настроение"

Как попасть в этoт список
Сайт - "Художники" .. || .. Доска об'явлений "Книги"