Ускач Марлен Александрович: другие произведения.

Именной указатель

"Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь|Техвопросы]
Ссылки:
Конкурсы романов на Author.Today
Загадка Лукоморья
 Ваша оценка:
  • Аннотация:
    Именнной указатель сборника. Соcтавитель - Леонид Лейтес.


Именной указатель

   Упоминаемые в книге люди перечислены по алфавиту. Указаны разделы и подразделы или статьи, в которых они упомянуты. Измененные имена и фамилии и имена, применявшиеся в семье, на курсе и т.п. приведены в скобках.
   Если человек упомянут в качестве автора раздела, статьи, отрывка, цитаты или описываемой публикации, то ссылка начинается буквой а- (с дефисом), если показан на фотографии - буквой ф-. При этом отдельная ссылка на независимое от авторства или фотографии упоминание этого же человека в том же материале не приводится.
   Ссылка на нумерованный раздел книги содержит номер раздела, за которым могут следовать дефис и краткое обозначение статьи, например, о ком статья и кем подготовлена.
   Ссылка на авторский раздел содержит фамилию автора, усеченную до 4 - 8 букв и, после дефиса, номер статьи в этом разделе; в случае статьи размером более двух страниц может быть добавлен номер или иное обозначение ее подраздела.
   В Указатель как правило не введены:
   - студенты курса М-49, упоминаемые только в разделе 3 (в алфавитном списке курса);
   - общеизвестные лица, упоминаемые в качестве примеров, в анекдотах, как памятники при описании архитектуры города и т.п.
   - упоминаемые только в одном из подразделов или одной из статей книги родственники и друзья автора или того, кому посвящен подраздел раздела 2 ("Вас помним")- временно обозначены знаком ?.
  
