Спирин Владимир Георгиевич: другие произведения.

В круг, славяне!

Журнал "Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь]
Peклaмa:
Конкурс 'Мир боевых искусств.Wuxia' Переводы на Amazon
Конкурсы романов на Author.Today

Конкурс фантрассказа Блэк-Джек-20
Peклaмa
 Ваша оценка:
  • Аннотация:
    Тематика КРУГЛОГО СТОЛА: • Древнейшая история и существующая парадигма

  Дискуссии - Наука
  
  Информационное письмо
  Первый международный конгресс "Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура"
  ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени А.С. ПУШКИНА
  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ
  АКАДЕМИЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУК
  СТОЛИЧНАЯ ФИНАНСОВО-ГУМАНИТАРНАЯ АКАДЕМИЯ
  Философский клуб им. Н.И. Лобачевского
   Проводят
  Круглый стол
  "Древнейшая история и существующая парадигма"
  Ведут круглый стол:
  Чудинов Валерий Алексеевич и Спирин Владимир Георгиевич.
  И ДОХРИСТИАНСКАЯ СЛАВЯНСКАЯ КУЛЬТУРА"
  ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:
  • - докирилловская письменность,
  • - европейские праязыки,
  • - древнейшая история Руси,
  • - дохристианская религия,
  • - славянские святилища и храмы,
  • - дохристианское искусство
  • - дохристианская философия.
  
  Тематика КРУГЛОГО СТОЛА:
  • Древнейшая история и существующая парадигма;
  
  ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ И УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ.
  Для участия в конгрессе необходимо до 1 сентября 2008 г. прислать в оргкомитет заявку-анкету (форма прилагается) по адресу: www.metafilosof.narod.ru или slv2005@mail.ru
  ПУБЛИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ КОНГРЕССА.
  Сборник материалов по итогам работы круглого стола будет выпущен издательством Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина после проведения круглого стола. Материалы докладов и сообщений должны быть представлены в объеме не более 40 страниц в электронном и печатном вариантах.
  Формат: файл MS Word; имя файла - фамилия первого автора (по-русски); размер бумаги - А 4, поля по 2 см со всех сторон. Файл и дискета должны быть озаглавлены однотипно (фамилия автора и начало названия).
  Оформление: шрифт - Tames New Roman, размер 14 pt; межстрочный интервал - одинарный, выравнивание - по ширине, выступ первой строки - 1 см.
  Структура: название (прописными, полужирный, по центру), на следующей строке - инициалы и фамилия (-ии) автора (-ов) (строчными, по центру), на следующей строке - полное название организации, город (строчными, курсив, по центру), после интервала в одну строку - текст статьи; после интервала в одну строку - автоматические сноски (концевые), приводятся в конце статьи под сплошной чертой в порядке цитирования со сквозной нумерацией.
  Дополнительную информацию о работе круглого стола и участии Вы можете получить по телефону (812) 38 27 83 (ответственный секретарь оргкомитета Фомин Дмитрий Евгеньевич); E-mail: slv2005@mail.ru
  ЗАЯВКА-АНКЕТА
  на участие в круглом столе "Древнейшая история и существующая парадигма"
  Первого международного конгресса
  "ДОКИРИЛЛОВСКАЯ СЛАВЯНСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ
  И ДОХРИСТИАНСКАЯ СЛАВЯНСКАЯ КУЛЬТУРА"
  Фамилия, имя, отчество
  Место работы
  Должность
  Ученая степень, звание
  Почтовый адрес
  Контактный телефон
  Электронный адрес
  Тема доклада
  Потребность в технических средствах для презентации материала (указать конкретные виды)
  Предполагаемая секция
  Информация о Конгрессе размещена также на сайте : www.metafilosof.narod.ru
  Оргкомитет конгресса будет благодарен за предоставление информации, связанной с расширением состава участников и тем для обсуждения.
  ОРГКОМИТЕТ
  круглого стола
  "Древнейшая история и существующая парадигма"
  
  Первого международного конгресса
  "ДОКИРИЛЛОВСКАЯ СЛАВЯНСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ
  И ДОХРИСТИАНСКАЯ СЛАВЯНСКАЯ КУЛЬТУРА"
  Председатель:
  Скворцов Вячеслав Николаевич ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина доктор экономических наук, профессор (Санкт-Петербург)
  Сопредседатель:
  Чудинов Валерий Алексеевич председатель Комиссии РАН по истории культуры Древней и средневековой Руси, директор ИДДЦ, доктор философских наук, профессор ГУУ (Москва)
  Члены:
  Богатова Галина Александровна доктор филологических наук, профессор Института русского языка им. В.В. Виноградова (Москва)
  Бойцов Сергей Анатольевич ответственный секретарь оргкомитета кандидат филологических наук, доцент ЛГУ имени А.С. Пушкина (Санкт-Петербург)
  Вишнякова Ольга Дмитриевна доктор филологических наук, доцент СФГА (Москва)
  Диденко Валерий Дмитриевич заведующий кафедрой культурологии ГУУ, доктор философских наук, профессор (Москва)
  Спирин Владимир Георгиевич Председатель Философского клуба им. Н.И. Лобачевского
  
