Знаете Ли Вы: другие произведения.

Программа Библионочи в Нижегородской "Ленинке"

Журнал "Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь]
Peклaмa:
Литературные конкурсы на Litnet. Переходи и читай!
Конкурсы романов на Author.Today

Создай свою аудиокнигу за 3 000 р и заработай на ней
📕 Книги и стихи Surgebook на Android
Peклaмa
 Ваша оценка:


0x01 graphic

24 апреля 2015 г.

Библионочь-2015 в "Ленинке"

"Открой дневник -

поймай время"

24 апреля 2015 г.

Программа

0x08 graphic
Главное здание

Первый этаж

  
   Белый зал
  
   16.30 -- Открытие Библионочи.
   16.45-17.40 -- "Музыкальный фейерверк": вечер с участием студенческого театра моды Нижегородского инженерно-экономического института.
   18.00-18.40 -- "Классное чтение для классных людей!": подведение итогов областного конкурса рекламного плаката.
   19.00-23.00 -- Литературный бал.
   20.00 (в перерыве бала) -- розыгрыш призов лотереи по номерам читательских билетов "Счастливый читательский билет".
  
  
  
   Фойе
  
   17.00-21.30 -- Сбор групп для экскурсий по библиотеке (группы формируются каждые полчаса).
   17.00-20.00 -- Сбор жетонов для лотереи по номерам читательских билетов (у отдела контроля).
   17.00-22.00 -- Выставка плакатов "Классное чтение для классных людей!". Выставка буктрейлеров.
   17.00-22.30 -- Литературный кроссворд, "Книговорот": обмен книг из обменно-резервного фонда.
   18.00-20.00 -- Сбор групп на мастер-класс по сохранности и реставрации книжных изданий.
   22.00 -- Сбор группы на сумеречную экскурсию по главному зданию библиотеки "Тайны дома на Варварке".
  
   Выставочные витрины 1 этажа
  
   Выставки: "Серебряные нити": мемуары и дневники; "Окна, открытые в прошлое: история в зарубежных мемуарах".
  
   Публичный центр правовой информации (комн. 20)
  
   16.30-17.30 -- "Мирное законодательство Великой Отечественной войны": час истории.
   16.30-23.00 -- "Кукла для детей и не только": выставка шарнирных авторских кукол.
   17.30-18.15 -- Восточная настольная игра "Вейчи".
   18.15-19.00 -- "Люблю тебя, мой край - земля Нижегородская!": викторина.
   19.00-20.00 -- Дегустация чая по традиции "Пин Ча".
   20.00-21.00 -- "Знакомьтесь -- это мы, ПЦПИ!": час информации.
   21.00-23.00 -- Мастер-классы: "Вместе делаем панно", "3D-паззлы", "Чайная церемония дома".
  
   Отдел абонемента
  
   17.00-22.00 -- Библиоигра миниквест "12 книжных записок";
   проект "Жди меня": чтение писем военных лет.
  
   Комната 18 (отдел литературы на иностранных языках)
  
   20.00-22.00 -- "Поэт есть мир, одним объятый человеком": поэтическая гостиная.
  
  
  
   Комната 19 (читальный зал немецкой литературы)
  
   17.00-18.45 -- "С именем Гёте": рассказ о работе Немецкого читального зала, викторина "Германия далекая и близкая" с призами Гёте-Института,
   викторина "Классика иностранной литературы в киноискусстве" (призы).
  

Второй этаж

  
   Фойе
   18.00-20.00 -- "Песенные библиосумерки": музыкальное кафе.
  
   Читальный зал специалистов
  
   17.15-22.00 -- Мастер-классы и игры в читальном зале: "букет из конфет", письмо-треугольник, создание коллективной картины "рисуем вместе", тест "Проверь свой словарный запас", уголок интеллектуальных игр и др.
  
   Горьковский читальный зал
  
   17.00-22.00 -- Мастер-классы мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного искусства (фриволите, народная кукла, жбанниковская игрушка и др.).
   Викторина Музея "Кварки".
  
   Комната 30
   18.00-22.00 -- игра "Библиомафия".
  
   Комната 33
   17.00-23.00 -- Выставки: "Строки, опаленные войной": горьковские писатели о войне, дневники и мемуары; "За нашу Победу!": плакаты Великой Отечественной войны.
  
   Комната 39
   17.00-22.00 -- "И оживают пожелтевшие страницы...": дневники и воспоминания послевоенных лет.
  
   Застекленная веранда (вход через Зал каталогов)
   С 19.00 -- уроки танцев Студии джазового танца "Dancing Company" (линди хоуп, блюз, бальбоа, тэп).
  
   Выставочные витрины в фойе 2-го этажа
   Весь день -- "Он вечно с нами, светлый день Победы!": выставка исторической и художественной литературы.
  
  

Серое здание

0x08 graphic
Первый этаж

   Читальный зал отдела периодических изданий
  
   16.00-17.00 -- Дети играют Чехова: спектакль театра-студии "Апельсин"
   17.00-22.00 -- Выставки: "Гремя огнем, сверкая блеском стали...",
   "Там чудеса, там леший бродит: загадки и тайны земли нижегородской...";
   игра "Занимательные паззлы"; Военная изба-читальня.
  

Второй этаж

   Отдел редких книг и рукописей
   17.00-22.00 -- Парад книг "Смешение веков": вечер занимательной науки -- книговедение.
  
   Музей книги
   До 22.00 -- экскурсия по экспозиции "Сквозь очертанье ваших строк живые голоса звучали...".
  

Двор библиотеки

   16.00-18.00 -- Танцевальный марафон: песни и танцы военных лет.
   18.00-19.00 -- Музей "Кварки": азотное крио-шоу.
   18.30-20.00 -- Клуб исторической реконструкции "Hаstings": показательные бои.
  
  
  

Добро пожаловать в библиотеку!


 Ваша оценка:

Популярное на LitNet.com Т.Мух "Падальщик 2. Сотрясая Основы"(Боевая фантастика) А.Куст "Поварёшка"(Боевик) А.Завгородняя "Невеста Напрокат"(Любовное фэнтези) А.Гришин "Вторая дорога. Путь офицера."(Боевое фэнтези) А.Гришин "Вторая дорога. Решение офицера."(Боевое фэнтези) А.Ефремов "История Бессмертного-4. Конец эпохи"(ЛитРПГ) В.Лесневская "Жена Командира. Непокорная"(Постапокалипсис) А.Вильде "Джеральдина"(Киберпанк) К.Федоров "Имперское наследство. Вольный стрелок"(Боевая фантастика) А.Найт "Наперегонки со смертью"(Боевик)
Связаться с программистом сайта.

Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:
Э.Бланк "Колечко для наследницы", Т.Пикулина, С.Пикулина "Семь миров.Импульс", С.Лысак "Наследник Барбароссы"

Как попасть в этoт список
Сайт - "Художники" .. || .. Доска об'явлений "Книги"