   Агафошин - 2-Наяшков-(Наги),
   Айлов Леонид Ефимович - Лейт-4,
   Акимов Алексей - 3, Лейт-7,
   Аксенов Владимир - Турпитко.
   Алексашин Лев Валентинович - 3, Лейт-5, Розовск-3,
   Алфёров Валентин Васильевич - Амамч-2,
   Альтшуль Леонид - 3, Розовск-3,  
   Амамчян Сергей Григорьевич - 3, а-Амамч,
   Ананьев Олег - Лейт-7, Розовск-3,
   Антонова Елена - 3, Розовск-3,
   Архангельский А. - Розовск-2,
   Архипов Владимир Николаевич - Лейт-7,
   Арушанян Баграт - Оганян-7.
   Бабич Генрих Ханинович - а-Бабич, Бройдо,
   Балевская Искра Ильинична - 3, Лейт-5, Розовск-3,
   Балукова Мария Георгиевна - Амамч-2,
   Беляев Павел Иванович - Турпитко.
   Береговой Георгий Тимофеевич - а-Турпитко.
   Березин Владимир Николаевич - 2-Лапир-(Наги), 3, Розовск-3,
   Березов Евгений (Женя) Петрович - 3, Розовск-3,
   Бернштейн Исаак (Александр) Яковлевич - 2, ф-2, 2-Лапир-(Наги), 3, Гран-2, Лейт-7, Миск-2.4, Розовск-2,
   Берман Галина - 3, Розовск-3,
   Богданова Татьяна Онуфриевна - Лейт-2,
   Бочарова Валерия (Лера) - 2-Лапир-(Наги), 3,
   Брагин С. - Миск-2.3,
   (Брин) Евгения - Лейт-8,
   Брин Израиль Абрамович - Амамч-2, Лейт-8, Розовск-2,
   Брин Михаил Израилевич - Лейт-8,
   Брин Сергей Михайлович - ф-Лейт-8,
   Бровкин Петр - Имас-2, Лейт-5, - Ломизе-2,
   Бродский Иосиф - Ускач-5.
   Бройдо Борис - а-Бройдо,
   Бубнова Инна - 3, Розовск-3,
   Бугай Поль (Павел, Паша) - 3, Гран-6, Гран-8, Розовск-2,
   Бузников - Лейт-7,
   Вайсфельд Иза (Изя) Давидович - 2-Лапир-(Наги), 3,
   ? Вассерман Сакко - Бройдо,
   ? Вевюрко Илья - Бройдо,
   Вейц (Бранзбург) Елена (Лена) Зиновьевна - 2-Наяшков-(Наги),
   Венгеров Юлий - Лейт-7,
   Веремейчик Валентин - 3, Амамч-3,
   Верфель Франц - Оганян-5.
   Винер Норберт - а-Лейт-6,
   Властовский Элмар - 2-Карасев-(Гран),
   Волкова (зам.дир.МЭИ по кадрам) - Бройдо,
   Воронина Ирина - см. (Яншина).
   ? Габриелян Вася - Амамч-2,
   Гельфанд Виkтор - 3, Амамч-2, Розовск-2,
   Гильман Семен Давидович - Лейт-4,
   Глиэр Лия Рейнгольдовна - Розовск-2.
   Глиэр Лолита - 3, Розовск-2.
   Глиэр Рейнгольд Морицевич, Сэнта - Розовск-2.
   Глухов Юрий - 3, Ускач-2,
   Голубев - Гран-7.
   Горбатко В.В. - Турпитко.
   Гордин Я. - Ускач-5.
   Грановский Василий Наумович - 1, а-2-Карасев, 3, а-Гран,
   Грановский Сергей Васильевич - Гран-3, Лейт-7,
   Гром братья - Турпитко.
   Гутенбаум Якуб Аронович - 3, Розовск-2,
   Даева (Отрешко) Алевтина (Алла) Ивановна - Розовск-3,
   Даймонд М. - а-Оганян-6,
   (Данюшевская Вета) - см. Липшиц.
   Джанджгава Ладо - Ломизе-2,
   Дикерман Далий - а-5,
   Дмитриев Александр - а-Турпитко.
   Домокеев Леша - Имас-2,
   Дроздов (проф.) - Гран-6,
   Дружников Юрий - Ускач-3.
   Дубинин - Гран-3,
   Дубнов С.М. - а-Оганян-6,   
   Дунаевский Семен Осипович - Розовск-2.
   Елистратова - Амамчян-2,
   Ельшин Михаил Иванович - Бройдо,
   Ефимова Маргарита - 3, Розовск-3,
   ? Жиц Григорий Минаевич - Гран-2,
   Жиц Инна Г. - 2-Карасев-(Гран), Гран-2, Гран-8,
   Зарецкий (дир.завода) - Бройдо,
   Злотский Вольф (Вова) Абрамович - 2, ф-2, 3, Амамч-3, Гран-8, Розовск-2,
   Зомбарт - Оганян-5.
   Иванов Олег - 3, Розовск-3,
   Ивоботенко Борис Алексеевич - 3, Розовск-2,
   Имас Артем - а-Имас, Лейт-5, - Ломизе-1,? Исаев Дима- Бройдо,
   Йосифсон Давид - Оганян-6.
   Каган (Лейтес) Галина Александровна - 3, Лейт-5, Розовск-2, Ускач-3,
   Казачек (проректор ТПИ) - Бройдо,
   Казис Берниc - Ускач-4.
   Калашников (проф.МГУ) - Бройдо,
   Карасев Валерий Вадимович - 2, ф-2,
   Карташова Таня - Бройдо, Гран-8,
   Карытин - Лейт-7,
   Каутский К. - Оганян-5, а-Оганян-6,
   Кацева Марина - Ускач-5.
   Кирилин - Гран-2,
   Клюкина Рена - 3, Розовск-3,
   ? Ключев Володя - Бабич-2.6,
   Кобленц (Хубларов) Натан Натанович - 3, Лейт-7, Розовск-3,