  
  ПРОГРАММА
  Круглого стола
  "Древнейшая история и существующая парадигма"
  ПЕРВОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНГРЕССА
  "ДОКИРИЛЛОВСКАЯ СЛАВЯНСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ
  И ДОХРИСТИАНСКАЯ СЛАВЯНСКАЯ КУЛЬТУРА"
  
  Пленарное заседание:
  1. Скворцов Вячеслав Николаевич: Вступительное слово (ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, доктор экономических наук, профессор).
  2. Чудинов Валерий Алексеевич: Вклад исследователей славянских стран в открытие докирилловской письменности (председатель Комиссии РАН по истории культуры Древней и средневековой Руси, директор ИДДЦ, доктор философских наук, профессор).
  3. Митрович (Трифунов) Божидар: Культура, Азбука, Россия и цивилизация как единое целое (Московская коллегия адвокатов, доктор юридических наук, адвокат).
  4. Карасёв Николай Николаевич: Смысловые интегральные коды чисел - букв русского алфавита XXI века (Санкт-Петербург, доктор технических наук, профессор, академик Петровской академии наук и искусств, член Союза архитекторов и Союза художников России).
  
  Работа по секциям:
  Секция "Докирилловская письменность"
   Руководитель секции: Чудинов Валерий Алексеевич
  1. Антич Драголюб Петрович, Ярчевич Слободан Маринкович: Непрерывность культуры и письменности на Балканском полуострове с точки зрения техническо-физических условий (Институт ядерных наук Винча, Белград, Сербия, кандидат техническо-физических наук, исследователь; публицист, политолог).
  2. Арина Веста: Полярный год в рунах и образах русских сказок (Информационно-издательский Дом "АРС", писатель).
  3. Boshevski Tome Petar, Tentov Aristotel Mihail: The Rosetta Stone: A Monument of Ancient Macedonian - Pre-Slavic Script and Language (Macedonian Academy of Sciences and Arts, Academician, PhD, Technical Sciences; Faculty of Electrical Engineering and Information Technology Computer Science Department, Full Professor, PhD, Technical Sciences).
  4. Вукчевич Иво: Исследование корней и древнейшей истории славян (Santa Barbara University, CA, профессор).
  5. Деретич Йован Илич: Докироловска писменост (Белград, Сербия, доктор исторических наук, историк).
  6. Дубичинский Владимир Владимирович: Особенности славянской письменности (Харьковский политехнический институт, заведующий кафедрой украинского, русского языков и прикладной лингвистики, доктор филологических наук, профессор).
  7. Киселёв Сергей Иванович: Тайна праславянской письменности (Информационно-издательский Дом "АРС", редактор).
  8. Ландышев Сергей Юрьевич: Всемирный периодический закон. Языковая плазма. По материалам открытия Н.Н. Вашкевича (издатель).
  
  9. Рассоха Игорь Николаевич: Проблема древнейшей письменности индоевропейцев и огамоподобные надписи Каменной Могилы (Харьковская национальная академия городского хозяйства, кандидат философских наук, доцент кафедры истории и культурологии).
  10. Робатень Сергей Сергеевич: Небесный первоисточник кириллицы (Академия тринитаризма, Москва, кандидат технических наук, научный сотрудник).
  11. Сокол-Кутыловский Олег Леонидович: О рунической письменности Европы (Екатеринбург, Институт геофизики УрО РАН, доктор технических наук, старший научный сотрудник).
  12. Tomezzoli Giancarlo Tiziano, Serafimov Pavel Pavlov: Evidence for early slavic presence in Minoan Crete. New reading of the Linear A inscription on the golden signet ring of Mavro Spelio (European Patent Office - Munich - Germany, Chief Examiner; Leeuwarden - Holland, Artist, Designer).
  13. Тюняев Андрей Александрович: К возникновению письменности (Москва, президент АФН, академик РАЕН).
  