   Коган Владимир - 2-Злотский, 3, Розовск-3,
   Козинец Павел Дементьевич - Турпитко.
   Комарова Эвелина - 3, Розовск-3,
   Кондаков Станислав - 3, Розовск-2,
   Корсаков (доц.) - Гран-2,
   ? Котова Галя - Бройдо,
   Кравцов Олег Степанович - 2-Берншт-(Наги), 3, Лейт-5,
   Кранихфельд Лев - а-2-Напара, 3, а-Краних, Розовск-2,
   Крестьянов Юрий Михайлович - 2-Наяшков-(Наги),
   Криксин Толя - Бабич-2.1, Бабич-2.6,
   Круг Карл Адольфович - Бабич-2.3,
   Крылов - Розовск-2.
   Кубарев Леонид Петрович - Лейт-4,
   Куинджи Виктор Борисович - а-Куинджи, а-Наги-8,
   ? Кутьина Джана - Бройдо,
   Кушнир Израиль - 3, Гран-2, Гран-8,
   ? Лазаренко Галина - Турпитко.
   Ландау Лев Давидович - а-Турпитко.
   Лапиров-Скобло Марк Исаакович - 2-Лапир-(Наги), Лейт-5,
   Лапиров-Скобло Михаил Маркович - 2, ф-2, 2-Берншт-(Наги), 3, Лейт-5,
   Лапирова-Скобло Евгения Михайловна - 2-Лапир,
   Ларионов Игорь Петрович - а-2-Лапир, 3, а-Гран-2, а-Розовск-2,
   Ларичев Н. А. - Турпитко.
   Ларошфуко - Оганян-5.
   Лебедев Сергей Алексеевич - Бабич-2.3,
   Лейбман Михаил Семенович - Лейт-2,
   Лейкин Леонид - 3, Розовск-3,
   (Лейтес) Белла - см. Рыженская.
   (Лейтес) Галина - см. Каган.
   ? Лейтес Гриторий Леонидович -Лейт-1,
   Лейтес Леонид Вениаминович - а-2-Берншт, а-2-Карасев, а-2-Лапир, 2-Берншт-(Наги), 2-Лапир-(Наги),2 - Наяшков(Наги), а-2-Наяшков (Ускач), 3, Гран-2, а-Лейт, а-Ломизе-1, а-Ломизе-4, Миск-3, Розовск-3,
   Леонов Алексей - Турпитко.
   Лесков Николай С.- а-Оганян-6,
   Липшиц (Данюшевская) Елизавета (Вета) Юлиановна - 2-Берншт-(Наги), 3, Лейт-5, Лейт-8,
   Лобанов Виталий - 3, Лейт-5,
   Лобань Виктор - Бройдо,
   Ломизе Андрей Львович, Евгения Андреевна (Женя), Михаил Андреевич, Михаил Григорьевич, Сергей Львович - Ломизе-1.
   Ломизе Григорий Михайлович (Гига) - Ломизе-4.
   Ломизе Лев Григорьевич - Имас-2, а-Ломизе,
   (Ломизе) Людмила (Люся, Мила) Степановна - Ломизе-1.
   Лурье Александр Иосифович - Лейт-3, Лейт-4,
   Мазур Александр Львович - Лейт-4, Лейт-5,
   Майская Людмила - 2-Лапир-(Наги), 3,
   Макаренко Анион Семенович - Турпитко,
   Малютина Раиса Ивановна - 3, Лейт-5, Розовск-3,
   ? Мамлина - Гран-4,
   Манькин Эмануил Абрамович - Лейт-2, Лейт-5,
   Маркарян Сергей - Имас-2, Ломизе-2,
   Мастрюков Лев Александрович - Лейт-7,
   Мелешкина Ольга - Бабич-2.7,
   Мессерман Александр - 5,
   Мириманов Р.Г. - Ломизе-1,
   (Мискинянц) Анна - 2-Лапир-(Наги), 2-Напара,
   Мискинянц Владимир Анушаванович - 2-Лапир-(Наги), 3, Гран-2, Лейт-8, а-Розовск-2,
   Мискинянц Наталья Владимировна - 2-Лапир-(Наги),
   ? Миркин Алик - Бабич-2.4,
   Монтескье - а-Оганян-7,
   Наги Алексей Львович - Наги-1,
   (Наги) Рахиль (Иля) - см. Нацкина.
   Наги Светлана - Наги-1,
   Наги Эрвин Алексеевич -1, а-2-Берншт, а-2-Лапир, а-2-Напара, а-2-Наяшков, 3, Бройдо, Гран-2, а-Лейт-8, Миск-2.4, а-Наги, Розовск-2, Турпитко, Ускач-2,
   Напара Геннадий Дмитриевич - 2, ф-2, 3, Розовск-2,
   Напара Дмитрий Геннадиевич - а-2-Напара, Краних-4.3.5,
   Нацкина (Наги) Рахиль (Иля) Лазаревна - 2-Лапир-(Наги), Гран-2, Миск-2.4, Наги-1,
   Наяшков Иван Семенович - 2, ф-2, Амамч-2, Бройдо, Гран-2,
   Рослякова Елена Ивановна - а-2-Наяшков,
   Нечецкий Борис - Гран-2,
   Николаев (проф. МИИТ) - Бройдо,
   Оганян Арам - Оганян-7.
   Оганян Виген (Норик) Арамович - 3, а-Оганян, Розовск-3,
   Оганян Елизавета - Оганян-8.
   Оганян Р.А. - Амамч-1,
   Оганян Тигран- Оганян-8.
   Ойхер Алтер Абрамович - Бройдо,
   Окс Сергей - Ускач-4.
   Окуджава Булат Шалвович - а-Оганян-8.
   Окунев Юрий Борисович - а-Оганян-6.
   Орлов Игорь Николаевич - Розовск-2,
   Островский Лёва - Гран-2,
   (Отрешко) Алла - см. Даева.
   Павловская Маргарита - Куинджи-2, Куинджи-3,
   Патрунов Феликс - Бройдо,