  РЕЗЮМЕ
  Секция "Европейские праязыки"
   Руководитель секции: Дубичинский Владимир Владимирович
  1. Низиминдинов Хайдар Идрисович: Славяно-тюркский язык, забытое двуязычие (пенсионер).
  2. Пономарёв Владимир Арсентьевич: Неизвестная этимология древнейших терминов русской культуры (Информационно-издательский дом "АРС", генеральный директор).
  3. Тюняев Андрей Александрович Возникновение палеорусского языка (Москва, президент АФН, академик РАЕН).
  
  Секция "Древнейшая история Руси"
   Руководитель секции: Тюняев Андрей Александрович
  1. Виноградов Андрей Владиславович: Жизненные циклы древних славян (Елабужский государственный педагогический университет, студент).
  2. Покровский Станислав Георгиевич: Ошибки базовых постулатов радиоуглеродного и арго-аргонового датирования (ООО "Научно-производ-ственное предприятие "Проект-Д"", директор, кандидат технических наук).
  3. Покровский Станислав Георгиевич: Древняя Русь - как культура распространяющихся ремесленных прагородских общин (ООО "Научно-про-изводственное предприятие "Проект-Д"", директор, кандидат технических наук).
  4. Рассоха Игорь Николаевич: Память о древнейшей индоевропейской прародине (Харьковская национальная академия городского хозяйства, кандидат философских наук, доцент кафедры истории и культурологии).
  5. Сокольский Сергей Сергеевич: Возродится слово - возродится правда! (Сочи, ГУ "Краснополянская опытная станция пчеловодства" Российской академии сельскохозяйственных наук, доктор сельскохозяйственных наук, лауреат государственной премии в области науки и техники).
  6. Трощей Юрий Игнатович: В.И. Даль (литературное исследование) (Краснодар, Академик Кубанской народной академии).
  7. Тюняев Андрей Александрович: Китай - младший брат Руси (Москва, президент АФН, академик РАЕН).
  8. Тюняев Андрей Александрович: Протославянские и славянские города Русской равнины (Москва, президент АФН, академик РАЕН).
  9. Тюняев Андрей Александрович: Расчёт численности населения в палеолите и мезолите (Москва, президент АФН, академик РАЕН).
  
  РЕЗЮМЕ
  
  Секция "Дохристианская религия"
   Руководитель секции: Журавлёв Игорь Константинович
  1.
  2. Ильин Максим Сергеевич: Семантика крестообразных символов в восточнославянском мире до принятия христианства (Пермский государственный педагогический университет, студент 3 курса).
  3. Кашкадамова Ирина Николаевна, Панферов Константин Владимирович: Певцы Славы. Славяне - мировая религия (компьютерный художник, психолог)
  4. Кутенков Павел Иванович: Ярга (свастика) в вяземском календаре жизни бабы-рожаницы (Санкт-Петербург, кандидат культурологии, писатель).
  5. Покровский Анатолий Валерьевич: Семейно-Родовой обычай в дохристианской Руси (Община древнеславянской традиции "Нить ПОКОНА", глава общины).
  6. Резунков Андрей Геннадьевич: Солнцебоги в русском языке (Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, старший преподаватель).
  7. Рощинская Октябрина Михайловна: Священные символы дохристианских языческих верований (Минский государственный лингвистический университет, кандидат философских наук, доцент).
  8. Сарапулов Алексей Николаевич: Земледельческая обрядность Прикамья в эпоху средневековья (Пермский государственный педагогический университет, кафедра древней и средневековой истории России, ассистент).
  9. Смирнов Вадим Андреевич: Трансформация культа Великой богини в русском героическом эпосе (Ивановский государственный университет, доктор филологических наук, профессор кафедры русской словесности и культурологии).
  10. Соков Юрий Александрович: Православие и ведизм: смысловые связи на основе софийской азбуки (Пушкинский институт технологии туризма, кандидат технических наук, доцент). На 14 мая!
  11. Трусова Ася Сергеевна: Языческие божества древних славян через призму теории архетипов К.Г. Юнга (Мичуринский государственный педагогический университет, кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры истории).
  12. Щербакова Евгения Борисовна: Древнерусское язычество накануне крещения 988г.: историографическая традиция (Башкирский государственный педагогический университет, Институт исторического и правового образования, аспирант кафедры отечественной истории).
  