   Певзнер Борис Моисеевич - а-Ломизе-4.
   Перекалин Михаил Александрович - Бройдо,
   Перельштейн Гарри - Бройдо,
   Петраков Максим - Розовск-3,
   Петров Георгий Николаевич - Бройдо,
   Пешков - Гран-2,
   Пинкус Борис - Ускач-2,
   Писарик - Гран-8,
   Плисецкая Сима (Софья) Израилевна - Лейт-1, Лейт-5,
   Плюснина Наталья - 3, Розовск-2, Ускач-2,
   Поздняков (преп.физкультуры) - 2-Берншт-(Наги),
   Поливанов Константин Михайлович - Ломизе-4,
   Поляков Лев - а-Оганян-6,
   Попович П.Р. - Турпитко.
   ?- Потокин Всеволод (Сева) - 2-Злотский,
   Привезенцев В. - Миск-2.3,
   ? Протасевич - Турпитко.
   Прусецкий Ледик - 3, Розовск-2,
   Путилов Валерий - Ускач-3.
   Пэйдж Ларри - ф-Лейт-8,
   Рабинович Аркадий (Адик) - Ускач-2,
   ? Раденкова Искра - Бройдо,
   ? Раскин Лев - 2-Берншт-(стихи),
   Рассел Бертран - Оганян-5, а-Оганян-6,
   Резницкая Дина - Ускач-4,
   Ременник Вадим (Дима) - 2-Злотский, 3, Гран-7, Лейт-8, а-Розовск-2, Ускач-3,
   Ременник Мария (Муся) - Ускач-3,
   Розовская Нина Абрамовна - 1, 3, Лейт-7, а-Розовск,
   Ружанский Семен - Лейт-8,
   Рузвельт Франклин - а-Лейт-5,
   Румянцев Игорь - 3, Лейт-7,
   Русанова Анастасиея Николаевна - Турпитко.
   (Русанов) Андроник - см. Турпитко.
   Рыженская (Лейтес) Белла Михайловна - а-1, а-2-Берншт, Лейт, Лейт-1, Лейт-5,
   Сагайдак Лёня - Оганян-4,
   Садиков Борис Александрович - Бройдо,
   Сафарян Нвер - Оганян-7.
   ? Сафрастян Джемс - Амамч-2,
   Семюэлс Рут - а-Оганян-6,
   Солженицын Александр Исаевич - а-Оганян-6,
   Соломоник Саша - Бройдо,
   Спиваков - Оганян-8.
   Спиноза - а-Оганян-5.
   Старокашин Владимир - 3, Розовск-3,
   Старостина (Кравцова) Валентина Павловна - 3, Лейт-5,
   Столович Л.- а-Оганян-6,
   Стрелков Борис (Боб) Николаевич - 3, Лейт-5,
   (Тарасов) Андрей - см. Тоот.
   Тацит Корнелий - а-Оганян-6,
   Телятников Марат (Марк) Семенович - 3, Розовск-3,
   Тимонин Павел Федорович - Турпитко.
   Тозони Олег Валентинович - Оганян-6.
   Тоот (Тарасов) Андрей - Розовск-3,
   (Тужикова) Тамара - см. Хренова.
   Турпитко Александр Андроникович, Валентина Андреевна, Игорь Андроникович, Иван Климович, Клим Денисович, Сергей Андроникович - Турпитко.
   Турпитко Андроник Иванович - 3, 4, а-Турпитко,
   (Турпитко) Валентина Андреевна - Турпитко.
   Убейволка Ляля - Турпитко.
   Уманский Котик - Гран-2.
   (Ускач) Валентина - Ускач-1,
   Ускач Марлен Александрович - а-1, 1, а-2-Злотский, а-2-Напара, а-2-Наяшков, 3, а-Оганян-6, Розовск-2, а-Ускач,
   Ускач Ольга Марленовна, Сергей Марленович - Ускач-1.
   Утробин Николай Борисович - 2-Напара.
   Фабрикант Валентин Александрович - Ломизе-4.
   Федосеев Евгений - 3, Розовск-3,
   Файман Лариса, Лев - Ускач-4.
   Фикс Изя - Бабич-2.6.
   Филипченко А.В. - Турпитко.
   Френкель Вольф Юдович - Лейт-2,
   Фрид Евгений Ефимович - Краних-4.2.8,
   Фукс Борис Абрамович - Амамч-2, Наги-3,
   Халатов Сергей - Ломизе-2,
   Хараш Боря - Бройдо,
   ? Хачатуров Лёша - Амамч-2,
   Хачатурян Сергей - Оганян-8.
   Хомяков Максим - Ускач-3,
   Хренова (Тужикова) Тамара - 3, Розовск-3,
   Хрунов Е.В. - Турпитко.
   (Хубларов) Натан - см. Кобленц.
   Худыш И.А. - Турпитко.
   ? Цегельницкий Миша - Бройдо,
   Чиликин Михаил Григорьевич - Бройдо,
   ? Шахназаров Константин - Амамч-2,
   Шинкарева Вера Васильевна - Бабич-2.5,
   Шишлова Лилия - Розовск-3,
   ? Шиян Дмитрий - Турпитко.
   Штединг Сергей - Имас-2,
   Штейнберг Марк - а-Оганян-6,
   Шульгин В.В.- а-Оганян-6,
   Шумилин В.Ф. - Турпитко.
   Шумский - Гран-6,
   Щеглов Юрий - Розовск-3,
   Эмин Геворг - а-Оганян-7.
   Эпштейн Петр Львович - Бабич-2.5,
   Эренбург Илья Григорьевич - Гран-2,
   Юматов (актер) - 2-Берншт-(Наги),
   (Яншина) Ирина Давидовна - 1, 3, - Розовск-3, Ускач-2,
   ? Ярошевская Фира - Бройдо,
  
  
   Пока отсутствуют в указателе (без Наги и Крупиц):
   Абрамсон Анна Ильинична
   Аврелин Валентин
   Александров Виктор
   Аргунов Юрий
   Блудов Леонард
   Боголюбов В.
   Бодякшин Алексей Иванович
   Борисова Катя
   Бревдо (Ремина) Лариса
   Вирясов Борис
   Волкова Елена
   Воробьёв Алексей Степанович
   Гаршина (Хрунина) Алла
   Данилов Валентин
   Думпис Гуна Максовна
   Землянская (Шпак) Лидия (Лиля) Терентьевна
   Карелина Инна
   Карнаухов В.
   Клюкина Рена
   Калинин Валентин
   Козинер Дмитрий Глебович
   Кострицо Ратмир
   Кубрак Леонид
   Кузнецов Лев
   Левин Юрий
   Лукьянов Игорь
   Мартынов Александр
   Маслов Николай
   Мещеряков Владимир
   Овсянников Михаил
   Олейник Валентин г. Киев...
   Петриченко В.
   ??? (Погребная) Тамара
   Прокудин Виктор
   Прыткина Галина
   Ремин Дмитрий
   Рязанов Кирилл
   Саприцкий Владимир
   Саркисян Стёпа
   Свирин Генрих
   Сергиенко (Саприцкая) Нина
   Скоробогатов Валентин
   Соколов Игорь
   Спиридовская Люда
   Стрельников Владимир Михайлович
   Тамоян Григорий
   Тер-Захарян Ким
   Торопов Арий
   Трифонова Вера
   Тужиков
   Хайруллин Ильдус
   Хачатрян Сергей
   Хрунин Владимир
   Черменский Герман
   Чириков Валентин
   Шлаф Михаил
   Яншин Аркадий
  
   Марлен, если легко сделать, можно здесь ввести перечень разделов с кнопками вызова раздела.

 Ваша оценка:

Связаться с программистом сайта.

Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:
Э.Бланк "Пленница чужого мира" О.Копылова "Невеста звездного принца" А.Позин "Меч Тамерлана.Крестьянский сын,дворянская дочь"

Как попасть в этoт список
Сайт - "Художники" .. || .. Доска об'явлений "Книги"