  РЕЗЮМЕ
  
  Секция "Славянские святилища и храмы"
   Руководитель секции: Ленц Галина Тимофеевна
  1. Арцыбашева Татьяна Николаевна: О магических обрядах и язычестве древнего населения юга России (Курский государственный университет, доктор культурологи, зав.кафедрой культурологии).
  2. Дьячков Вячеслав Васильевич, Тюняев Андрей Александрович : К вопросу о дате возникновения рукопашного боя на Руси (Москва, президент международного благотворительного фонда "Русская культура", президент АФН, академик РАЕН).
  3. Спижевой Николай Евдокимович: Опыт дешифровки символики древних племен Нижнего Амура (Российская православная автономная церковь, протоиерей).
  4. Чудинов Валерий Алексеевич: Нужны ли археологам культовые камни? (Москва, директор Института древнеславянской и древнеевропейской цивилизации, доктор философских наук, профессор).
  
  РЕЗЮМЕ
  
  Секция "Дохристианское искусство"
   Руководитель секции: Ерофеева Наталья Норайровна
  1. Антонов Андрей Витальевич: Русская сказка - как учебное пособие науки побеждать (Международная коллегия адвокатов "Санкт-Петербург", адвокат, член-корреспондент ОО Петровская академия наук и искусств).
  2. Гончаров Константин Юрьевич: Русская матрёшка (Москва, главный художник издательства "Ин").
  3. Ерофеева Наталья Норайровна: Политоним Русь в "Повести временных лет" и "Велесовой книге" (Институт древнеславянской и древнеевразийской цивилизации, внештатный сотрудник, кандидат архитектуры).
  4. Ерофеева Наталья Норайровна: Гипотеза о составителе "Велесовой книги" (Институт древнеславянской и древнеевразийской цивилизации, внештатный сотрудник, кандидат архитектуры).
  5. Новиков Михаил Борисович: Семантика русской волшебной сказки (Академия постдипломного педагогического образования, преподаватель, член-корреспондент Международной славянской академии).
  6. Силаков Евгений Святославович: Проявление восточнославянского язычества в современной культуре: на примере Курской области (Курский институт непрерывного профессионального образования (повешения квалификации и переподготовки) сотрудников отрасли образования, кандидат филологических наук, доцент кафедры социальных, гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин).
  7. Тюняев Андрей Александрович: Рождение славянского религиозного искусства (Москва, президент АФН, академик РАЕН).
  8. Устинова Ольга Ивановна: Средства народной культуры как способ укрепления здоровья человека (ООО "Практикум здоровья Устиновой О.И.", главный специалист, методический руководитель центра, Доктор Медицины).
  9. Хлыстова Анна Владимировна: Древнейшая славянская культура как парадигма системного взаимодействия с миром (Российский университет дружбы народов, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы).
  
  РЕЗЮМЕ
  
  Секция "Дохристианская философия"
  Руководитель секции: Спирин Владимир Георгиевич.
  
  1. Денисевич Александр Васильевич: Древние Знания - Религия, которую мы потеряли (Беларусь, Гродно).
  2. Малюта Александр Николаевич, Рыбак Майя Борисовна: Сакральная история Руссов и проблемы современной мировоззренческой парадигмы (Львов, Украина, Национальный университет "Львовская политехника", доктор философских наук, профессор кафедры философии; президент центра гражданских инициатив "Звездный час").
  3. Робатень Сергей Сергеевич: К вопросу о мировоззрении создателей некоторых корней русского языка (Академия тринитаризма, Москва, кандидат технических наук, научный сотрудник).
  4. Спирин Владимир Георгиевич: Дохристианская славянская метафилософия (Набережные Челны, Философский клуб им. Н.И. Лобачевского, председатель клуба).
  РЕЗЮМЕ
  
  Круглый стол
  "Древнейшая история и существующая парадигма"
  Ведут круглый стол:
  Чудинов Валерий Алексеевич и Спирин Владимир Георгиевич.
  
 Ваша оценка:

Популярное на LitNet.com Т.Мух "Падальщик 3. Разумный Химерит"(Боевая фантастика) М.Атаманов "Альянс Неудачников-2. На службе Фараона"(ЛитРПГ) А.Кутищев "Мультикласс "Турнир""(ЛитРПГ) А.Тополян "Механист 2. Темный континент"(Боевик) А.Верт "Пекло 3"(Киберпанк) А.Завадская "Архи-Vr"(Киберпанк) А.Куст "Поварёшка"(Боевик) О.Островская "Владычица Эббона"(Боевое фэнтези) М.Юрий "Небесный Трон 3"(Уся (Wuxia)) А.Найт "Наперегонки со смертью"(Боевик)
Связаться с программистом сайта.

Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:
Э.Бланк "Институт фавориток" Д.Смекалин "Счастливчик" И.Шевченко "Остров невиновных" С.Бакшеев "Отчаянный шаг"

Как попасть в этoт список
Сайт - "Художники" .. || .. Доска об'явлений "Книги"